2005年全成績
   

騎乗数 1着 2着 3着 4着 5着 着外 減点
310(9) 11(1) 16(3) 15 24(1) 23 221(4)
  ( )内は地方レース    ※地方レースの騎乗数、勝ち星は含みません。

2005年3月成績
中央21戦 1勝 4着2回 5着5回 ・地方2戦0勝 
騎乗場所  中京競馬場
3月5(土)・6(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中京初日 3歳 未勝利 1700ダ ナンヨージルバ 杉浦厩舎 中止 15
4歳以上 500下 1700ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 16
  4歳以上 500下 1000ダ モトマチアウィン 中野栄厩舎 11 15 16
1回中京2日   4歳以上 500下 2000芝 レオシャープ 杉浦厩舎   9  9 16
オンワードヒリュウ号で初入着(4着)
騎乗場所  中山競馬場
3月12(土)・13(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回中山5日 3歳 未勝利 1800ダ チャンピオンボトル 中野栄厩舎 10 13 14
3歳 未勝利 1200ダ カナハラコマンダー 杉浦厩舎 15
  4歳以上 500下 1800ダ リトルアクション 奥平真厩舎 14 16 16
2回中山6日   3歳 未勝利 1800ダ フレンチクルーラー 杉浦厩舎   1  1 15
祝・初勝利  フレンチクルーラー号  

皆様のおかげで、初勝利できました。ご声援、ありがとうございました。
これからも先輩達に迷惑を掛けないようにレースをしひとつでも良い着順を目指したいと思います。
これからも応援をよろしくお願いします。   拓弥
騎乗場所  中京競馬場
3月19(土)・20(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中京5日 3歳 未勝利 2000芝 ヨシノトップ 吉永厩舎 14 16 16
4歳以上 500下 1000 レオアンナ 杉浦厩舎 13 14
 6 4歳以上 500下 1700ダ エリタージュ 杉浦厩舎 12 14
  4歳以上 500下 1700ダ レオシャープ 杉浦厩舎  8 11 13
4歳以上 500下 1700ダ カオリニート 吉永厩舎 14 15
1回中京6日 4歳以上 500下 1700ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 15
騎乗場所 大井競馬場
3月24(木)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
24回大井4日 10 フォーチュネイト特別 3歳選抜 1800ダ マルブツブラウン 杉浦厩舎 10 11
騎乗場所  中山競馬場
3月26(土)・27(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回中山初日 3歳 未勝利 1200ダ ニシノホホエミ 杉浦厩舎 10 16
3歳 未勝利 1800ダ カオリクルーズ 吉永厩舎 12 13
 3 3歳 未勝利 1200ダ オンワードヒラリー 杉浦厩舎 13 16
   3歳 500下 1200ダ グラスファイター 尾形厩舎   5  8 12
12  4歳以上  1000下 1800ダ ローランスパイス 杉浦厩舎  5 12 13
3回中山2日 3歳 未勝利 1200ダ タケデンエスパーダ 奥平雅厩舎 11 16 16
12 4歳以上 500下 2200芝 セイウンリンクス 杉浦厩舎 16 16
セイウンリンクス16番人気で4着の大健闘
騎乗場所 川崎競馬場
3月30(水)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
15回川崎3日 マーチスター賞 B2B3選定 1600ダ ゴールデンユース 杉浦厩舎 13 13
2005年4月 全成績
 中央38戦 0勝 2着2回 3着1回 4着3回 5着2回 ・地方1戦0勝 
騎乗場所  中山競馬場
4月2(土)・3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回中山3日 3歳  未勝利 1200ダ シルキーステッチ 大和田厩舎 10 10 13
 4 3歳  未勝利 1800ダ アロマハンター 柄崎厩舎 10 11
  12  4歳以上 1000下 1200ダ アウグストウス 矢野照厩舎  10  9 10
3回中山4日  3  3歳  未勝利 1200ダ ラブビューティー  高木厩舎  13 13 14
3歳 未勝利 1800芝 ナンヨーマンボ 杉浦厩舎 13 13 14
3歳 500下 1600芝 フレンチクルーラー 杉浦厩舎 10
4歳以上 1000下 1800ダ マーベラスカクテル 杉浦厩舎 10
騎乗場所  中山競馬場
 
