2006年1月 成績
中央  45戦 2勝 2着1回  3着1回  4着3回 5着6回 ・地方 戦 勝 
騎乗場所   中山競馬場
    1月 5日(木)
開催日 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中山初日 3歳未勝利 1200ダ ラキシス 西塚厩舎 10 16
4歳上500下 1200ダ イブキペガサス 菅原厩舎 16

イブキペガサスで今年、うれしい初勝利。
騎乗場所    競馬場
    1月 7日(土)・ 8日(日)・ 9(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中山2日 4歳上1000下 1200ダ ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 16
1回中山3日 3歳未勝利 1200ダ ノボキッス 阿部厩舎 10 16
3歳未勝利 1200ダ フェアレスジュエル 杉浦厩舎 13 12 16
3歳未勝利 2200芝 マコトイチバン 尾形厩舎 16
4歳上500下 1800ダ ハートストッパー 柄崎厩舎 10 10 16
4歳上500下 1200ダ カズノブラック 杉浦厩舎 16
12 4歳上1000下 1600芝 フレンチムード 杉浦厩舎 13 16
1回中山4日 3歳未勝利 1200ダ シースケープ 菅原厩舎 16
若手騎手限定 3歳未勝利 1200ダ アイアムマイネル 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1600芝 キラメキパスワード 柄崎厩舎 12 14 16
3歳新馬 1200ダ ゴールドインパルス 阿部厩舎 16
4歳上500下 2400ダ ダイタクバンクス 西塚厩舎 13 15 15

8日(日)12R・フレンチムード号で13人気で3着(0.1秒差)と大健闘!
騎乗場所  中山競馬場
    1月 14日(土)・ 15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中山5日 3歳未勝利 1200ダ ミヤギノスティ 大和田厩舎 13 16 16
若手騎手限定 3歳未勝利 1800ダ マルブツボーイ 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1200ダ ミルキーモンド 大和田厩舎 15 13 16
4歳上500下 1800ダ リキサンタイガー 奥平真厩舎 16 11 16
4歳上1000下 1200ダ ショウグンエックス 高松厩舎 13 15
10 成田特別 4歳上1000下 2400ダ レストオブセール 杉浦厩舎 11 10 16
1回中山6日 3歳未勝利 1800ダ オエドニホンバシ 杉浦厩舎 13 16
3歳未勝利 1600芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 16
12 4歳上1000下 1200芝 ヨイチサウス 菅原厩舎 1 14
騎乗場所  中山競馬場
    1月 22日(日)・ 23日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中山7日 3歳未勝利(牝 1800ダ カラーニクチベニ 谷原厩舎 12 13
(1月23日) 3歳新馬(牝 1200ダ ミヤギカントリー 大和田厩舎 12 15 16
4歳上500下 1800ダ グレードエース 菅原厩舎 10 16 16
4歳上500下 1200ダ アスキットアジュ 二本柳厩舎 11 16
12 4歳上1000下(牝 1800ダ スズカブルーム 伊藤圭厩舎 15 11 16
1回中山8日 3歳未勝利(牝 1200ダ トーアスコーピアス 松永勇厩舎 15 16 16
(1月22日) 3歳未勝利 1200ダ アミフジウラノス 鈴木勝厩舎 11 16 16
3歳新馬 1800ダ クラシックムード 杉浦厩舎 12
3歳新馬 1600芝 レガシーオブキング 杉浦厩舎 10 15
4歳上500下 1200ダ アメリカンシチー 松山厩舎 14 15 16
12 4歳上1000下 1800ダ エクスプロイト 奥平真厩舎 16


クラシックムードで今年初めての戒告(減点1)を受けました。

スズカブルーム号はレース中、心房細動を疾病しました。

騎乗場所  東京競馬場
    1月 28日(土)・ 29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回東京初日 3歳未勝利 2100ダ リリースナイパー 池添厩舎 12 14 16
3歳未勝利 1600ダ アラビックリーダー 二本柳厩舎 16 14 16
3歳新馬 1400ダ アゴヒゲイッポン 杉浦厩舎 12
3歳新馬 2000芝 ヘイローマジック 柄崎厩舎
3歳500下 1600ダ ジャスミンフレイズ 奥平真厩舎 10 10
4歳上500下 1400ダ バレンソール 伊藤正厩舎 16
12 4歳上1000下 1400ダ クールキャスケード 萱野厩舎 11 11 16
1回東京2日 3歳未勝利 1400ダ ベストモウション 松永勇厩舎 15 14 16
3歳未勝利 1400ダ トップロード 吉永厩舎 11 16 16
3歳未勝利 1800芝 ノーブルウイング 中野栄厩舎 10 13 16
12 4歳上1000下 1300ダ フレンドリーステラ 萱野厩舎 16

栗東・池添厩舎から初めて騎乗依頼がきました。

2006年2月 成績
中央  28戦 1勝 2着1回  3着0回  4着3回 5着2回 ・地方 2戦 1勝 
騎乗場所  東京競馬場
    2月 4日(土)・ 5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回東京3日 3歳未勝利 1400ダ セーゴールド 田子厩舎 15 16
4歳上500下 2300芝 マーベラスカクテル 杉浦厩舎 16
4歳上500下(牝 1600ダ マルタカデビュー 沢厩舎 16 16
春菜賞 3歳500下(牝 1400芝 キョクイチテキサス 西塚厩舎 11 13 16
1回東京4日 3歳未勝利 1300ダ フジマサプリンス 奥平雅厩舎 15 12 15
12 4歳上1000下 1800芝 フレンチムード 杉浦厩舎 11 12 14

沢厩舎から初めて騎乗依頼がきました。
騎乗場所  東京競馬場
    2月 11日(土)・ 12日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回東京5日 3歳未勝利 1400ダ オーセイコ 田子厩舎 10 13 16
障害)4歳上未勝利 3000ダ レオルーセント 杉浦厩舎 10 14 14
4歳上500下 1600ダ ハヤチマル 清水美厩舎 16
4歳上500下 1600芝 ホリノフラワー 菅原厩舎 11 16
12 4歳上1000下 1300ダ オジジアンボーイ 矢野照厩舎 11 15 16
1回東京6日 3歳未勝利 1300ダ テンユウ 田子厩舎 16 16 16
3歳未勝利 1600ダ サンマルセイコー 鈴木勝厩舎 16 16
3歳未勝利 1600ダ ラピッドファイター 高松厩舎 13 14 14
3歳新馬 1400ダ タカトモビバーチェ 二本柳厩舎 14 14 16
3歳500下 1600芝 ジャスミンフレイズ 奥平真厩舎 15 15 15
12 4歳上1000下 1400ダ フレンドリーステラ 萱野厩舎 11 16

          11日(土)4R障害未勝利戦にレオルーセント(初出走)で障害レースに初騎乗します。

           ・丹内騎手負傷の為、11日7Rハヤチマル号、12Rオジジアンボーイ号、12日4Rラピッドファイヤー号
            に乗り替わり騎乗となります。
騎乗場所  船橋競馬場
    2月 14日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
11回船橋2日 ベストビット特別 3歳未勝利格 1600ダ マルブツボーイ 杉浦厩舎 12
今期、杉浦厩舎の初勝利(中央未勝利)です。
騎乗場所  東京競馬場
    2月18日(土)
・19(日)
開催日 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回東京7日 3歳未勝利 1400ダ トップロード 吉永厩舎 15 15 16
3歳未勝利 1300ダ アゴヒゲイッポン 杉浦厩舎 16
1回東京8日 若手騎手限定 3歳未勝利 2400ダ レストオブセール 杉浦厩舎 10 15

