2007年1月 成績
中央   59戦  5勝  2着 2回  3着 6回  4着 3回 5着 5回 ・地方  戦  勝 
 騎乗場所  中山競馬場
  1月6日(土)・ 1月7日(日)・ 1月8日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中山初日 3歳未勝利(牝 1200ダ ハーツイーズ 杉浦厩舎 12 16
3歳未勝利 1800ダ ブラックジュニア 秋山厩舎 12 16
3歳未勝利 2200芝 ニシノソウテン 奥平真厩舎 13 11 16
12 4歳上1000下(牝 1600芝 フレンチムード 杉浦厩舎 11 16
1回中山2日 3歳未勝利 1200ダ マイムマイム 谷原厩舎 10 11 16
3歳未勝利(牝 1800ダ ニシノキンレンポ 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1200ダ プリミティーヴ 秋山厩舎 16 10 16
3歳未勝利 1600芝 ショウワモダン 杉浦厩舎 16
4歳上500下 2400ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 16
4歳上500下(牝 1200ダ アサクサコンソメ 杉浦厩舎 13 16
12 4歳上1000下 2200芝 ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 12 11 14
1回中山3日 3歳未勝利 1200ダ ボーンザスカイ  二本柳厩舎 14 12 16
若手騎手限定 3歳未勝利 1800ダ アイアムジュピター 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1200ダ シルクエレメント 谷原厩舎 16
4歳上1000下 1800ダ テンジンダイカグラ 矢野照厩舎 16
7日(日)5R・未勝利戦 ショウワモダン号でうれしい今年初勝利。
 騎乗場所  中山競馬場
  1月13日(土)・ 1月14日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中山4日 3歳未勝利 1800ダ オウシュウヘイロー 杉浦厩舎 10 16
3歳新馬(牝 1800ダ シングルカット 鈴木勝厩舎 11 16
4歳上500下 1200ダ ハイジトウショウ  池上厩舎 14 16
4歳上1000下 1800ダ サニーネイティブ 谷原厩舎 13
4歳上1000下(牝 1200ダ ハニーハント 矢野進厩舎 16
11 4歳上オープン 1600芝 オーゴンサンデー 谷原厩舎 13 15 15
1回中山5日 3歳未勝利 1200ダ セレクトアゲン 中野栄厩舎 16
若手騎手限定 3歳未勝利 1200ダ ナンヨーミドル 奥平真厩舎 14 16
3歳未勝利 1800ダ マルターズドーラ 尾形厩舎 11 11 16
3歳新馬 1800芝 イブキシャナオウ   菅原厩舎 10 10 14
美浦・本間厩舎、栗東所属・崎山厩舎から始めての騎乗以来がきました
 騎乗場所  小倉競馬場
  1月20日(土)・ 1月21日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回小倉初日 3歳未勝利 2000芝 コスモパッション 谷原厩舎 18
3歳未勝利 1800芝 ステラパラダイス 崎山厩舎 16
4歳上500下(牝 1000ダ イエスオアノー 崎山厩舎 14
4歳上500下 1700ダ モンプランス 小笠厩舎 13 12 16
4歳上500下 2400ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1700ダ ロータスシチー 谷原厩舎 16
4歳上500下 2000芝 アイアムドラマ 杉浦厩舎 10 17
10 香春岳特別 4歳上1000下(牝 1200芝 アルフォンシーヌ 高橋裕厩舎 15 18
11 帆柱山特別 4歳上500下 1200芝 バルバレスコ 中野栄厩舎 18
12 遠賀川特別 4歳上500下 1800芝 サウスグローリー 武藤厩舎 13 13 18
1回小倉2日 3歳未勝利 1700ダ リキュウ 本間厩舎 15
3歳未勝利(牝 1200芝 フェアリースポット  杉浦厩舎 11 18
3歳未勝利 2000芝 フレンドリーエム  中野栄厩舎 10 16 18
4歳上500下(牝 1700ダ ハイフレンドバリア  根本厩舎 15 14 15
4歳上500下 1000ダ ムソウ 高松厩舎 14 14
4歳上500下 2600芝 マイネルプログレス 阿部新厩舎 10 16
4歳上500下 1200芝 トーセンリターン 小笠厩舎 18 18 18
11 太宰府特別 4歳上1000下 1800芝 ジェネビアン 梅内厩舎 16