 4月9日(土)・10日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回中山5日 3歳  未勝利 1200ダ オンワードヒラリー 杉浦厩舎 10
3歳 未勝利 1200ダ ハヤカゼマサル 吉永厩舎 13 14 15
 7 4歳以上  500下 1800ダ マルブツロバリー 杉浦厩舎
  4歳以上 500下 1200ダ ゴールデンユース 杉浦厩舎  15 16
12 4歳以上 1000下 1200ダ アウグストウス 矢野照厩舎 12 11 15
3回中山6日  1 3歳  未勝利 1200ダ アスキットドリーム 二本柳厩舎 12 10 13
3歳 未勝利 1800ダ マルブツブラウン 杉浦厩舎
3歳 未勝利 1200ダ ニシノホホエミ 奥平真厩舎 15
4歳以上 500下 1200ダ エリタージュ 杉浦厩舎 11 15
12 4歳以上 1000下 1800ダ ローランスパイス 杉浦厩舎 16 10 16
エリタージュ 10番人気で2着の大健闘
騎乗場所 浦和競馬場
 4月12日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回浦和2日 ツインアタック特別 3歳選抜 1400ダ アクトキラー 中野栄厩舎 10 11
騎乗場所  中山競馬場
 4月16日(土)・17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回中山7日 3歳・未勝利(牝) 1200ダ リキサンセレブ 奥平真厩舎 11 14
3歳・未勝利 1800ダ スズヨファイン 佐々木亜厩舎 12 12 12
3歳・未勝利 1200ダ キーネ 中野栄厩舎 10
3歳・未勝利 2200芝 タイムエクレール 中野栄厩舎 15 12 15
4歳上・500万下 1200ダ プリンセスローゼ 杉浦厩舎 16 11 16
4歳上・500万下 1800ダ セイウンリンクス 奥平真厩舎 10 12
12 舞浜特別 4歳上・1000万下 1800ダ レストオブセールス 杉浦厩舎
3回中山8日 3歳・未勝利 1200ダ マンオサン 吉永厩舎 13 13 13
3歳・未勝利(牝) 1800ダ チャンピョンボトル 中野栄厩舎 11 12 12
3歳・未勝利 1800ダ ワンダーデバイス 高橋祥厩舎 10 10 10
3歳・500万下 1200ダ グラスファイター 尾形厩舎 10 10 12
4歳・500万下 1800ダ エスケーアパッチ 吉永厩舎

17日、5レース・グラスファイター号にて斜行し戒告。
52戦(地方3レース含む)めで初めての戒告を受ける。

騎乗場所  東京競馬場
 4月23日(土)・24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回東京1日 3歳未勝利(牝限) 1600ダ グランドヒート 伊藤圭厩舎 13
3歳未勝利 1600ダ ショコラマカロン 奥平雅厩舎
3歳未勝利 1400芝 ナンヨーマンボ 杉浦厩舎 12 14 17
2回東京2日 3歳未勝利 1300ダ ハヤカゼマサル 吉永厩舎 12 13 13
4歳以上500万下 1600ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 16
12 4歳以上1000万下 1400芝 ブルーベール 菅原厩舎 12 12 12
デザーモ騎手との直線激しい叩き合い!惜しいハナ差2着
2005年5月 全成績
 中央30戦 1勝 2着1回 3着3回 4着1回 5着4回 ・地方1戦0勝 
騎乗場所  新潟・東京競馬場
 4月30日(土)・5月1日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回新潟1日 3歳未勝利 1800芝 カオリクルーズ 吉永厩舎 12 14
4歳以上500万下 1200ダ エリタージュ 杉浦厩舎 10 15
4歳以上500万下 2000芝 マーベラスカクテル 杉浦厩舎 10 12
2回東京4日 3歳未勝利 1600ダ カナハラコマンダー 杉浦厩舎 10
3歳未勝利 1400ダ タケデンエスパーダ 奥平雅厩舎 11
3歳未勝利 1600芝 オンワードヒラリー 杉浦厩舎 11 15
12 4歳以上1000万下 1300ダ ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 10 15 16


7レース中入着4回!
10番人気で3着、12番人気で4着と大活躍

騎乗場所  東京競馬場
  5月7日(土)・  8日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回東京5日 3歳500万下 1800芝 フレンチクルーラー 杉浦厩舎
3歳未勝利 1800芝 ナンヨーマンボ 杉浦厩舎 12 14 15
3歳500万下(牝 1600芝 フレンチムード 杉浦厩舎 12 17 17
12 4歳以上500万下(牝 1400芝 ブローザキャンドル 杉浦厩舎 15 18
2回東京6日 3歳未勝利 1400芝 スモークトウショウ 杉浦厩舎 18 16 18
4歳以上500万下 1800芝 セイウンリンクス 杉浦厩舎 11 15
フレンチクルーラー号でうれしい2勝目!両目が開きました。
またもやセイウンリンクスで4着(11番人気)!
騎乗場所    東京競馬場
  5月14日(土)・  15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回東京7日 3歳未勝利(牝 1400ダ スイートバウロン 高橋祥厩舎 14 12 16
2回東京8日 3歳未勝利 1400ダ タケデンエスパーダ 奥平雅厩舎 15 16
3歳未勝利 1800芝 ラストラブレター 柄崎厩舎 15 17 18
3歳500万下 1300ダ パークリーアケコ 吉永厩舎 14 11 14
ロベリア賞 3歳500万下 1600芝 フレンチムード 杉浦厩舎
4歳500万下 1400ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 16
フレンチムード号で特別レース初入賞(5着・7番人気)
騎乗場所  
東京競馬場
 5月21日(土)・  新潟競馬場 22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回東京1日 3歳未勝利 1600ダ マチカネソロモン 高橋祥厩舎 取消 16
3歳未勝利 1300ダ シルキーステッチ 大和田厩舎 13 16 16
3歳未勝利 1400ダ カツイチベネチア 中野栄厩舎 13 15 16
3歳未勝利 1400芝 マリンバシチー 中野栄厩舎 10 18
4歳500万下 1800芝 マーベラスカクテル 杉浦厩舎 12
12 4歳500万下 1400芝 ニシノコユキ 奥平雅厩舎 17 14 18
1回新潟8日 4歳500万下 1800ダ ワンダータイトル 梅内忍厩舎 13 15
4歳500万下 1200ダ レオアンナ 杉浦厩舎 15
4歳500万下 2000芝 ギャンブルホース 杉浦厩舎 12 14 15