騎乗場所  川崎競馬場
    2月 21日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
13回川崎2日 アメジストフラワー賞 3歳未勝利格 1600ダ オエドニホンバシ 杉浦厩舎 11
騎乗場所  中山競馬場
    2月 25日(土)・ 26日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回中山初日 3歳未勝利 2000芝 ヘイローマジック 柄崎厩舎 12 11 16
4歳500下 1800ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 16
12 4歳上1000 1200ダ ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 12 16
2回中山2日 3歳未勝利 1200ダ モトメチャン 杉浦厩舎 16
若手騎手限定 3歳未勝利 1800ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 16
3歳新馬 1200ダ オンワードリリカ 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1800芝 ワイルドリッチ 鈴木勝厩舎 13 16 16
3歳500下 1800ダ マルブツボーイ 杉浦厩舎 12 14

マルブツクロス号で自厩舎、今期初勝利となります。
2006年3月 成績
中央  41戦 4勝 2着0回  3着3回  4着0回 5着3回 ・地方 0戦 0勝 
騎乗場所  中京・中山競馬場
    3月 4日(土)・ 5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中京初日 3歳未勝利 1700ダ バスクア 伊藤圭厩舎 13
3歳未勝利 1000ダ フェアレスジュエル 杉浦厩舎 12 16
4歳上500下 1000ダ レオアンナ 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1700ダ メジロベッカム 奥平真厩舎 12 10 16
4歳上500下 1000ダ トウショウシュート 奥平真厩舎 10 14 16
4歳上500下 2500芝 ナムラユーラシア 柄崎厩舎 15 16
10 4歳上500下 1700ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 11 16
2回中山4日 3歳未勝利 1200ダ カシノスズラン 二本柳厩舎 16 14 16
3歳未勝利 1200ダ ベルモントバレット 小西厩舎 16
3歳新馬 2000芝 セレナドリーム 菅原厩舎 16 14 16
3歳500下 1200芝 アンマシーア 堀井厩舎 15 15 16
4歳上500下 1800ダ マルタカビューティ 沢厩舎 10 12 16
4歳上1000下 1200ダ ブルーチェイサー 菅原厩舎 10 16
12 4歳上1000下 1800ダ オンワードミシェル 本郷厩舎 13 16

堀井厩舎、本郷厩舎、小西厩舎から初の騎乗となります。
騎乗場所  中京競馬場
    3月11日(土)・ 12日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中京3日 3歳未勝利 1000ダ オンワードリリカ 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1200芝 サンクール 小西厩舎 11 12 16
4歳上500下 1700ダ マーベラスカクテル 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1700ダ フジマサワールド 奥平雅厩舎 13 16 16
12 鈴鹿特別 4歳上1000下 1200芝 ケイビイスパイダ 奥平真厩舎 16 16
1回中京4日 3歳未勝利 1700ダ サンマルセイコー 鈴木勝厩舎 16
3歳未勝利 1200芝 ヤクモオーカン 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1700ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 15
4歳上500下 1200芝 レオソレイユ 杉浦厩舎 13 16
サンマルセイコーで鈴木勝厩舎所属馬での初勝利となる!
騎乗場所  中山・中京競馬場
    3月18日(土)・ 19日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回中山7日 3歳未勝利 1200ダ フェアレスジュエル 杉浦厩舎 11 13 16
3歳未勝利 1800ダ ディープパープル 奥平真厩舎 11 16 16
3歳未勝利 1800ダ ヤマニンエボニー 清水利厩舎 11 15 16
3歳未勝利 1600芝 ウィナーズステージ 鈴木勝厩舎 15 15 16
1回中京6日 3歳未勝利 1000ダ カシノウッディ 吉永厩舎 11 15 16
3歳未勝利 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1800芝 インディアインク 和田厩舎 12 16 16
4歳上500下 1000ダ デルマカサンドラ 石栗厩舎 14 15 16
4歳上500下 1700ダ カガヤケラビット 菅原厩舎 15 10 15
騎乗場所  中京・中山競馬場
    3月25日(土)・ 26日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中京7日 3歳未勝利(父 1700ダ アゴヒゲイッポン 杉浦厩舎 14
3歳未勝利 1700ダ モトメチャン 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1700ダ トウショウシュート 奥平真厩舎 13 14
3回中山2日 3歳未勝利(牝 1200ダ ミネノグローリー 石栗厩舎 14 16 16
3歳未勝利 1800ダ マルタカギャラン 清水美厩舎 10 12 13
3歳未勝利 1200ダ メジログレイブス 尾形厩舎 13
3歳500下 1200ダ リワードアロン 田子厩舎 15
3歳500下 1200芝 ジャスミンフレイズ 奥平真厩舎 14 12 14
12 4歳上500下(牝 1200ダ ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 13
自厩舎所属馬で3週連続勝利となる。
2006年4月 成績
中央  67戦 3勝 2着3回  3着5回  4着2回 5着2回 ・地方 1戦 1勝 
騎乗場所  福島競馬場
    4月1日(土)・ 2日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回福島1日 3歳未勝利 1000ダ タマモヘブン 伊藤圭厩舎 12
3歳未勝利(牝 1700ダ イッツショータイム 伊藤圭厩舎 15

3歳未勝利 1200芝 シックファイター 杉浦厩舎 13 12 16
3歳未勝利 1700ダ トレンドシチー 松永勇厩舎 11
3歳未勝利 1150ダ ベンデュラー 奥平真厩舎 13
4歳上500下 1700ダ マルタカビューティ 沢厩舎 10 11 11
4歳上500下 1200芝 シャコージェネラル 大江原厩舎 12 16
4歳上500下 1700ダ トウショウシュート 奥平真厩舎 12 12 15
1回福島2日 3歳未勝利 1700ダ ディープパープル 奥平真厩舎 11 11
3歳未勝利 2000芝 セーゴールド 田子厩舎 15 16
3歳未勝利 1700ダ オンワードリリカ 杉浦厩舎 13
3歳未勝利 1200ダ スノーバレー 小桧山厩舎 13 16
10 ひめさゆり賞 3歳500下 1800芝 サンマルセイコー 鈴木勝厩舎 10
騎乗場所  中山競馬場
    4月8日(土)・ 9日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回中山5日 3歳未勝利 1200ダ トーセンスノーマン 奥平真厩舎 16 16 16
3歳未勝利 1800ダ コスモボス 萱野厩舎 14 13 14
3歳未勝利 1200ダ タカトモゴールド 大和田厩舎 12 14
3歳500下 1200ダ マルブツボーイ 杉浦厩舎 10 12 16
4歳上500下(牝 1800ダ マーベラスカクテル 杉浦厩舎 13
3歳未勝利 1200ダ セイチーズ  大和田厩舎 13 12 13
3回中山6日 3歳未勝利 1200ダ ラピッドファイヤー 高松厩舎 10 12 12
3歳未勝利 1200芝 ナンヨーノジョー 杉浦厩舎 11 14
3歳未勝利 1600芝 ニホンピロコフレ  小島茂厩舎 10 12
3歳500下 1800ダ アイマムマイネル 杉浦厩舎 13 13
4歳500下 1200ダ グランドブルー  菅原厩舎 11 13
4歳500下 1800ダ レオシャープ  杉浦厩舎 12 12 13
10 勝浦特別 4歳1000下 1200芝 ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 11 14
12 4歳1000下 1800ダ ローランスパイス 杉浦厩舎 11 13
騎乗場所  福島 競馬場
    4月15日(土)・ 16日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回福島5日 3歳未勝利 1150ダ ペンデュラー 奥平真厩舎 16
3歳未勝利(牝 1200芝 ジュガープラム 清水美厩舎 14 14
3歳未勝利 1700ダ キフジンノホホエミ 鈴木勝厩舎 13
3歳未勝利 2000芝 ミスタードトウ 柄崎厩舎 14 16 16
3歳未勝利 1200芝 ベルグジョアンナ 山田要厩舎 10 15 16
4歳500下 2000芝 サクラトラスト 伊藤圭厩舎 12 11 16
1回福島6日 3歳未勝利 1200芝 ニシノスカイハイ 杉浦厩舎 12 16
3歳未勝利 1700ダ マルタカギャラン 清水美厩舎 10 14 15
3歳未勝利 1800芝 アラビックリーダー 二本柳厩舎 14 16
4歳500下 1800芝 サンブロンシェ 栗田厩舎 16 10 16
4歳500下 1200芝 カナハラコマンダー 山田要厩舎 16