12 背振山特別 4歳上500下 2000芝 グルメスペシャル 杉浦厩舎 12 10 15
小倉開催初参戦。崎山厩舎から初の騎乗依頼で小倉初勝利となる。
初日はなんと10戦 1勝、2着、3着、4着、5着各1回と大暴れ。
 騎乗場所  小倉競馬場
  1月27日(土)・ 1月28日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回小倉3日 3歳未勝利 1200芝 ジングルベル 加藤和厩舎 14 13 15
3歳未勝利 1800芝 ゲンキチハヤテ 中野栄厩舎 16
4歳上500下 1700ダ ブレイジェル  大江原厩舎 10 10 10
4歳上500下 1000ダ ローレルハンバーバ 矢野照厩舎 14
4歳上500下(牝 1800芝 ウインゼフィール  藤沢和厩舎 16
4歳上500下 1700ダ レオジョーカー  奥平真厩舎 12 11 16
12 巌流島特別 4歳上500下 1200芝 コスモラヴソング 中野栄厩舎 18
1回小倉4日 3歳未勝利 2000芝 ヒエン 松永勇厩舎 18
3歳未勝利 1200芝 カネスマリリン   根本厩舎 11 11 17
3歳新馬 1800芝 ヒラボクキャロル 加藤敬厩舎 11 14
4歳上500下(牝 1700ダ ツルマイクィーン  菊川厩舎 14
4歳上500下 1000ダ ロードレンジャー   菊川厩舎 14
4歳上500下 1700ダ テンジンハナマツリ 大江原厩舎 10 12 14
4歳上500下 2000芝 ホッカイルオー  柴田人厩舎 11 15
4歳上500下 1200芝 ブライティアベスト 菅原厩舎 15 10 18
27日(土)12R コスモラブソング号で今年初の特別勝ち(8人気)となる。

加藤和厩舎、藤沢和厩舎、柴田人厩舎から初めての騎乗依頼が来ました。
2007年2月 成績
中央   44戦  1勝  2着 2回  3着 2回  4着 5回 5着 1回 ・地方  戦  勝 
 騎乗場所  小倉競馬場
  2月3日(土)・ 2月4日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回小倉5日 3歳未勝利 1700ダ リキュウ 本間厩舎 14
3歳未勝利 2000芝 フレンドリーエム 中野栄厩舎 10 10 13
4歳上500下 1000ダ シルクプラチナム  尾形厩舎 14
4歳上500下 2600芝 マイネルプログレス 阿部厩舎 13
4歳上500下 1700ダ グルメスペシャル  杉浦厩舎 14
4歳上500下 1200芝 ボトムフィッシャー  小島茂厩舎 18
12 紫川特別 4歳上1000下 1200芝 イエスオアノー   崎山厩舎 17 15 18
1回小倉6日 3歳未勝利 1000ダ ジングルベル 加藤和厩舎 10 11 14
3歳未勝利 2000芝 コスモグラディウス   鈴木勝厩舎 12
3歳未勝利 1200芝 テンジンチカラ 矢野照厩舎 10 13
3歳未勝利 1800芝 ステラパラダイス  崎山厩舎 13
4歳上500下 2400ダ マルブツクロス    杉浦厩舎 10
4歳上500下 1700ダ ホーネットアーミー 小島茂厩舎 16
10 萌黄賞 3歳上500下 1200芝 ヴィヴァーチェ  矢野進厩舎 17 10 17
11 吉野ケ里特別 4歳上1000下 1800芝 ニューエスサンデー  松永勇厩舎 16
12 鳥栖特別  4歳上500下 1200芝 スパークチャット 高橋裕厩舎 18 12 18
 騎乗場所  小倉競馬場
  2月10日(土)・ 2月11日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回小倉7日 3歳未勝利 1000ダ テンジンミサキオー 大江原厩舎 12 14
3歳未勝利 2000芝 ヒエン 松永勇厩舎 18
4歳上500下 1000ダ ピースプロテクター  崎山厩舎 14
4歳上500下 1700ダ ローレルハンバーバ 阿部厩舎 11 16
4歳上500下 2000芝 アイアムドラマ  杉浦厩舎 15 18
12 小石原特別  4歳上500下 1200芝 プリンセスカメリア    高橋裕厩舎 18 12 18
1回小倉8日 3歳未勝利 1700ダ アイティメルヘン 中野栄厩舎 16 16
3歳未勝利 1800芝 マイネルコルモ    谷原厩舎 16
3歳未勝利 1200芝 ヒノデプリンセス 野村厩舎 12 18
4歳上500下 1000ダ ロードレンジャー 菊川厩舎 14
4歳上500下 2000芝 シルクストレイン 河野厩舎 17
4歳上500下 1700ダ マイネルピエール 成島厩舎 11 11 16
4歳上500下 1200芝 マルブツプリンス   杉浦厩舎 18