ワンダータイトル号で13番人気で3着と大健闘。
騎乗場所  
川崎競馬場
 5月25日(水)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回川崎4日 ブライトフラワー賞 3歳選定交流 1400ダ オンワードヒラリー 杉浦厩舎 11
騎乗場所  
中京競馬場
 5月28日(土)・  東京競馬場 29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回中京3日 若手限定 3歳未勝利 1200芝 スモークトウショウ 杉浦厩舎 15 18
3歳500万下 1700ダ アイアムザスター 杉浦厩舎 10 10 16
4歳500万下 2000芝 セイウンリンクス 杉浦厩舎 11 18
10 白百合S 3歳オープン 1800芝 フレンチクルーラー 杉浦厩舎 12 12 12
3回東京4日 3歳未勝利 1400芝 カオリマリー 吉永正厩舎 16 18 18

セイウンリンクス号で11番人気で3着と3連複・70万円馬券に貢献!

2005年6月 全成績
 中央28戦 2勝 2着3回 3着1回 4着1回 5着1回 ・地方0戦0勝 
騎乗場所  東京競馬場
  6月4日(土)・ 5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回東京5日 若手限定 3歳未勝利 1600芝 アサクサコンソメ 杉浦厩舎 14 18
3歳未勝利 1300ダ カナハラコマンダー 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 2000芝 ニシノカリブ 奥平雅厩舎 18 17 18
3歳500万下 1300ダ イチライタッチ 吉永正厩舎 14 16
3歳500万下 1400芝 フレンチムード 杉浦厩舎 15 18
12 4歳以上500下 1800芝 マーベラスカクテル 杉浦厩舎 18
3回東京6日 3歳(牝)未勝利 1400ダ シルクスティール 鈴木勝厩舎 13 12 16
4歳以上500下 1600ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 16
4歳以上1000下 1300ダ カオリハイパー 吉永正厩舎 13 16
騎乗場所   東京競馬場
  6月11日(土)・ 12日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回東京7日 若手限定 3歳未勝利 1800芝 ロザン 杉浦厩舎 18
3歳未勝利 1600ダ カワタキシンエイ 大和田厩舎 13 13 16
4歳以上500下 1400ダ ニシノイワイザケ 奥平真厩舎 16
3回東京8日 3歳未勝利 1600ダ スイートチャランゴ 奥平雅厩舎 16 10 16
3歳未勝利 1300ダ イブキペガサス 菅原厩舎 11 16
4歳以上500下 2300芝 セイウンリンクス 杉浦厩舎 10 18

デビュー以来15週連続掲示板(入着)継続中
8週連続馬券対象(3着以内)継続中!

土日、連日の勝利!
直線一気
ニシノイワイザケ号で1番人気に見事に応える!
イブキペガサス号で乗り替り・単勝万馬券の大金星。
騎乗場所   福島競馬場
  6月 18日(土)・  19日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回福島初日 3歳未勝利 1700ダ フォレスト 大和田厩舎 15
3歳未勝利 1800芝 サイレンスジュニア 矢野照厩舎 10 16
2回福島2日 3歳未勝利 1700ダ サンライズクイーン 矢野進厩舎 11 12 15
3歳未勝利 1200芝 タイムエクレール 中野栄厩舎 12 14 16
2歳新馬 1200芝 ベンデュラー 奥平真厩舎 10 11 14
3歳未勝利 2000芝 カオリクルーズ 吉永正厩舎 10 16
12 3歳500万下 1800芝 シルキーフレンド 大和田厩舎 11 16