山田要厩舎、栗田厩舎から初めて騎乗依頼がきました。
転厩以来、初めてカナハラコマンダーに騎乗します。

16日・5R アラビックリーダー号(14人気)で単勝・万馬券、馬連、馬単で10万、20万馬券
3連複58万馬券となる。
騎乗場所  東京競馬場
    4月22日(土)・ 23日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回東京初日 3歳未勝利(父 1600ダ ビューティジュン  沢厩舎 10 12
3歳未勝利(牝 1400ダ ダイワバーリントン 秋山厩舎 14 10 16
3歳未勝利 1600ダ ピュアウインド  柄崎厩舎 11 14
3歳未勝利 2000芝 ヒシカツテイオー 小林厩舎 12 13
3歳未勝利(牝 1600芝 エクレールヴィオレ 奥平雅厩舎 17
4歳上500下 2000芝 コスモスパングル 谷原厩舎 14 17
新緑賞 3歳500下 2300芝 サインオブゴッド 杉浦厩舎 11
12 4歳上1000下 1400ダ ローランスパイス 杉浦厩舎 12 16
2回東京2日 3歳未勝利 1300ダ アイオブザジャガー 小笠厩舎 13 13
3歳未勝利 1600ダ ディープパープル 奥平真厩舎 10 10 11
3歳未勝利 1400芝 アイアムドラマ 杉浦厩舎 18
3歳500下(牝 1600ダ モトメチャン 杉浦厩舎 13 16
3歳500下 1400芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 13
4歳上500下 2400芝 オンワードタトゥ 加賀厩舎
テレビ埼玉杯 4歳上1000下 1600ダ サニーネイティブ 谷原厩舎 15 16
11 フローラS 3歳(牝)(GII) 2000芝 ミルキーウエイ 佐藤正厩舎 18 18

デビュー以来、初のGレース出走となります。

23日(日)11R・フローラS(GU)0.3秒差の6着(18人気)と大健闘。

秋山厩舎、小笠厩舎、加賀厩舎、佐藤正厩舎から初めて騎乗依頼がきました。
騎乗場所  浦和競馬場
    4月 25日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回浦和2日 10 マルチスピリット特別 B2B3選抜馬 1400ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 12
騎乗場所  東京 新潟競馬場
    4月29日(土)・ 30日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回東京3日 3歳未勝利 1400ダ ニシノスカイハイ 杉浦厩舎 11 13
3歳未勝利 1800芝 カラーニクチベニ 谷原厩舎 10 14 16
4歳上500下 1400ダ カズノブラック 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1400芝 アサクサコンソメ 杉浦厩舎 13 18
10 石和特別 4歳上1000下 1800芝 モニュメンタル 加藤敬厩舎 16 18
12 4歳上1000下 1600ダ ハニーハント 矢野進厩舎 16
1回新潟2日 3歳未勝利 1400芝 ヤクモオーカン 杉浦厩舎 10 16
3歳未勝利 1800芝 ナンヨーノジョー 杉浦厩舎 10 14
4歳上500下 1200ダ スールドゥカノウ 高橋義厩舎 13 15
4歳上500下 1200芝 タイニーウイナー 清水利厩舎 10 16
4歳上500下 1800芝 レオシャープ 杉浦厩舎 16
10 はやぶさ賞 3歳500下 1000芝 ベンデュラー 奥平真厩舎 10 12
12 三条特別 4歳上500下 1800ダ マーベラスカクテル 杉浦厩舎 15
栗東・加藤敬厩舎、高橋義厩舎から始めて騎乗依頼がきました。

石和特別でモニュメンタル、4着(16人気)と好走。
三条特別でマーベラスカクテルがクビ差の2着(1人気)
2006年5月 成績
中央  39戦 0勝 2着0回  3着6回  4着1回 5着5回 ・地方 1戦 0勝 3着1回
騎乗場所 東京・新潟競馬場
    5月6日(土)・ 7日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2東京回5日 3歳未勝利 1600ダ レオヴァーサス 田子厩舎 13
3歳未勝利 1300芝 アゴヒゲイッポン 杉浦厩舎 取消 16
3歳未勝利 1400ダ シンハルカジョウ 吉永厩舎 12 15
3歳未勝利 1600芝 エルファンタジヤ 清水英厩舎 15 15 15
4歳上500下 1300ダ レオアンナ 杉浦厩舎 16
金峰山特別 4歳上1000下 1600芝 オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 12
12 4歳上1000下 1600ダ ローランスパイス 杉浦厩舎 10 16
1回新潟4日 3歳未勝利 1200ダ シルクスパイナー 上原厩舎 11 12
3歳未勝利 1200ダ ロイヤルフェアリー 国枝厩舎 12 15
3歳未勝利 2000芝 オホーツクリッチ 稗田厩舎 12 14
3歳未勝利 1600芝 チアズビーラウド 矢作厩舎 11 16
4歳上500下 1200ダ フミノシンデレラ 西浦厩舎 10 12 15
10 4歳上500下 1000芝 レオソレイユ 杉浦厩舎 16