10 山国川特別 3歳上500下 1800芝 コスモスパングル  谷原厩舎 15 14 16
11 周防灘特別 4歳上1000下 1200芝 コスモラヴソング  中野栄厩舎 18
12 皿倉山特別 4歳上1000下 2600芝 キンシタイガ 藤岡範厩舎 16 12 16
栗東・野村厩舎、美浦・成島厩舎から初の騎乗となります。
 騎乗場所  東京競馬場
  2月17日(土)・ 2月18日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回東京5日 若手騎手限定 3歳未勝利 2100ダ シルクプログレス 尾形厩舎 16
4歳上500下 1600芝 サンタップ 内藤厩舎 13 15 16
4歳上500下 1400ダ ベルモントソナタ 菊川厩舎 13 13 16
4歳上500下 1600ダ ベルモントディガー   柴崎厩舎 14 16
12 4歳上1000下 1800芝 アイアムザチャンプ 杉浦厩舎 11 15 15
1回東京6日 3歳未勝利 1400芝 レオテンリュウ 杉浦厩舎 16
柴崎厩舎、内藤厩舎から初の騎乗となります。
 騎乗場所  東京競馬場
  2月24日(土)・ 2月25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回中山初日 3歳未勝利(牝 1200ダ ハッピーパセリ  奥平真厩舎 14 15 16
若手騎手限定 3歳未勝利 1800ダ ベルタリド 嶋田功厩舎 16
2回中山2日 3歳未勝利 1200ダ カネスマリリン 根本厩舎 15 11 16
3歳未勝利 1800ダ クウェストルージュ   柴崎厩舎 12 16 16
3歳新馬 1200ダ アイアムザシーザー 杉浦厩舎 16
12 4歳上1000下 1600芝 フレンチムード 杉浦厩舎 13 15 16
嶋田功厩舎から初の騎乗となります。
2007年3月 成績
中央   60戦  3勝  2着 7回  3着 2回  4着 2回 5着 4回 ・地方  2戦  勝 
 騎乗場所  川崎競馬場
  3月1日(木)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
14回川崎4日 マーチフラワー賞 3歳未格付選定 1400ダ ニシノキンレンポ 杉浦厩舎 12
 騎乗場所  中山競馬場
  3月3日(土)・ 3月4日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回中山4日 3歳未勝利(牝 1200ダ ワルキューレ 秋山厩舎 16
3歳未勝利 1800ダ マイルハイシティー 菊川厩舎 13
3歳未勝利 1800ダ リキュウ 本間厩舎 16
3歳未勝利 2200芝 コスモグラディウス 鈴木勝厩舎 12 16
10 両国特別 4歳上1000下 1800芝 ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 10 13 13
12 4歳上500下 1800芝 ムーヴスター 矢野照厩舎 15 14 16
2回中山4日 3歳未勝利 1200ダ コスモファルバラン 秋山厩舎 13 14
3歳未勝利 1600芝 レオテンリュウ 杉浦厩舎 16
3歳新馬 2000芝 ハイデルベルグ 杉浦厩舎 16
房総特別 4歳上1000下 1200芝 コスモラヴソング 中野栄厩舎 16
12 4歳上1000下 1800ダ キャンディッド 田村厩舎 10 15 16
 騎乗場所  中京競馬場
  3月10日(土)・ 3月11日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中京3日 3歳未勝利(牝 1700ダ ゲンキチハヤテ  中野栄厩舎 15
3歳未勝利 1200芝 アイアムシーザー 杉浦厩舎 14 16
3歳未勝利 2500芝 タイセイリバティー 菊川厩舎 16 16 16
4歳上500下 1700ダ スズカブルーム 伊藤圭厩舎 11 16
4歳上500下 1700ダ アイアムドラマ 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1000ダ ピースプロテクター 崎山厩舎 10 16
10 熊野特別 4歳上500下 1800芝 レオシャープ 杉浦厩舎 16
1回中京4日 3歳未勝利 1000ダ フィールディング 相沢厩舎 13 13 16
3歳未勝利 1700ダ スパイナルコード 中川厩舎 15 15 16
3歳未勝利 1800芝 ユーヴェリア 武藤厩舎 16
4歳上500下 2300ダ グルメスペシャル 杉浦厩舎 16
4歳上500下 1200芝 アルフォンシーヌ 高橋裕厩舎 16
4歳上500下 2000芝 ウインゼフィール 藤沢厩舎 16
10 知立特別 4歳上1000下 1200芝 ワイルドソニック   国枝厩舎 14 16