騎乗場所   福島競馬場
  6月25日(土)・  26日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回福島3日 3歳未勝利 1800芝 オンワードヒラリー 杉浦厩舎 12 13 16
3歳上500万下 2000芝 マーベラスカクテル 杉浦厩舎 16
2回福島4日 3歳未勝利 1150ダ シャンデーヒーロー 二本柳厩舎 11 15
3歳未勝利 1700ダ ミヤギデヒア 大和田厩舎 11 11 16
3歳上500下(牝 1700ダ スズカブルーム 伊藤圭厩舎 14
12 3歳上500万下 1200芝 レオアンナ 杉浦厩舎 13 16
シャンデーヒーロー号で2着(11人気)と大健闘!
2005年7月 全成績
中央  36戦 4勝 2着3回 3着2回 4着0回 5着3回 ・地方0戦0勝 



騎乗場所  福島競馬場
  7月 2日(土)・ 3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回福島5日 3歳未勝利 1150ダ タケデンエスパーダ 奥平雅厩舎 15
3歳未勝利 1200芝 バックギャモン 大和田厩舎 16 16 16
3歳上500万下 1700ダ ブローザキャンドル 杉浦厩舎 15
12 3歳上500万下 1150ダ エリタージュ 杉浦厩舎 12 15
2回福島6日 3歳未勝利 1200芝 スモークトウショウ 杉浦厩舎 11 16
3歳上500万下 1700ダ オースミダンスイン 菅原厩舎 11 15
福島3日目より3日連続2着入線
騎乗場所  函館競馬場
  7月 9日(土)・  10日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回函館7日 3歳未勝利 1000ダ アクトキラー 中野栄厩舎 10 10 12
1回函館8日 3歳未勝利 1000ダ カネスサンライズ 根本厩舎 11
3歳上500万下 1000ダ アイアムドーター 杉浦厩舎 10
3歳上500万下 1700ダ ローランスパイス 杉浦厩舎 10
3歳上500万下 1700ダ スズカブルーム 伊藤圭厩舎 13
北海道開催、初参加で6、7Rで2連勝!
騎乗場所  函館競馬場
  7月 16日(土)・  17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回函館1日 3歳未勝利(牝) 1000ダ サプライズアゲン 中野栄厩舎 10 10
3歳未勝利 1700ダ カナハラコマンダー 杉浦厩舎 11
3歳未勝利 1200芝 マイネストレーガ 佐々木昌厩舎 12 14
3歳上500万下 1700ダ ギャンブルホース 杉浦厩舎
3歳上500万下 2600芝 ウイスラー 矢野照厩舎
11 駒場特別 3歳上1000万下 1700ダ レストオブセール 杉浦厩舎 11 12
12 3歳上500万下 1200芝 エアネーション 松山厩舎 13
2回函館2日 3歳未勝利 1700ダ レオルーセント 杉浦厩舎 12
3歳上500万下 1000ダ サクラエスプリ 伊藤圭厩舎 12 10

騎乗場所  函館競馬場
  7月 23日(土)・ 24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回函館3日 3歳未勝利 1000ダ ナンヨーワルツ 杉浦厩舎 12
3歳上500万下 2400ダ タマモワラワラ 伊藤圭厩舎
12 3歳上500万下 2000芝 ウイスラー 矢野照厩舎 10 10 11
2回函館4日 3歳未勝利 1200芝 アサクサコンソメ 杉浦厩舎 16
3歳上500万下 1700ダ ホッカイラブリー 石栗厩舎 12 12
11 七重浜特別 3歳上1000万下 1000ダ アイアムアドーター 杉浦厩舎 12
デビュー以来21週連続掲示板(入着)継続中
アサクサコンソメ(8人気)で函館3勝目!
騎乗場所  函館競馬場
  7月 30日(土)・ 31日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回函館5日 3歳未勝利 1000ダ ナンヨーワルツ 杉浦厩舎 12
3歳未勝利 2600芝 ナイスグローリアス 目野厩舎 12 10 13
3歳未勝利 1700ダ レオルーセント 杉浦厩舎 12 13 13
11 立侍岬特別 3歳上500万下 1200芝 ニューエスサンデー 松永勇厩舎 12
12 3歳上500万下 1800芝 フジヤマビューティ 森厩舎 13
2回函館6日 3歳未勝利 1000ダ リキサンセレブ 奥平真厩舎 12
3歳未勝利 1700ダ エスエスナイト 松永勇厩舎 13
3歳未勝利 1800芝 ジャストアプローチ 嶋田潤厩舎 11 12
3歳未勝利 1200芝 エスコルシア 中野栄厩舎 14 16
3歳上500万下(牝 1700ダ スズカブルーム 伊藤圭厩舎
10 八甲田山特別 3歳上500万下 2600芝 ウイスラー 矢野照厩舎 10
11 渡島特別 3歳上1000万下 1700ダ ローランスパイス 杉浦厩舎 取消 13