清水英厩舎、上原厩舎、稗田厩舎、
矢作厩舎(栗東)、西浦厩舎(栗東)から初めて騎乗依頼がきました。

騎乗場所  新潟競馬場
    5月13日(土)・ 14日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回新潟5日 3歳未勝利 1800ダ クラシックムード 杉浦厩舎 10
3歳未勝利 1200ダ アスリーツハート 和田厩舎 10 15
3歳未勝利 1400芝 テンジンハナマツリ 大江原厩舎 16 16
4歳500下 1200ダ ウメノレイメイ 鈴木勝厩舎 14 15
11 4歳1000下 1200芝 ケイビイスパイダー  奥平真厩舎 16
12 4歳500下 2000芝 レオシャープ 杉浦厩舎 16
3回新潟6日 3歳未勝利 1800ダ パスクア  伊藤圭厩舎 11 13
3歳未勝利 1600芝 スプリングパレット  加賀厩舎 16 16 16
3歳未勝利 1200ダ ワンダータイトル 梅内厩舎 14 15
4歳500下 1800ダ カシノバズライト 梅内厩舎 15
4歳500下 1400芝 カナハラコマンダー 山田要厩舎 14 16
11 赤倉特別 4歳1000下 2000芝 モニュメンタル 加藤敬厩舎 11 16
12 五泉特別 4歳500下(牝 1600芝 ミスズワールド 加藤敬厩舎 14
騎乗場所  川崎競馬場
    5月15日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回川崎初日 メイスター賞 B2B3選定馬 1600ダ グラスギャロップ 鈴木勝厩舎 13
騎乗場所  東京、新潟競馬場
    5月 21日(土)・ 22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回東京初日 3歳未勝利 1400ダ ラストプルーフ 矢野進厩舎 12 16
3歳未勝利 1600ダ ラピットファイヤー 高松厩舎 15 16
3歳未勝利 1400芝 レガシーオブキング 杉浦厩舎 11 11 18
3歳500下 2400芝 アラビックリーダー 二本柳厩舎 10 10 10
ガーベラ賞 3歳500下 1800ダ マルブツプリンス 杉浦厩舎 12
1回新潟8日 3歳未勝利 2200芝 カイエンタイ 伊藤伸厩舎
秋川特別 4歳上500下 1400芝 アサクサコンソメ 杉浦厩舎 16
騎乗場所  東京競馬場
    5月 27日(土)・ 28日(日)
騎乗場所 レース名 条 件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回東京3日 3歳未勝利 1600ダ クラシックムード 杉浦厩舎 16
若手騎手限定 3歳未勝利 1400芝 アイアムコノテイド 杉浦厩舎 15 18
4歳上500下 1400芝 ヤマニンパルファン 田村厩舎 18 18 18
1回東京4日 3歳未勝利 1300ダ グラスキッド 尾形厩舎 11 16
鎌倉特別 4歳上500下 1400芝 ローランスパイス 杉浦厩舎 11 16
11 秋川特別 4歳上500下 1400ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎 11 15
2006年6月 成績
中央  43戦 2勝 2着1回  3着2回  4着5回 5着3回 ・地方 1戦 0勝 
騎乗場所  東京競馬場
    6月 3日(土)・ 4日(日)
騎乗場所 レース名 条 件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回東京5日 若手騎手限定 3歳未勝利 1300ダ オンワードリリカ 杉浦厩舎 16
3歳500下 1600芝 サントアドヴァンス 菅原厩舎 17 17 17
3回東京6日 3歳未勝利 1600ダ アイオブザジャガー 小笠厩舎 13 16
3歳未勝利 1400ダ ウエスタンハイパー 尾形厩舎 14 16
3歳500下 1300ダ ジャスミンフレイズ  奥平厩舎 12 13 16
4歳上500下 1600ダ キングロード 領家厩舎 16 14 16
4歳上1000下(牝 1600ダ ケイパブルバイオ 領家厩舎 14 11 16
騎乗場所  東京競馬場
    6月 10日(土)・ 11日(日)
騎乗場所 レース名 条 件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回東京7日 3歳未勝利 2100ダ トウカイチーフ 後藤厩舎 16
若手騎手限定 3歳未勝利 1600芝 クラシックムード 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1400芝 トウショウダーク 奥平真厩舎 15 18 18
3歳500下 1600芝 サンマルセイコー 鈴木勝厩舎 12 18
4歳上1000下 1300ダ イブキペガサス 菅原厩舎 13 13 16
3回東京8日 3歳未勝利 1300ダ ビクトリーユーゴウー 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1600ダ スズカイーグル 伊藤圭厩舎 16 14 16
3歳500下 1800芝 サープラス  杉浦厩舎 12 11 12
12 4歳上1000下 1400芝 コアレスフォルテ 西塚厩舎 12 14 15
騎乗場所  川崎競馬場
    6月 12日(月)
騎乗場所 レース名 条 件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回川崎2日 ジューンスター賞 B2B3選定馬 1600ダ グラスギャロップ 鈴木勝厩舎 14
騎乗場所  福島競馬場
    6月17日(土)・ 18日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回福島初日 3歳未勝利 1150ダ ホクセイソニア 鈴木勝厩舎 16 16 16
3歳未勝利 1200芝 ナンヨーノアイ 小西厩舎 16
3歳未勝利 1700ダ ウエスタンハイパー 尾形厩舎 15
2歳新馬 1000芝 マトイ 奥平真厩舎 12 11 14
3歳未勝利 2000芝 マルターズドンキ 小笠厩舎 15 13 16
4歳上500下 1150ダ イサミステレス 領家厩舎 16
10 岳賞 3歳上500下 1700ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 13 15
12 3歳上500下 1800芝 フレンチムード 杉浦厩舎 10 16
2回福島2日 3歳未勝利 1200芝 ミヤギシンザン 大和田厩舎 16
3歳未勝利 1150ダ フェアレスジュエル 杉浦厩舎 13 16
3歳未勝利 1800芝 テンシノナミダ 清水英厩舎 11 16
3歳500下 1200芝 カナハラコマンダー 山田要厩舎 10 14 16
3歳上500下 1700ダ サオヒメ 奥平真厩舎 15
11 バーデンバーデンC 3歳上オープン 1200芝 マリンフェスタ 矢作厩舎 12
騎乗場所  福島競馬場
    6月24日(土)・ 25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回福島3日 3歳未勝利 1150ダ フサイチアポロ 古賀史厩舎 16
3歳未勝利 2600芝 シルクアリゲーター 鈴木勝厩舎 15 16
2歳新馬 1000ダ アクセルホッパー 奥平真厩舎 11 10 11
3歳未勝利 1200芝 ソニックトウショウ 杉浦厩舎 15 13 16
3歳上500下 1700芝 フサイチブルミエ 池上厩舎 13 14
3歳上500下 1700ダ マチカネキシン 伊藤雄厩舎 14 15
郡山特別 3歳上500下 1200芝 フラワーレインボー 柄崎厩舎 10 16
10 雄国沼特別 3歳上1000下 1800芝 エビストラー 二ノ宮厩舎 10 13
12 3歳上500下 1200芝 クレイジーフォユー  上原厩舎 16
2回福島4日 3歳未勝利 1150ダ レインボーデザイア 宗像厩舎 16
3歳未勝利 1200芝 アーチャン 鈴木勝厩舎 16
3歳500下 1700ダ トーセンアニラ 清水美厩舎 13 15
10 鶴ヶ城特別 3歳上1000下 1150ダ ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 10 16
12 3歳500下 1700ダ ボナパルト 尾形厩舎 除外 15
2006年7月 成績
中央  79戦 6勝 2着9回  3着3回  4着4回 5着6回 ・地方 1戦 0勝 2着1回
 騎乗場所  福島競馬場
  7月1日(土)・ 2日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回福島5日 3歳未勝利 1200芝 ミヤギカントリー 大和田厩舎 14 16
3歳未勝利 1700ダ マーベラスドリーム 谷原厩舎 15
2歳新馬 1200芝 ショウワモダン 杉浦厩舎 15
3歳未勝利 1800芝 タネノエンプレス 蛯名信厩舎 15
3歳上500下 1150ダ フレッシュバニラ 松山厩舎 16
2回福島6日 2歳未勝利 1200芝 トウキュウフェロー 矢野照厩舎
3歳未勝利 1700ダ ウィンディータイム 杉浦厩舎 15
3歳未勝利 1200芝 ローレルハンバーバ 矢野進厩舎 16
3歳未勝利 1150ダ レアルグローリー 杉浦厩舎 16
2歳新馬 1800芝 コスモジエラ 柄崎厩舎 14
3歳未勝利 2000芝 アイオブザジャガー 小笠厩舎 13 16
3歳500下 1700ダ サンマルセイコー 鈴木勝厩舎 15
3歳500下 1800芝 セイウンクレナイ 栗田厩舎 13 13
11 ラジオNIKKEI賞 3歳GV 1800芝 マイネサンサン 谷原厩舎 13 16
アイオブザジャガーで単勝20,520円、複勝4,260円、馬単248,550円の大穴馬券となりました。
騎乗場所  川崎競馬場
 7月3日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回川崎初日  ジュライスター賞   B2B3選定馬 1600ダ カズノブラック 杉浦厩舎 13
 騎乗場所  福島競馬場
  7月8日(土)・ 9日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回福島7日 3歳未勝利 1200芝 スガノクリスタル 大和田厩舎 15 15 15
3歳未勝利 1700ダ クラシックムード  杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1800芝 テンシノナミダ 清水英厩舎 15
3歳未勝利 1200芝 ヤクモオーカン  杉浦厩舎 16
3歳未勝利 2000芝 モールドコウスケ  吉永厩舎 10 12 15
3歳未勝利 1700ダ ビクトリーユーゴウ 杉浦厩舎 10 15
三陸特別 3歳上500下 1700ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 11 10 15
12 3歳上500下 1150ダ ゲイルプリムラ 久保田厩舎 13 11 15
2回福島8日 3歳未勝利 1150ダ ドナマッハ 鈴木伸厩舎 12 12 16
3歳未勝利 1700ダ ウエスタンハイパー 尾形厩舎 10 15
3歳未勝利 1700ダ ゴールデンロックス 小島茂厩舎 11 10 15
3歳上500下 2600芝 カルストンアンバー 中川厩舎 11 11 11
3歳上500下 2000芝 スプラッシュ 小桧山厩舎 12 15
織姫特別 3歳上500下 1800芝 フレンチムード 杉浦厩舎 16
11 七夕賞 3歳上GV 2000芝 エクスプロイト 奥平真厩舎 14 16
12 尾瀬特別 3歳上1000下 1200芝 ケイビイスパイダー 奥平真厩舎 10 12