12 4歳上1600下 1700ダ テンジンダイカグラ  矢野照厩舎 15 16 16
 騎乗場所  大井競馬場
  3月13日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
21回大井2日 10 フォーチュネイトパンジー特別 3歳選定選抜馬 1800ダ スガノハイライズ 大和田厩舎 10 12 12
 騎乗場所  中山競馬場
  3月17日(土)・ 3月18日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回中山7日 3歳未勝利(牝 1200ダ ラヴエモーション 鈴木勝厩舎 14 13 16
3歳未勝利 1600芝 ハイデルベルグ 杉浦厩舎 11 16
浅草特別 4歳上1000下 1600芝 ダイイチミラクル 菊川厩舎 16
1回中京6日 3歳未勝利(牝 1700ダ レオティアラ  杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1700ダ ニシノキンレンポ 杉浦厩舎 11 15
3歳未勝利 1200芝 ハルエサン 清水美厩舎 13 16
3歳未勝利 1800芝 リミットブレーカー 上原厩舎 16
4歳上500下(牝 1000ダ ブラックバッカラ 谷原厩舎 10 16
4歳上500下 1700ダ ニュースブレイク 柴崎厩舎 16
4歳上500下 1000ダ ビクトリーユーゴウ 杉浦厩舎 14 14 16
4歳上500下 1200芝 ネヴァーストリート 中川厩舎 15 16
10 岡崎特別 4歳上500下(牝 1800芝 アイオブザジャガー  小笠厩舎 14 15 16
11 トリトンS 4歳上1600下 1200芝 ダンスフォーウィン 古賀史厩舎 13 16
12 遠州灘特別 4歳上1000下 2000芝 レッドスターライト   沢厩舎 11 16
 騎乗場所  中京・中山競馬場
  3月24日(土)・ 3月25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回中京7日 3歳未勝利 1000ダ ソーラーフレア 田島良厩舎 15 16
3歳未勝利 2000芝 イエローキン 和田厩舎 18 13 18
3歳未勝利 1800芝 ボストンクエスト 松山厩舎 12 16
4歳上500下 1700ダ スズカブルーム 伊藤圭厩舎 11 14
4歳上500下 2300ダ グルメスペシャル 杉浦厩舎 12
3回中山2日 3歳未勝利 1800ダ コスモファルバラン 秋山厩舎 15
3歳未勝利 1200ダ モーニンググローリ  大和田厩舎 16 16
4歳上500下 2500芝 アイオブザジャガー 小笠厩舎
富里特別 4歳上1000下 1800ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 13
11 マーチステークス 4歳上GV 1800ダ テイエムプリキュア 五十嵐厩舎 15 13 16
12 4歳上1000下 1200芝 タイキシルバー 清水美厩舎 13 16

田島良厩舎(栗東)、五十嵐厩舎(栗東)から初めての騎乗依頼がきました。
 騎乗場所  福島競馬場
  3月31日(土)・ 4月1日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回福島初日 3歳未勝利 1800芝 テンジンニチオー    松山厩舎 16
3歳未勝利 1700ダ ハードバニヤン 河野厩舎 15
3歳未勝利 1200芝 フェアリースポット 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 2000芝 ウインエンパイア 二ノ宮厩舎 10 16
4歳上500下(牝 1700ダ ステキナブロンコ 鈴木勝厩舎 12 15
4歳上500下 2600芝 マイネルアルドーレ 田村厩舎 13 15 16
4歳上500下 1150ダ カネツサンバ  清水美厩舎 11 15
10 飯盛山特別 4歳上500下 1800芝 ランナーズハイ 清水美厩舎 10 10 16
11 飯坂温泉特別 4歳上1000下 1700ダ チェリスト  鈴木勝厩舎 15
1回福島2日 3歳未勝利 1700ダ エドノダンス   斎藤宏厩舎 14 15
3歳未勝利(牝 1800芝 アルベレリファール   高橋裕厩舎 16
3歳未勝利 1700ダ スガノハイライズ  大和田厩舎 15 15 15
3歳未勝利 1200芝 ジギースターダスト 鈴木勝厩舎 11 13 16
4歳上500下 1700ダ ロータスシチー 谷原厩舎 15
4歳上500下(牝 2000芝 ウインゼフィール 藤沢厩舎 10 16
4歳上500下 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 16