デビュー以来22週連続掲示板(入着)継続中
スズカブルーム(2人気)で6馬身差の圧勝!
函館通算4勝、2着2回3着2回!
2005年8月 全成績
中央  31戦 1勝 2着1回 3着3回 4着3回 5着2回 ・地方1戦1勝 
騎乗場所  函館競馬場
  8月 6日(土)・ 7日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回函館7日 3歳上500万下 1700ダ ブローザキャンドル 杉浦厩舎 13
12 3歳上500万下 1800芝 メジロスパイダー 奥平真厩舎 14
2回函館8日 3歳未勝利 1700ダ マイネストレーガ 佐々昌厩舎 13 12 13
3歳上500万下 1700ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 13
11 噴火湾特別 3歳上1000万下 1700ダ レストオブセール 杉浦厩舎 11 13 13
12 3歳上500万下 1200芝 ゲイリーミニスター 西塚厩舎 12 16

騎乗場所  札幌競馬場
  8月 13日(土)・ 14日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回札幌1日 3歳未勝利 1000ダ ニシノセツゲッカ 杉浦厩舎 12
2歳新馬 1200芝 ジーティーライダー 吉永正厩舎 13 13 13
3歳未勝利 2000芝 リキサンセレブ 奥平真厩舎 10 12 16
3歳上500万下(牝 1000ダ バークリーアケコ 吉永正厩舎 11
3歳上500万下 1700ダ エスケーアパッチ 吉永正厩舎 13
3歳上500万下 1000ダ プリモレディ 高松厩舎 11 11 14
12 3歳上500万下(牝 1200芝 ニューエスサンデー 松永勇厩舎 12 16
1回札幌2日 2歳新馬 1000ダ イッツショータイム 伊藤圭厩舎 12
3歳未勝利 1200芝 ヨイチシュガー 石栗厩舎 16
3歳上500万下 1700ダ サクラエスプリ 伊藤圭厩舎 12 13
12 羊ヶ丘特別 3歳上1000万下 1200芝 ゴールデンブレーヴ
杉浦厩舎 12 16

騎乗場所  札幌競馬場
  8月 20日(土)・ 21日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回札幌3日 2歳未勝利 1800芝 マルブツボーイ 杉浦厩舎 12 12
3歳上500万下 1700ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 13
3歳上500万下 1000ダ パレスラブ 大江原厩舎 12
12 3歳上500万下 1700ダ エスケーアパッチ 吉永正厩舎 13
1回札幌4日 2歳未勝利 1200芝 カワキタイグアス 大和田厩舎
3歳上500万下 1700ダ ブローザキャンドル 杉浦厩舎 13
3歳上500万下 2600芝 ウイスラー 矢野照厩舎 10 10

8R パレスラブは急きょ乗り代わりの騎乗となりました。
馬体重32Kg増、積極レースで3着(9番人気)の好走!

ウイスラー最低人気で4着に突っ込む

デビュー以来25週連続掲示板(入着)継続中

騎乗場所  旭川競馬場
  8月24日(水)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
旭川 デネブ特別 3歳 C2−1組 1600ダ カナハラコマンダー 杉浦厩舎
祝・地方競馬で初勝利です。
騎乗場所  札幌競馬場
  8月 27日(土)・ 28日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回札幌5日 3歳未勝利 1000ダ リサスマイル 杉浦厩舎 12
3歳上500万下 1800芝 マスカレード 石栗厩舎 13 14 14
12 3歳上500万下 1200芝 アサクサコンソメ 杉浦厩舎 16
1回札幌6日 3歳未勝利 1700ダ エレヴァート 鈴木伸厩舎 11 13 13
3歳未勝利 1700ダ ナイスナイスボーイ 杉浦厩舎 10 13
キーランドC 3歳上1000万下 1200芝 ゴールデンブレーヴ 杉浦厩舎 12 13
11 スポニチオーロラ特 3歳上500万下 1700ダ ローランスパイス 杉浦厩舎 取消
12 3歳上500万下 1500芝 ニシノツキガケ 杉浦厩舎 14
ニシノツキガケ、1年ぶりの出走で逃げ切る。
デビュー以来26週連続掲示板(入着)継続中