2週続けてGVに騎乗します。
 騎乗場所  新潟競馬場
  7月15日(土)・ 16日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回新潟初日 2歳未勝利 1200ダ ロイヤルクリーク 秋山厩舎 13 14
3歳未勝利 2400芝 トーセンアニラ 清水英厩舎 12 18
3歳未勝利 1800ダ シルククローチェ 尾形厩舎 15
2歳新馬 1200芝 バーニングラブ 蛯名信厩舎 16 16 18
3歳上500下 1800ダ カフェイレブン 松山厩舎 10 15
10 三国特別 3歳上500下 1800芝 ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 13
12 3歳上500下 1800芝 レオシャープ 杉浦厩舎 18
2回新潟2日 3歳牝未勝利 1200ダ パレススズラン 武藤厩舎 13 13 15
3歳未勝利 1600芝 トーセンオベリスク 星野忍厩舎 10 18
3歳未勝利 1200芝 レアルグローリー 杉浦厩舎 15
3歳未勝利 1800芝 ジェイドヴィジョン 大和田厩舎 11 15 18
2歳新馬 1200ダ プリティコニー 吉永厩舎 15
2歳新馬 1400芝 チューニングサイン 中川厩舎 18
3歳上500下 1200ダ エイワナギ 松山厩舎 15
3歳上500下 1200芝 アサクサコンソメ 杉浦厩舎 12 18
糸魚川特別 3歳上500下 2000芝 エヒテンヴィーゼ 石毛厩舎 13 13 16
12 3歳上500下 1600芝 ラムグレス 清水利厩舎 18
 騎乗場所  新潟競馬場
  7月22日(土)・ 23日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回新潟3日 3歳未勝利 1200ダ ローレルハンバーバ 矢野進厩舎 15
3歳未勝利 1400芝 ヤクモオーカン 杉浦厩舎 18
3歳牝未勝利 1800芝 タネノエンプレス 蛯名信厩舎 18
3歳上500下 2400芝 アイオブザジャガー 小笠厩舎 12 10 13
3歳上牝500下 1800ダ ゴーファイトウィン 尾形厩舎 14
2回新潟4日 2歳未勝利 1400芝 コスモファルバラン 秋山厩舎 12
3歳未勝利 1800ダ メジログレイブス 尾形厩舎 10 15
3歳未勝利 1000芝 ケイアイカルディナ 尾形厩舎 18
3歳未勝利 2000芝 フジノターゲット 柄崎厩舎 18
3歳上500下 1200ダ スターベスゲンズイ 藤岡範厩舎 14 15
3歳上500下 1800ダ ケンジャノヒビキ 斎藤厩舎 15 12 15
3歳上500下 1200ダ イブキペガサス 菅原厩舎 15
寺泊特別 3歳上500下 1400芝 プロテクトアゲン 石毛厩舎 14 16 18
12 3歳上500下 1200芝 レオソレイユ 杉浦厩舎 11 18
通算31勝(地方含む)となり来週から▲から△となります。
 騎乗場所  新潟競馬場
  7月29日(土)・ 30日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回新潟5日 2歳未勝利 1600芝 コスモジエラ  柄崎厩舎 13
3歳未勝利 1200ダ スイートアラベスク 石毛厩舎 15 15
2歳新馬 1200芝 レオティアラ 杉浦厩舎 10 14
3歳未勝利 1800ダ カズノダンシング 杉浦厩舎 15
2歳新馬 1400芝 ミラクルボネット 杉浦厩舎 2(1降) 10
3歳未勝利 2000芝 マコトイチバン 尾形厩舎 12 18
3歳上500下 1800ダ ニシノグレイシャ  杉浦厩舎 18
閃光特別 3歳上500下 1000芝 フラワーレインボー 柄崎厩舎 15
10 尖閣湾特別 3歳未勝利 1800芝 レオシャープ  杉浦厩舎 10 18
12 3歳上500下 1200ダ イサミフラワー 領家厩舎 11 12 15
2回新潟6日 2歳未勝利 1200芝 チューイングサイン  中川厩舎 2(3繰)
3歳未勝利 1200ダ スパイシーガール 秋山厩舎 15 12 15
3歳未勝利 1600芝 アイアムコノテイド 杉浦厩舎 11 16 18
3歳未勝利 1800ダ フレッシュチェリー 谷原厩舎 12 15
2歳新馬 1800芝 サンアイブライト  杉浦厩舎 10 15 18
3歳上500下 1800ダ ボナパルト 尾形厩舎 10 15
出雲崎特別  3歳上500下 1200ダ マルブツプリンス   杉浦厩舎 15
・6Rミラクルボネット号にて決勝線手前で急に外側に斜行し妨害した為、2着に降着になりました。
 8月5日から8月13日まで騎乗停止となりました(開催日4日間)。
2006年8月 成績
中央   25戦 1勝 2着2回  3着4回  4着1回 5着2回 ・地方  戦 0勝 

  8月5日(土)・ 6日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
騎乗停止中
  8月12日(土)・ 13日(日)

騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
騎乗停止中
 騎乗場所  新潟競馬場
  8月19日(土)・ 20日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回新潟3日 2歳未勝利 1600芝 サンアイブライト 杉浦厩舎 17
3歳牝未勝利 1800ダ マーベラスドリーム 谷原厩舎 15
3歳牝未勝利 1400芝 マンダリンリリー 伊藤正厩舎 18
2歳新馬 1200ダ サフラントウショウ 奥平真厩舎 14 11 15
3歳上500下 1200ダ イブキペガサス 菅原厩舎 12 15
驀進特別 3歳上1000下 1000芝 ケイビイスパイダー 奥平真厩舎
12 3歳上牝500下 1800芝 ブライダルフラワー 武藤厩舎 13 17 17
3回新潟4日 3歳未勝利 1200ダ コアレスボニータ 池上厩舎 15
3歳未勝利 1800ダ ベルベットボクサー 杉浦厩舎 15
3歳未勝利 2200芝 シンハルカジョウ 吉永厩舎 18
2歳新馬 1600芝 マイルハイシティー 菊川厩舎 18
3歳上500下 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 17 18
3歳上500下 1800ダ アルスボヘミアン 河野厩舎 15
12 3歳上500下 1800芝 グラスファイター 斎藤誠厩舎 11 10 14