11 福島中央テレビ杯 4歳上1000下 1200芝 フジマサビューティ 菊川厩舎 13 16
12 大内宿特別 4歳上500下 1150ダ バーニングキャット 相沢厩舎 10
2007年4月 成績
中央   60戦  2勝  2着 4回  3着 4回  4着 8回 5着 4回 ・地方  1戦 0勝 
 騎乗場所  中山競馬場
  4月7日(土)・ 4月8日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
3回中山5日 3歳未勝利 1200ダ スギノマリアージュ  古賀史厩舎 16
3歳未勝利 1800ダ コスモファルバラン 秋山厩舎 14
3歳500下(牝 1200ダ ヴィヴァーチェ 小島茂厩舎 12 11 16
千葉日報杯 4歳上1000下 1200芝 ピアニスト   矢野進厩舎 13 13 13
3回中山6日 3歳未勝利(牝 1800ダ フローリスト  大和田厩舎 13 16
3歳未勝利 1200ダ ロマノーヴァ    大和田厩舎 12 11 15
3歳未勝利 1800ダ マイルハイシティー 菊川厩舎 13
3歳未勝利 1600芝 サンワードバッフィ  堀井厩舎 15 15 16
4歳上1000下 1200ダ リメンバードリーム   矢野進厩舎 14
山吹賞 3歳500下 2200芝 ティンバーセブン  小島茂厩舎 10
12 4歳上1600下 1800ダ テンジンダイカグラ 矢野照厩舎 15 15 10
 騎乗場所  川崎競馬場
  4月10日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回川崎2日 エイプリルスター 4歳上B2B3 1500ダ アイアムマイネル 杉浦厩舎 11 12 13
 騎乗場所  福島競馬場
  4月14日(土)・ 4月15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回福島5日 3歳未勝利(牝 1200芝 イーサンラヴ    高橋裕厩舎 16
3歳未勝利 1800芝 クリーンレディ 星野厩舎 15 10 16
3歳未勝利 1200芝 サンサニーデイ 萱野厩舎 12 16
3歳未勝利 1150ダ シゲルユウボウカブ  坪憲厩舎 16
10 桑折特別 4歳上500下 2000芝 ミココロ 田子厩舎 11 14
12 伏拝特別  4歳上500下 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 12
1回福島6日 3歳未勝利(牝 2000芝 スズキャンドル  佐藤全厩舎 15 14 16
3歳未勝利 1200芝 フェアリースポット   杉浦厩舎 10 16
3歳未勝利 1800芝 コスモペンタクン  清水美厩舎 16
4歳上500下(牝 1700ダ マーベラスドリーム 谷原厩舎 14 14 15
4歳上500下 2600芝 エアクラマン  田中清厩舎 10 16
4歳上500下 1200芝 スパークチャット 高橋裕厩舎 10 16
12 米沢特別    4歳上500下 1800芝 レオシャープ 杉浦厩舎 13
坪厩舎(栗東)から初の騎乗となります。
 騎乗場所  福島競馬場
  4月21日(土)・ 4月22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回福島7日 3歳未勝利(牝 1200芝 ヘリオドール     矢野照厩舎 13 12 16
3歳未勝利 2600芝 シルクカリバーン 大和田厩舎 10 10 11
4歳上500下 1150ダ ラフレシアチケット  鈴木勝厩舎 13 16
10 水芭蕉特別 3歳500下 1200芝 ポエラヴァ 高松厩舎 14 16
11 福島牝馬ステークス 4歳上GV(牝 1800芝 サンマルセイコー 鈴木勝厩舎 14 16 16
1回福島8日 3歳未勝利(牝 1800芝 トーセンメゴヒメ  鈴木勝厩舎 16
3歳未勝利 1700ダ ニシノキンレンポ  杉浦厩舎 10 11 15
3歳未勝利 1200芝 ジギースターダスト 鈴木勝厩舎 13 15 16
3歳未勝利 2000芝 タイムズスクェア   田中清厩舎 16
3歳未勝利 1200芝 スバルジョウ  鈴木勝厩舎 16 16
4歳上500下(牝 1150ダ ホワイトアリス  崎山厩舎 13 16
4歳上500下 1800芝 アカワイン   清水美厩舎 11 16
4歳上500下 1200芝 ステキナブロンコ 鈴木勝厩舎 16
10 文知摺特別 4歳上500下 1700ダ ロータスシチー 谷原厩舎 15
11 奥の細道特別 4歳上1000下 2600芝 ラドランファーマ  鈴木伸厩舎 13 15

騎乗場所  新潟競馬場