2005年9月 全成績
中央  28戦 0勝 2着2回 3着1回 4着2回 5着0回 ・地方3戦0勝 2着2回
騎乗場所  札幌競馬場
  9月 3日(土)・ 4日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回札幌7日 3歳未勝利 1200芝 ネヴァリローデッド 伊藤正厩舎 16 15 16
3歳上500万下 1700ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 13
12 3歳上500万下 1700ダ カフェアクロポリス 松山厩舎 12 13
1回札幌8日 3歳未勝利 2000芝 ニホンピロキキ 小島茂厩舎 14 16 16
デビュー以来26週で連続掲示板(入着)記録が途切れる。
騎乗場所  札幌競馬場
  9月10日(土)・ 11日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回札幌1日 3歳未勝利 1700ダ エンジェルリーズン 西塚厩舎 13 12 13
3歳未勝利 1000ダ エスエスナイト 松永勇厩舎 12
3歳上500万下 1700ダ エスケーアパッチ 吉永正厩舎 11
3歳上500万下 1000ダ パレスラブ 大江原厩舎 12
3歳上500万下 1700ダ ウインルーチェ 西塚厩舎 11
12 礼文特別 3歳上500万下 1200芝 ニューエスサンデー 松永勇厩舎 16
2回札幌2日 3歳未勝利 1700ダ アサクサソブリン 松山厩舎 11 13
3歳未勝利 1200芝 マスレネカオヴィラ 二本柳厩舎 14 13 16
3歳上500万下 1000ダ パークリーアケコ 吉永正厩舎 12
3歳上500万下 1800芝 ケリーズナカヤマ 武藤厩舎 12 14
12 オホーツクハンデ 3歳上1000万下 1700ダ ナナツボシ 伊藤圭厩舎 10 13
騎乗場所   旭川競馬場
  9月 14日(水)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数
旭川 ボルックス特 3歳C2−1組 1000ダ ニシノツキゲッカ 杉浦厩舎 10
騎乗場所  札幌競馬場
  9月17日(土)・ 19日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回札幌3日 11 サロマ特別 3歳上1000下 1200芝 ゴールデンブレーヴ 杉浦厩舎 15 16
2回札幌4日 2歳未勝利 1000ダ ジーティーライダー 吉永厩舎 11 11 11
2歳未勝利 1800芝 マルブツボーイ 杉浦厩舎 12 12
3歳未勝利 2600芝 トーアカガヤキ 武藤厩舎 13 12 14
3歳上500下 1000ダ トップポイント 石栗厩舎 12 11 12
3歳上500下 1500芝 ニシノツキガケ 杉浦厩舎 14
17日(土)メーンレース・ゴールデンブレーヴ号で15番人気で2着の大健闘!
騎乗場所  旭川競馬場
  9月 21日(水)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数
旭川 ベテルギウス特 3歳C2−1組 1600ダ ナンヨージルバ 杉浦厩舎
衝撃のデビュー戦以来のレースで7頭立/7人気・4着と好走!
騎乗場所  札幌競馬場
  9月24日(土)・ 25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回札幌5日 3歳上500下 1700ダ パークリーアケコ 吉永厩舎 10
11 あおぞら特別 3歳上1000下 1200芝 ティアレスクイーン 杉浦厩舎 11 13 15
2回札幌4日 2歳未勝利 1200芝 ジーティーライダー 吉永厩舎 11 11 11
3歳未勝利 1800芝 マスレネカオヴィラ 二本柳厩舎 10 14 14
3歳上500下 1700ダ エスケーアパッチ 吉永厩舎 12
3歳上500下 2000芝 ホリノフラワー 菅原厩舎 10 12
10 朝里川特別 3歳上500下 1200芝 ニシノアルカポネ 鈴木勝厩舎 12 14 16
騎乗場所  旭川競馬場
  9月28日(水)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
旭川 マイヤ特別 3歳 C2−1組 1000ダ リサスマイル 杉浦厩舎 14
2005年10月 全成績
中央  41戦 1勝 2着1回 3着2回 4着5回 5着2回 ・地方1戦0勝 2着1回
騎乗場所  札幌競馬場
  10月 1日(土)・  2日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回札幌7日 2歳未勝利 1000ダ ニシノインビッシュ 菅原厩舎 12
3歳未勝利 1700ダ オニヘイ 矢野照厩舎 11 13
3歳未勝利 1200芝 エスケーブラック 吉永厩舎 12 15 16
3歳上500万下 1000ダ サクセスリップ 伊藤圭厩舎 10 12
3歳上500万下 1700ダ ディクタトル 石栗厩舎 13 13
3歳上500万下 1200芝 ニシノグレードワン 菅原厩舎 11 10 16
1回札幌6日 2歳未勝利 1800芝 ヤマニンデクスター 浅見厩舎 11 12 14
3歳未勝利 1700ダ ナンヨージルバ 杉浦厩舎 12 13
3歳未勝利 1000ダ トウキュウセレブル 矢野照厩舎 12
3歳未勝利 2000芝 ダイキチムスコ 吉永厩舎 13 14
3歳上500万下 1700ダ ダイショウドリーム 石栗厩舎 13 13
3歳上500万下 1500芝 ケイアイブーケ 加用厩舎 14
11 STV賞 3歳上1000万下 1200芝 ゴールデンブレーヴ 杉浦厩舎 14