菊川厩舎から始めての騎乗となります。

2Rコアレスボニータ号(池上厩舎)に丹内騎手落馬負傷の為乗り替わりの騎乗となります。
 騎乗場所  新潟競馬場
  8月26日(土)・ 27日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回新潟5日 3歳未勝利 1200ダ ユキノシラユキ 秋山厩舎 10 14 15
3歳未勝利 1000芝 モンテドーター 松山厩舎 17 18
3歳未勝利 1000芝 タネノエンブレス 蛯名厩舎 18
3歳上500下 1000芝 ニシノツキカゲ 杉浦厩舎 18
12 3歳上500下 1800ダ グレードエース 菅原厩舎 12 15
3回新潟6日 2歳未勝利 1400芝 レオティアラ 杉浦厩舎 12 14
3歳未勝利 1800ダ カズノダンシング 杉浦厩舎 15
3歳未勝利 1600芝 アッパレムスメ 吉永厩舎 12 18
3歳上500下 1200ダ ヒシキャサリン 中野隆厩舎 11 15
3歳上500下 1800芝 グラスファイター 斎藤誠厩舎 15 14 18
11 新潟記念 GVオープン 2000芝 シャーディーナイス 谷原厩舎 15 16 18
11R・新潟記念GV シャーディーナイス号(谷原厩舎)に騎乗します。

中野隆厩舎から始めての騎乗となります。
2006年9月 成績
中央   62戦 2勝  2着8回  3着3回  4着4回 5着4回 ・地方  0戦 0勝 
 騎乗場所  新潟競馬場
  9月2日(土)・ 3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回新潟7日 2歳未勝利 1200ダ ハードビータ 沢厩舎 14 13 15
2歳未勝利 1600芝 サンアイブライト 杉浦厩舎 17
3歳未勝利 1200ダ アーチャン 鈴木勝厩舎 10 15
3歳未勝利 1800ダ マーベラスドリーム 谷原厩舎 15
3歳未勝利 1800芝 レガシーオブキング 杉浦厩舎 10 14 17
新発田城特別 3歳上500下 1400芝 ニシノツキカゲ 杉浦厩舎 12 18
3回新潟8日 2歳未勝利 1400芝 バーニングラブ 蛯名厩舎 12 12 18
3歳未勝利 1800ダ ベルベットボクサー 杉浦厩舎 15
2歳新馬 1400芝 ヤマニンリシェス 久保田厩舎 15 14 18
3歳上500下 1600芝 マーベラスカクテル 杉浦厩舎 13
3歳上500下 1000芝 ジェシー 田子厩舎 14 15 16
10 両津湾特別 3歳上1000下 1800ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 10 11
11 新潟2歳ステークス GVオープン 1600芝 マイネルルーチェ 上原厩舎 11 18
12 3歳上500下 1200ダ クリノヨッシー 小島茂厩舎 14 12 15

3日11R・新潟2歳ステークスGV マイネルーチェ号(上原厩舎)に騎乗します。
2週連続のグレードレースの騎乗となります。
 騎乗場所  中山競馬場
  9月9日(土)・ 10日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回中山1日 3歳未勝利 1200ダ スイーツトラップ 清水英厩舎 16
2歳新馬 1600芝 マルサンサプライズ 谷原厩舎 16 10 16
3歳未勝利 1800ダ メジログレイブス 尾形厩舎 14
3歳未勝利 1800ダ グローリアスゲスト 鈴木勝厩舎 13 15 15
汐留特別 3歳未勝利 1200芝 ジャックハヤブサ 伊藤正厩舎 13 13 16
12 3歳上500下 1200ダ オンシジューム 秋山厩舎 16
4回中山2日 2歳未勝利 1200芝 サフラントウショウ 奥平真厩舎 15 16
3歳未勝利 1800ダ ウィンディータイム 杉浦厩舎 16
2歳新馬 1200芝 マジカルビューティ 斎藤誠厩舎 11 15
3歳未勝利 1800ダ ニシノスカイハイ 杉浦厩舎 14 13 16
3歳上500下 1800芝 フレンチムード  杉浦厩舎 15
3歳上500下 2000芝 ユーワマクベス 小林常厩舎 14
浦安特別 3歳上1000下 1200ダ ハニーハント 矢野進厩舎 16
12 3歳上500下 1800ダ モンプランス 小笠厩舎 12
 騎乗場所  中山競馬場
  9月16日(土)・ 17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回中山3日 2歳未勝利 1200ダ ステッバイステップ  矢野照厩舎
3歳未勝利 1800ダ マーベラスドリーム 谷原厩舎 16
3歳未勝利 1600芝 マンダリンリリー 伊藤正厩舎 10 16
3歳上500下 2500芝 コンフロント 秋山厩舎 10 11
12 3歳上500下 1800ダ アルスボヘミアン 河野厩舎 14
4回中山4日 2歳未勝利 1200芝 ロイヤルクリーク 秋山厩舎 12
3歳未勝利 1200ダ イゾラトウショウ 萱野厩舎 12 14 16
3歳未勝利 1800ダ ウエスタンハイパー 尾形厩舎 10 16
2歳新馬 1200ダ ディオンローズ 杉浦厩舎 16
3歳上500下 1200ダ フレンチティー 萱野厩舎 14 16
3歳上500下 1800芝 ビュレットライナー  秋山厩舎 15
 騎乗場所  札幌競馬場
  9月23日(土)・ 24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回札幌5日 3歳未勝利 1000ダ ザッツアメージング 清水英厩舎
3歳未勝利 1700ダ トゥーマイファン 清水英厩舎 12 13
3歳牝未勝利 1800芝 タネノエンプレス 蛯名信厩舎 14
3歳未勝利 1500芝 カオリソフィー 蛯名信厩舎 11 14
3歳上牝500下 1000ダ ムソウ 高松厩舎 10
3歳上500下 1700ダ カオリエスペランサ 松山厩舎 10
2回札幌6日 2歳未勝利 1500芝 トーホウツヨシ 武藤厩舎 10 10 12
3歳未勝利 1700ダ メイルリヒト 斎藤宏厩舎 11
3歳未勝利 1700ダ ディーズサンスーシ 藤原辰厩舎 10 13
3歳未勝利 1200芝 ハイエストブラッド 藤原辰厩舎 10 16
3歳未勝利 2000芝 マイネルラプタス 佐藤吉厩舎 14
3歳上500下 1000ダ マイネルヴェッカー 根本厩舎 10
3歳上500下 1500芝 ツルガオカヤマト 坂本厩舎 11 13 13
10 朝里川特別 3歳上500下 1200芝 ピーターキャット  二ノ宮厩舎 16
12 オホーツクH 3歳上1000下 1700ダ マナーハウス 武藤厩舎 13