4月28日(土) ・ 29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回新潟初日 3歳未勝利 1800ダ トーセンヴェリタス 菊川厩舎 12 12 14
3歳未勝利 2200芝 ホクセイランド 鈴木勝厩舎 12 12 13
3歳未勝利 1800芝 フレンドリーエム 中野栄厩舎 12 16
3歳未勝利 1400芝 パープルオーキッド 小島茂厩舎 13 12 16
4歳上500下 1200芝 アラマサフェアリー 阿部厩舎 16
12 白山特別 4歳上500下 1400ダ ヤクモオーカン 杉浦厩舎 12 16
1回新潟2日 3歳未勝利 1800ダ キングブライ 田子厩舎 13
3歳未勝利 1200ダ スプリングシャラ 柄崎厩舎 14 13 15
3歳未勝利 2000芝 エーブダンシング 清水利厩舎 12
4歳上500下 2000芝 ミココロ 田子厩舎 13
11 谷川岳ステークス 4歳上オープン 1400芝 フジサイレンス 田子厩舎 13 16
12 三条特別 4歳上500下 1800ダ アイアムザスター 杉浦厩舎 10
2007年5月 成績
中央   47戦  2勝  2着 1回  3着 5回  4着 3回 5着 2回  ・地方  0戦 0勝 

騎乗場所  新潟競馬場
5月5日(土) ・ 6日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
1回新潟3日 3歳未勝利 1200ダ スギノマリアージュ 古賀史厩舎 15
3歳未勝利 2000芝 カーリングムスメ 保田厩舎 10 13
3歳未勝利 1600芝 ファストソニック  稗田厩舎 16
4歳上500下 2400芝 エアクラマン   田中清厩舎 12
4歳上500下 1800ダ ホーネットアーミー 矢野進厩舎 12
1回新潟4日 4歳上500下 2000芝 ミナミノカチドキ 中野栄厩舎 10 10 16
3歳未勝利 1000芝 ハーツイーズ 杉浦厩舎 16
3歳未勝利 1800ダ ベルベットボクサー 杉浦厩舎 15
3歳未勝利 1800芝 アクティブアクト 石毛厩舎 15 15
4歳上500下 1200ダ トウキュウキング 矢野照厩舎 11 14
4歳上500下 2000芝 レオシャープ 杉浦厩舎 11 16
11 中ノ岳特別 4歳上1000下 1800ダ ニシノグレイシャ  杉浦厩舎 12 15
12 米山特別 4歳上500下 1400芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 10
4日(日)7R アクティブアクト号で3着・15人気(15頭立て)に入着し複勝、4,620円となる。

騎乗場所  中山競馬場・新潟競馬場
5月12日(土) ・ 13日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数
2回東京7日 3歳未勝利 1300ダ ブライティアレナ 的場厩舎 13 14
3歳未勝利 1400ダ エイブルシチー  崎山厩舎 14
3歳未勝利 1600ダ アストラルレイ 松永康厩舎 16
3歳未勝利 1800芝 トーセンメゴヒメ 鈴木勝厩舎 10 15
4歳上500下 2000芝 サケダイスキ  奥平雅厩舎
11 京王杯スプリングC 4歳上 GU 1400芝 フジサイレンス 田子厩舎 14 18
12 4歳上1000下 1800芝 レッドスターライト 沢厩舎 11 12 12
1回新潟6日 3歳未勝利 1200ダ ジギースターダスト 鈴木勝厩舎 14 12 14
3歳未勝利 2200芝 エプソムプライマリ 平井厩舎 13
3歳未勝利 1600芝 スミノチェンタウロ 清水美厩舎 12 15 16
4歳上500下 1200ダ ケイアイカルディナ 尾形厩舎 15
4歳上500下 1400芝 ステキナブロンコ 鈴木勝厩舎 16
春日山特別 4歳上500下 2000芝 ミココロ 田子厩舎
10 ゆきつばき賞 3歳500下 1200芝 セレスマン 和田厩舎 16
11 駿風ステークス 4歳上1600下 1000芝 ヒトリムスメ 五十嵐厩舎 10 12 15
12 米山特別 4歳上500下 1800芝 ヨンハライナー 中川厩舎 11 12

騎乗場所  新潟競馬場・東京競馬場
5月19日(土) ・ 20日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回新潟7日 3歳未勝利 1800ダ エーシンスローイン 川村厩舎 10 15
3歳未勝利 1200ダ エプソムモルギフ  岩城厩舎 10 13 15
3歳未勝利 2000芝 ビーモブホープ  中川厩舎 16 12
3歳未勝利 1400芝 タワーオブバベル 高松厩舎 15 16
3歳未勝利 1600芝 ファストソニック 稗田厩舎 16