浅見厩舎、加用厩舎から初騎乗となります。
騎乗場所  東京競馬場
  10月 8日(土)・  9日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回東京1日 2歳未勝利 1800芝 シンハルカジョウ 吉永厩舎 12
3歳500万下(牝 1800芝 シルキーフレンド 大和田厩舎 11 14 15
若手騎手限定 3歳500万下 1300ダ ドラゴンキャプテン 矢野照厩舎 10 16
10 本栖湖特別 3歳1000万下 2000芝 フレンチムード 杉浦厩舎
12 3歳500万下 2100ダ レストオブセール 杉浦厩舎 11 16
4回東京2日 12 3歳500万下 1400芝 ニシノツキガケ 杉浦厩舎 18
騎乗場所   川崎競馬場
  10月 13日(木)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
9回川崎4日 オパールスター賞 3歳上B2B3 1500ダ゙ カズノブラック 杉浦厩舎 11
騎乗場所   東京競馬場
  10月 15日(土)・ 16日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回東京3日 3歳上500下 1600ダ ブローザキャンドル 杉浦厩舎 16
若手騎手限定 3歳上500下 1600芝 コスマグレース 境征厩舎 14 10 17
3歳上500下 1400ダ ケイツーバーク 菅原厩舎 10 16 16
4回東京4日 3歳上500下 1600ダ マルブツロバリー 杉浦厩舎 13 16
12 3歳上1000下 1300ダ アイアムドーター 杉浦厩舎 15 16 16
境征厩舎から始めての騎乗依頼となります。
騎乗場所   東京競馬場
  10月 22日(土)・ 23日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回東京5日 2歳未勝利 1400ダ サープラス 杉浦厩舎 11
2歳新馬 1300ダ スキンファクシ 田子厩舎 12 15 15
3歳上500下 1400ダ バンダムロッシ 小林常厩舎 取消 16
3歳上500下 1600ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 11 16
3歳上500下 1400芝 ステキナブロンコ 鈴木勝厩舎 18
3歳上500下 1800芝 マイネマニフィーク 郷原厩舎 11 17
12 3歳上1000下 1400ダ ショウグンエックス 高松厩舎 15 16
4回東京6日 2歳未勝利 1300ダ アイアムマイネル 杉浦厩舎 11 14
3歳上500下 1400ダ パークリアケコ 吉永厩舎 10 16
3歳上500下 2000芝 カネスマスタピース 根本厩舎 14
3歳上500下 1300ダ レオアンナ 杉浦厩舎 16
12 3歳上1000下 1600ダ ナイトサンタンダー 伊藤伸厩舎 13
田子厩舎、小林常厩舎、郷原厩舎、伊藤伸厩舎から始めての騎乗依頼となります。

祝 レオアンナ号でうれしい2桁勝利(10勝目)。

騎乗場所   福島競馬場
  10月 29日(土)・ 30日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回福島3日 3歳未勝利 2000芝 シルクデラックス 大和田厩舎
3歳未勝利 1700ダ ニシノカリブ 奥平雅厩舎 13 13
2歳新馬 1800芝 トーセンスノーマン 奥平真厩舎 11 10 11
3歳上500下(牝 2000芝 マーベラスカクテル 杉浦厩舎 16
3回福島4日 2歳未勝利 1200芝 スーパーキャノン 高松厩舎 13
3歳未勝利 1700ダ ベタートロイカ 鈴木勝厩舎 12 13