斎藤宏厩舎、藤原辰厩舎、佐藤吉厩舎、坂本厩舎からそれぞれ始めての騎乗となります。
メイルリヒト号の勝利で今年20勝目となります。
 騎乗場所  札幌競馬場
  9月30日(土)・ 10月1日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回札幌7日 2歳未勝利 1000ダ トヨマ 清水英厩舎 11 12
3歳未勝利 1700ダ メジログレイブス 尾形厩舎 13
3歳牝未勝利 1200芝 ソノフェリーチェ 菊川厩舎 16
3歳未勝利 1700ダ シルクスナイパー 上原厩舎 13 13 13
3歳未勝利 1800芝 マイネルラプタス 佐藤吉厩舎 13
3歳上牝500下 1700ダ プリモレディ 高松厩舎 13
3歳上500下 1000ダ ムソウ 高松厩舎 11 12
3歳上500下 1200芝 キングオザー 鈴木勝厩舎 16
2回札幌8日 2歳未勝利 1800芝 トーセンクラウン 菅原厩舎 14
3歳未勝利 1700ダ フレンチアガサ  矢野進厩舎 11 13
3歳未勝利 1000ダ ケイアイカルディナ 尾形厩舎 12
3歳未勝利 1700ダ グランドタイガー 松山厩舎 13
3歳未勝利 2000芝 アイアムドラマ 杉浦厩舎 14
3歳上500下 1000ダ マイネルヴェッカー 根本厩舎 12
3歳上500下 1500芝 ニシノツキカゲ  杉浦厩舎 14
3歳上500下 1700ダ ノースベアハート   斎藤宏厩舎 13
3歳上500下 1800芝 スーパーキャノン  高松厩舎 14
12 釧路湿原特別 3歳上500下 1700ダ オリオンザクロノス 根本厩舎 11 13
札幌開催2週間で32戦5勝2着5回、3着3回、4・5着各2回
入着率 .531、連対率 .312 と大活躍!
2006年10月 成績
中央   65戦 6勝 2着2回 3着8回 4着6回 5着1回 ・地方  2戦 0勝 
 騎乗場所  東京競馬場
  10月7日(土)・ 10月8日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回東京初日 2歳未勝利 1400芝 ステッバイステップ 矢野照厩舎 12
2歳未勝利 1600ダ カオリエスポワール  松山厩舎 13 16
3歳未勝利 1300ダ リキアイブライト  菅原厩舎 10 11 16
若手騎手限定戦 3歳上500下 1600ダ テンジンダイカグラ 矢野照厩舎 16
3歳上500下 1400芝 アサクサコンソメ 杉浦厩舎 14 18
12 3歳上1000下 1600ダ エスユーガーデン 鈴木勝厩舎 15 15 15
4回東京2日 2歳未勝利 1400芝 ケイアイコンテンツ 尾形厩舎 12
10 tvk 3歳上1000下 1400ダ オンワードヒリュウ   杉浦厩舎 14 14 16
11 毎日王冠 3歳上GV 1800芝 テレグノシス  杉浦厩舎 16
12 鷹巣山特別 3歳上1000下 1400芝 シナーラ 菅原厩舎 16 17 18
 騎乗場所  東京競馬場
  10月14日(土)・ 10月15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回東京3日 若手騎手限定戦 3歳上500下 2400芝 コンフロント 秋山厩舎 11
3歳上500下 1300ダ ビクトリーユーゴウ  杉浦厩舎 16 16
3歳上500下 1600芝 ビューレットライナー 秋山厩舎 14 18
3歳上1000下 1800芝 アグネスパウエル 長浜厩舎 13
12 赤富士特別 3歳上1000下 2100ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 11 13 16
4回東京4日 2歳未勝利 2000芝 ミッキードレス 中村均厩舎 15
3歳未勝利 1600ダ ベルベットボクサー 杉浦厩舎 16
2歳新馬 1400ダ タイセイリバティー   菊川厩舎 12 16
3歳上500下(牝 1400ダ ニシノインビッシュ  菅原厩舎 15 16 16
3歳上500下 1800芝 フレンチムード 杉浦厩舎 13
山中特別 3歳上1000下 1600芝 ユーロぺ 高松厩舎 17 17
12 3歳上1000下 1300ダ アイアムアドーター 奥平雅厩舎 11 16
 騎乗場所  大井競馬場
 10月17日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
14回大井3日 アーバンステージ神無月賞 B2B3(500下) 1200ダ ヒシキャサリン 中野隆厩舎 13
10 オクトーバーC A3B1(1000下) 1800ダ エスユーガーデン 鈴木勝厩舎 10 13

 騎乗場所  東京、福島競馬場
  10月21日(土)・ 10月22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回日東京5 2歳未勝利 1400ダ トヨマ 清水英厩舎 13 14 14
2歳新馬 1300ダ タイセイゴールド 堀井厩舎 16 14 16
3歳上500下 2100ダ アイアムザスター 杉浦厩舎 11 13 16
3歳牝)500下 1800芝 シルキーステラ 尾形厩舎 12
3歳上500下 1400ダ マルブツボーイ 杉浦厩舎 16 14 16
いちょうステークス 2歳オープン 1600芝 ミラクルボネット 杉浦厩舎
11 富士ステークス 3歳上GV 1600芝 テレグノシス 杉浦厩舎 18
12 3歳上1000下 1400ダ レオアンナ 杉浦厩舎 11 15
3回福島2日 2歳未勝利 1200芝 リキサンファイター 奥平真厩舎 12
3歳未勝利 1700ダ グランドタイガー 松山厩舎 13
3歳未勝利 1150ダ ビューファインダー  小島茂厩舎 16
3歳未勝利 1800芝 サイレンスエネアス 柄崎厩舎 13 16
3歳未勝利 1700ダ モンテトースト 松山厩舎 11 10 15
3歳上500下 1200芝 フサイチプルミエ 池上厩舎 16 14 16
3歳上500下 2000芝 シンハルカジョウ  松山厩舎 12 16
3歳上500下 1200芝 アイラブマキシマム   奥平真厩舎 16
11 福島民友カップ 3歳上オープン 1200芝 オーゴンサンデー  谷原厩舎 10 16
12 原町特別 3歳上500下 1800芝 サンライトケリー 蛯名信厩舎 16 13 16
 騎乗場所  船橋競馬場
 10月25日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
7回船橋3日 フェイスフルレイン特別 B2B3(500下) 1600ダ ウリエル 斎藤宏厩舎 13 11 14
 騎乗場所  福島競馬場
  10月28日(土)・ 10月29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回福島3日 2歳未勝利 1200芝 ムービングアウト 伊藤圭厩舎 11 14
3歳未勝利 1700ダ ラフィントレイル 奥平雅厩舎 16
2歳新馬 1800芝 タイセイディーバ 武藤厩舎 11 18
3歳上500下 2400ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 14
3歳上500下 1800芝 サウスグローリー 武藤厩舎 14
3歳上500下 1150ダ ハイジトウショウ  池上厩舎 16 16
11 福島放送賞 3歳上1000下 1700ダ マナーハウス 武藤厩舎 15
3回福島4日 2歳未勝利 1200芝 リラ 和田厩舎 13
3歳未勝利 1200芝 ドナマッハ 鈴木伸厩舎 13 16 16
3歳未勝利 1800芝 スウィートネス  奥平雅厩舎 16
3歳上500下 1200芝 レオソレイユ 杉浦厩舎 10 16
3歳上500下 1800芝 テツタイソント 武藤厩舎 13 16
3歳上500下 1150ダ マイネルヴェッカー 根本厩舎 16
10 3歳上500下 2000芝 アイオブザジャガー  小笠厩舎 13 13 16
11 河北新報杯 3歳上1000下 1200芝 ブライティアミラ   菅原厩舎 16 16

11R ブライティアミラ号は心房細動を発生してしまいました。
 騎乗場所  川崎競馬場
 10月31日(火)

騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
10回川崎2日 オクトーバースター賞 B2B3(500下) 1600ダ アイアムマイネル 杉浦厩舎 14
2006年11月 成績
中央   22戦 4勝 2着3回 3着0回 4着1回 5着0回 ・地方  0戦 0勝 


 騎乗場所  福島競馬場
  11月4日(土)・ 11月5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回福島5日 2歳未勝利 1700ダ アイアムサプライズ  奥平雅厩舎 11 18
3歳上500下 1700ダ バリュアットリスク 小笠厩舎 10 12
3歳上500下 2600芝 シンハルカジョウ 松山厩舎 10
3歳上500下 1200芝 フラワーパス  上原厩舎 16
3歳上500下 1700ダ シベリアンハンター  鈴木勝厩舎 13 14 15
3歳上500下 1150ダ レオベルリン   田子厩舎 16
10 二本松特別 3歳上500下 1800芝 カイシュウムサシ 佐藤吉厩舎 12
12 赤湯特別 3歳上500下 1200芝 アイラブマキシマム 奥平真厩舎 13
3回福島6日 2歳未勝利 1200芝 クリーンヒッター 和田厩舎 12 15
3歳上500下 1700ダ スキャターザアップ 奥平真厩舎 11 11
3歳上500下 1800芝 フレンチムード  杉浦厩舎 13
3歳上500下 1150ダ バーニングキャット 相沢厩舎 14
3歳上500下 1700ダ グランドタイガー   松山厩舎 6(1) 12
3歳上500下 1150ダ フレンチシェフ 松山厩舎 14 16
3歳上500下 2000芝 ゼウスワンダー  和田厩舎 13 12 16
3歳上500下 1700ダ ウリエル 斎藤宏厩舎 11 12 12
10 福島2歳ステークス 2歳オープン 1200芝 リキサンファイター 奥平真厩舎 10 16
11 フルーツラインカップ 3歳上1000下 1150ダ アイアムドーター   奥平雅厩舎 16
相沢厩舎から初めての騎乗となります。