4歳上500下 1000芝 アルスヴィド 伊藤伸厩舎 16 13
4歳上500下 1200ダ チャンストゥウィン 谷原厩舎 14 10 15
12 4歳上500下 1600芝 ミスターショウ 中野栄厩舎 15 16
15
3回東京2日 3歳未勝利 1600ダ バブルビッグワン 菊川厩舎 11 15 14
3歳未勝利 1400ダ ベルモントウッディ  柴崎厩舎 10 15 16 13
3歳未勝利 1600芝 ニシニキイロ 保田厩舎 10 18 18
4歳上500下 1600芝 オヤマエルニーニョ 菊川厩舎 10 13 18
10 フリーウェイS 4歳上1600下 1400芝 タイキシルバー 清水美厩舎 10 15 17 14
11 優駿牝馬(オークス) 3歳牝馬 G1 2400芝 マイネルーチェ 上原厩舎 15 18

騎乗場所  東京競馬場・東京競馬場
5月26日(土) ・ 27日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回東京3日 3歳未勝利 1400芝 ウェザーリポート 大和田厩舎 14 16 18
若手騎手限定 3歳未勝利 1400ダ セイウンガジデ 中川厩舎 16
3歳500下(牝 1600ダ オレンジスムージー 奥平雅厩舎 10 13 16
3回東京4日 3歳未勝利(牝 1600芝 スイートデール 境厩舎 17 15 18
2007年6月 成績
中央   51戦  4勝  2着 2回  3着 3回  4着 3回 5着 3回  ・地方  0戦 0勝 

騎乗場所  東京競馬場・東京競馬場
6月2日(土) ・ 3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回東京5日 若手騎手限定 3歳未勝利 1400芝 ハイデルベルグ 杉浦厩舎 17 18
3歳500下 1400芝 マイネルカーロ  宮厩舎 18
12 4歳上1600下 1600ダ ニシノグレイシャ  杉浦厩舎 10 11 15
3回東京6日 3歳未勝利 1600ダ タイセイオスカー 菊川厩舎 13 16
3歳未勝利 2000芝 トーセンメゴヒメ 鈴木勝厩舎 13 12 16
3歳未勝利 2500芝 エプソムプライマリ  平井厩舎 18 18
3歳500下 1600芝 ユメノツヅキヲ 杉浦厩舎 18 12
4歳上1000下 1400芝 ステキナブロンコ 鈴木勝厩舎 16 14 18
10 麦秋ステークス 4歳上1600下 1600ダ チェリスト 鈴木勝厩舎 16 16
12 江の島特別 4歳上1000下 1800芝 フレンチムード 杉浦厩舎 16 17 18
宮厩舎(栗東)に初の騎乗となります。

騎乗場所  東京競馬場
6月9日(土) ・ 10日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回東京7日 3歳未勝利 1300ダ ケージーファントム 菊川厩舎 15 16 10
3歳未勝利(牝 1800芝 フェイジョア  佐藤吉厩舎 18
若手騎手限定 3歳未勝利 2400芝 アサクサシャトル  佐々亜厩舎 15 15
3回東京8日 3歳未勝利 2100ダ アストラルレイ  松永康厩舎 16
3歳500下 1400芝 アイアムポセイドン 杉浦厩舎 18 18
4歳上500下 1300ダ キタグニノホシ   鈴木勝厩舎 16
11 エプソムカップ 3歳上GV 1800芝 フジサイレンス 田子厩舎 16 15 18 18

騎乗場所  福島競馬場
6月16日(土) ・ 17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回福島初日 3歳未勝利 1700ダ マイネルスペランザ 矢野進厩舎 15
3歳未勝利 1200芝 グッドバイトミー   的場厩舎 14 12 16 12
3歳未勝利 2000芝 ボネルージュ  杉浦厩舎 14 11 16 12
3歳上500下 1150ダ ブライティアバナー 稗田厩舎 16 16 16
10 さくらんぼ特別 3歳上1000下 1200芝 アラマサフェアリー 阿部厩舎 15 11
12 3歳上500下 1200芝 イットーフレンチ  清水美厩舎 16
2回福島2日 3歳未勝利 1150ダ エクレールブラン 稗田厩舎 16
13
3歳未勝利 1200芝 フローリスト 大和田厩舎 16
3歳未勝利 1700ダ ウメノカイウン   鈴木勝厩舎 15
3歳未勝利 2000芝 コスモグラディウス 鈴木勝厩舎 16 16
3歳上500下 1700ダ プリンセスデザート 小笠厩舎 11 15
3歳上500下 1200芝 アルフォンシーヌ 高橋裕厩舎 10 16
開成山特別 3歳上500下 2600芝 ミココロ 田子厩舎 16
11 バーデンバーデンC 3歳上オープン 1200芝 マルターズホビー 柴崎厩舎 12