ニシノカリブ号で13人気(13頭)の5着、ベタートロイカ号で12人気(13頭)の4着と健闘。

2005年11月 全成績
中央  26戦 0勝 2着1回 3着1回 4着4回 5着3回 ・地方0戦0勝 2着0回
騎乗場所   福島競馬場
  11月 5日(土)・ 6日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回福島5日 3歳上500下 1150ダ ジンデンキセキ 高松厩舎 14 16 16
3歳上500下 1700ダ バンダムロッシ 小林常厩舎 15
3歳上500下 1150ダ ナンヨーワルツ 杉浦厩舎 16
11 磐梯山特別 3歳上1000下 2000芝 アイアムザチャンプ 杉浦厩舎 12
12 赤湯特別 3歳上500下 1200芝 ニシノツキカゲ 杉浦厩舎 10
3回福島6日 2歳未勝利 1200芝 ミヤギシンザン 大和田厩舎 11
3歳上500下 1700ダ オリエントビーナス 大和田厩舎 12
3歳上500下 1150ダ エリタージュ 杉浦厩舎 12 16
3歳上500下 1700ダ リキサンタイガー 奥平真厩舎 13 15
3歳上500下 1700ダ エスケーアパッチ 吉永正厩舎 15
ミヤギシンザン、リキサンタイガーと人気薄で好走!
騎乗場所   福島・東京競馬場
  11月12日(土)・ 13日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回福島7日 2歳未勝利 1200芝 ヘッドマイショルダ 吉永正厩舎 16 16 16
2歳未勝利 1700ダ ミルキーモンド 大和田厩舎 12 10 14
3歳上500下 1700ダ ニシノコユキ 奥平雅厩舎 12 12 15
10 檜原湖特別 3歳上500下 2000芝 マーベラスカクテル 杉浦厩舎 16
11 白河市制施行記念 3歳上1000下 1200芝 ゴールデンブレーヴ 杉浦厩舎 16
5回東京4日 2歳未勝利 1600ダ サープラス 杉浦厩舎 10 13
2歳未勝利 1400芝 テイエムソロン 佐藤全厩舎 13 13 14
3歳上500下 1300ダ レオアンナ 杉浦厩舎 16
12 3歳上1000下 1400ダ チアズマックス 鈴木勝厩舎 13
騎乗場所   東京競馬場
  11月19日(土)・ 20日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
5回東京5日 2歳未勝利 1400芝 マルブツボーイ 杉浦厩舎 10 12 18
5回東京6日 若手騎手限定 2歳未勝利 1300ダ ベルベットボクサー 杉浦厩舎 13
12 3歳上1000下 1400ダ ウセル 鈴木勝厩舎 11 14 16
騎乗場所   東京競馬場
  11月26日(土)・ 27日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
5回東京7日 若手騎手限定 2歳未勝利 1600芝 テンユウ 田子厩舎 17 17 18
2歳新馬 1600ダ ジャスミンフレイズ 奥平真厩舎 14
3歳上1000下 1400芝 ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 17 15 16
12 オリエンタル賞 3歳上1000下 2000芝 フレンチムード 杉浦厩舎 13 16
27日(日)は騎乗がありません。デビュー以来初めて開催日に騎乗がありませんでした。
2005年12月 全成績
中央  30戦 1勝 2着2回 3着1回 4着3回 5着1回 ・地方0戦0勝 
騎乗場所  中山競馬場
  12月 3日(土)・ 4日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
5回中山初日 2歳未勝利 1200ダ クリノダグラス 萱野厩舎 14 11 15
2歳未勝利 1200ダ ミルキーモンド 大和田厩舎 13 16
2歳新馬(牝 1200ダ オエドニホンバシ 杉浦厩舎 13 14
3歳上500万下 1200ダ イブキペガサス 菅原厩舎 16
3歳上1000万下 1800ダ レストオブセール 杉浦厩舎 14 16
5回中山2日 2歳新馬 1200ダ アミフジウラノス 鈴木勝厩舎 12 15 15
3歳上1000下 1700ダ ナナツボシ 伊藤圭厩舎 11 10 15
3歳上1000下 1200ダ ブルーチェイサー 菅原厩舎 13 16

土曜日2R カオリファイター号は枠順決定前に右肩ハ行のため出走を取り消しました。

騎乗場所  中山競馬場
  12月 10日(土)・ 11日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
5回中山3日 2歳未勝利 1200ダ ジャスミンフレイズ   奥平真厩舎 15
2歳新馬
1800ダ カズノダンシング   杉浦厩舎 11 11
3歳上500万下 1200ダ コウジンアルス  吉永正厩舎 13
5回中山4日 2歳未勝利 1200ダ レオユウキ  奥平真厩舎 11 11 14
3歳上500下 1800ダ オースミダンスイン 伊藤圭厩舎 15
3歳上1000下 1200ダ ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 15 15

2R未勝利戦、ジャスミンフレイズ号で逃げ切でうれしい11勝目。


6R新馬戦、カズノダンシング 号で11人気(11頭立て)で4着と好走。
騎乗場所  中京、中山競馬場
  12月 17日(土)・ 18日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回中京5日 3歳上500万下 1000ダ レオアンナ 杉浦厩舎 16
若手騎手限定 3歳上500万下 1200芝 レオソレイユ 杉浦厩舎 14 16
3歳上500万下 1000ダ ブリージーウッズ 小桧山厩舎 15
3歳上500万下 1700ダ ニシノツキガケ 杉浦厩舎 13 16
5回中山6日 2歳未勝利 1200ダ カシノスピリット 二本柳厩舎 13 15 16
2歳未勝利 1800ダ ベルベットボクサー 杉浦厩舎 16
2歳新馬 1200ダ ノボキッス 阿部厩舎 16
2歳500万下 1800ダ サインオブゴッド 杉浦厩舎 16
3歳上500下 1200ダ イブキペガサス 菅原厩舎 16

初めて小桧山厩舎、阿部厩舎より騎乗依頼が来ました。
騎乗場所  中山、中京競馬場
  12月 24日(土)・ 25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
5回中山7日 2歳未勝利 1800ダ ミルキーモンド 大和田厩舎 16 16 16
2歳新馬 1200ダ フェアレスジュエル 杉浦厩舎 13 16
2歳500万下 1200ダ ジャスミンフレイズ 奥平真厩舎 10 14
3歳上500万下 1200ダ アフターザレイン 大和田厩舎 13 16 16
3歳上1000万下 1800ダ ニシノアレックス 手塚厩舎 12 16
3回中京8日 2歳未勝利 1000ダ アミフジウラノス 鈴木勝厩舎 13 16 16
若手騎手限定 3歳上500万下 1700ダ タマモワラワラ 伊藤圭厩舎 16 15 16

初めて手塚厩舎より騎乗依頼が来ました。
TOPに戻る
COPYRIGHT(C) 2005 大野拓弥オフィシャル ALL RIGHTS RESERVED.