10R、カイシュウムサシ号で始めての特別勝ちとなります。

5日(日)5Rグランドタイガー号は直線急内側に斜行した為、1位入線から6着へ降着となります。
※11月11日から19日まで4日間の騎乗停止となります。

  11月11日(土)・ 12日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数

騎乗停止中の為、騎乗がありません。

  11月18日(土)・ 19日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数

騎乗停止中の為、騎乗がありません。
 騎乗場所  東京競馬場
  11月25日(土)・ 11月26日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
5回東京7日 2歳未勝利 1200芝 ゴールドマイン 杉浦厩舎 18
2歳未勝利 2000芝 ブラックジュニア 秋山厩舎 16 14 16
3歳上1000下 2100ダ タマモアーチスト 伊藤圭厩舎 12 13
5回東京8日 シャングリア 3歳上1000下 1400ダ レオアンナ   杉浦厩舎 12 11 16

25日(土)・3R ブラックジュニア号はレース中に心房細動をを発症しました。

2006年12月 成績
中央   63戦 0勝 2着2回 3着1回 4着3回 5着7回 ・地方  0戦 0勝 


 騎乗場所  中山競馬場
  12月2日(土)・ 12月3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
5回中山初日 2歳未勝利 1200芝 フェアリースポット 杉浦厩舎 16
2歳新馬 1200ダ トキノミスオース 小笠厩舎 12 15
3歳上500下 1800ダ カオリエスペランサ 松山厩舎 11 11 16
3歳上1000下 1200ダ ケイアイステルス 南田厩舎 13 16
3歳上1000下 1800ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 13 14 16
11 ステイヤーズS 3歳上GU 3600芝 シンハルカジョウ 松山厩舎 11 11 12
5回中山2日 2歳未勝利 1800ダ サクラブルーム  伊藤圭厩舎 16
2歳未勝利 1200ダ プラートゥムレクス 柴崎厩舎 10 15 16
2歳未勝利 1800芝 オーシンブルドッグ  西塚厩舎 12 12 16
2歳新馬 1800ダ サドラーズボーイ 大和田厩舎 10 14
2歳新馬 1600芝 オウシュウヘイロー  杉浦厩舎 14
3歳上500下 1200ダ シルクエレメント 谷原厩舎 16
3歳上1000下 1200芝 ダイイチミラクル  菊川厩舎 14 16
10 北総ステークス 3歳上1600下 1800ダ ヒカルバローロ 二ノ宮厩舎 11 16
11 ターコイズステークス 3歳上オープン 1600芝 オーゴンサンデー  谷原厩舎 13
 騎乗場所  中京競馬場
  12月9日(土)・ 12月10日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回中京3日 2歳未勝利 1000ダ ガリベン 奥平真厩舎 11 10 16
3歳上500下 1700ダ ジェネスタキオン 奥平雅厩舎 14
3歳上牝500下 1200芝 ポテンベルレ 菊川厩舎 13
3歳上500下 1000ダ ブラックバッカラ 谷原厩舎 16
3歳上500下 1800芝 ヒカルラブハート 奥平真厩舎 13 15
3歳上500下 1200芝 ビクトリーユーゴウ  杉浦厩舎 17 11 18
3歳上500下 1700ダ グランドタイガー 松山厩舎 14
11 豊明特別 3歳上1000下 1800芝 カイシュウムサシ 佐藤吉厩舎 14 14
12 鳴海特別 3歳上500下 2000芝 レオシャープ 杉浦厩舎 18
4回中京4日 2歳未勝利 1700ダ ショウワモダン  杉浦厩舎 13
3歳上500下 1000ダ ナンヨーワルツ 杉浦厩舎 16
3歳上牝500下 1700ダ トミケンラピッド  坂本厩舎 13 16
2歳未勝利 1800芝 マイラヴユアハート 高橋祥厩舎 11 10 16
若手騎手限定 3歳上500下 1700ダ ベルベットボクサー 杉浦厩舎 15
3歳上500下 1700ダ スイートチュチュ  菊川厩舎 10 15
3歳上500下 1000ダ カシノロイヤル   松山厩舎 12 15
3歳上500下 1700ダ ロータスシチー  谷原厩舎 14 15
12 志摩特別  3歳上500下 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 13 18

 騎乗場所  中山競馬場
  12月16日(土)・ 12月17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
5回中山5日 2歳未勝利 1200ダ カシノルドルフ 二本柳厩舎 14 14 16
2歳未勝利 1200芝 フローラルポケット 石栗厩舎 16
2歳新馬 1800ダ バブルビッグワン 菊川厩舎 10 10 11
2歳新馬 1200芝 ニシノキンレンポ 杉浦厩舎 16
3歳上500下 2400ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 11
3歳上1000下 1800ダ ブラストサンデー  石栗厩舎 16 16 16
3歳上1000下 1200ダ フレッシュバニラ 松山厩舎 16
12 仲冬特別  3歳上1000下 1200芝 メイプルロード 田所秀厩舎 12 14 16
5回中山6日 2歳未勝利 1200ダ マルターズドーラ 尾形厩舎 15
2歳未勝利 1800ダ トキノミスオース  小笠厩舎 16
2歳未勝利 2000芝 リワードマナキン 田中清厩舎 13 13 18
3歳上500下 1200ダ ジャスミンフレイズ  奥平真厩舎 11 13 16
3歳上1000下 1600芝 フレンチムード 杉浦厩舎 13 16
10 アクアラインS  3歳上1600下 1200ダ ナリタフロンテアー   宮本厩舎 11 15 16
11 フェアリーステークス 2歳GV 1200芝 アラハ   岡田厩舎 11 16 16
12 香取特別 3歳上1000下 1800芝 ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 13 14

 騎乗場所  中京競馬場
  12月23日(土)・24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
4回中京7日 2歳未勝利 1700ダ マイネルアーバニタ 佐藤吉厩舎 16
2歳未勝利 1800芝 コスモフェバリット 柄崎厩舎 16
3歳上500下 1700ダ レイジングザバー 伊藤圭厩舎 13 16
3歳上500下 1200芝 ラドランワース 鈴木伸厩舎 15 16 16
11 中京日経賞 3歳上1000下 1200芝 スイートハビタット 田中清厩舎 11 14 16
4回中京8日 3歳上500下 1700ダ フラワークイーン  厩舎 13 16
3歳上500下 1000ダ バーニングキャット 相沢厩舎 16
2歳未勝利 1200芝 エクスハイタッチ 柄崎厩舎 16
若手騎手限定戦 3歳上500下 2000芝 ロイバーブリング  伊藤伸厩舎 10 16
3歳上500下 1700ダ エイワヴァージニア  松山厩舎 14 16
3歳上500下 1200芝 ボトムフィッシャー 小島茂厩舎 16
10 矢作川特別 3歳上500下 1700ダ セイウンタイヨウ  奥平真厩舎 16
11 名古屋日刊スポーツ杯 3歳上1000下 2000芝 ショートローブス  相沢厩舎 16
12 尾張ステークス  3歳上オープン 1200芝 オーゴンサンデー   谷原厩舎 11 16
TOPに戻る

COPYRIGHT(C) 2005 大野拓弥オフィシャル ALL RIGHTS RESERVED.