12 3歳上500下 2000芝 スマートスナイパー 佐々亜厩舎 11 14 16
12R スマートスナイパーに小林淳騎手(落馬負傷の為)から乗り替わり騎乗となります。

騎乗場所  福島競馬場
6月日23(土) ・ 24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回福島3日 3歳未勝利(牝 1700ダ レオセレナーデ 平井厩舎 13 15
3歳未勝利 1700ダ ディオンローズ 杉浦厩舎 中止 10 15
3歳未勝利(牝 1800芝 カーリングムスメ 保田厩舎 16
3歳未勝利 2000芝 ハイデルベルグ 杉浦厩舎 15 13 16 16
3歳上500下 1700ダ レオティアラ 杉浦厩舎 15 10
2回福島4日 3歳未勝利 1150ダ エプソムモルギフ 岩城厩舎 16 12 16
3歳未勝利(牝 1200芝 リアルアンサー 石栗厩舎 11 16 16
3歳未勝利 2600芝 エプソムプライマリ 平井厩舎 15
3歳上500下 1700ダ エイワハヤブサ 松山厩舎 15 11
郡山特別 3歳上500下 1200芝 ボストンアサーテン 杉浦厩舎 13 15
12 3歳上500下(牝 2000芝 ユメノツヅキヲ 杉浦厩舎 10 12 12
1R レオセレナーデ号で 13人気で逃げ切りの快勝です。
単勝 18,300円、複勝4,760円 のの万馬券となりました。
2007年7月 成績
中央   59戦  1勝  2着 3回  3着 3回  4着 5回 5着 3回  ・地方  1戦 0勝 

騎乗場所  福島競馬場
6月30日(土) ・ 7月1日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回福島5日 3歳未勝利(牝 1150ダ リワードマナキン 田中清厩舎 16 15
3歳未勝利 1200芝 スバルジョウ 鈴木勝厩舎 16
3歳未勝利 1700ダ アストラルレイ 松永康厩舎 12
2歳新馬 1200芝 コスモレッドホーク 保田厩舎 11 16
3歳未勝利 2000芝 オウシュウヘイロー 杉浦厩舎 10 16 13
3歳上500下 1150ダ キタグニノホシ  鈴木勝厩舎 16
いわき特別 3歳上500下 2000芝 ミココロ 田子厩舎 12 11
12 3歳上500下 1700ダ マコトタイセイ 鈴木勝厩舎 14 13 12
2回福島6日 3歳未勝利 1150ダ エクレールブラン 稗田厩舎 13
3歳上500下 1200芝 エプソムフクムスメ 石栗厩舎 12 12 16 15
3歳上500下 1800芝 レオシャープ  杉浦厩舎 16
猪苗代特別 3歳上1000下 1700ダ ゴットザビート 栗田厩舎 12 15 13
10 白河特別 3歳上1000下 1200芝 ピアニスチト 矢野進厩舎 11 11
11 ラジオNIKKEI賞 3歳GV 1800芝 ショウワモダン 杉浦厩舎 11 12 16 14

騎乗場所  福島競馬場
7月7日(土) ・ 7月8日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回福島7日 3歳未勝利(牝 1700ダ スガノスミレ 笹倉厩舎 13 12 15
3歳未勝利 1150ダ メタリック 手塚厩舎 16
3歳未勝利(牝 1200芝 クロスマシェリ 平井厩舎 10 10 16 14
3歳未勝利 2000芝 エプソムラヴソング 根本厩舎 11 10 14
3歳未勝利 1700ダ コスモエスパース 小笠厩舎 11 15 11
10 青葉城特別 3歳上500下 1200芝 ライフゴーズオン  稗田厩舎 10 11 16
2回福島8日 3歳未勝利 1150ダ シールックスイープ 小桧山厩舎 12 16
3歳未勝利 1800芝 レパティヌール 保田厩舎 15 15
3歳未勝利 1700ダ シャイニングエッジ 小笠厩舎 11 11 15
織姫賞 3歳上500下 1800芝 シーズアレディ 菊川厩舎 14 12 16 15
11 七夕賞 3歳上 GV 2000芝 シアトルユー 手塚厩舎 14 16

騎乗場所  新潟競馬場
7月14日(土) ・ 7月15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟1日 2歳未勝利 1200ダ コスモレッドホーク 保田厩舎
3歳未勝利 1600芝 ホウショウレイク 菊川厩舎 15 18
3歳未勝利(牝 1800ダ ウメノカイウン 鈴木勝厩舎 13 11
3歳未勝利 2400芝 シルクカクテル 田中清厩舎 10 12 16 11
12 3歳上500下 2000芝 レオソレイユ 田子厩舎 10 15 10
2回新潟2日 3歳未勝利 1200ダ リアルアンサー  石栗厩舎 13 12 14
3歳未勝利 1200芝 ハーツイーズ 杉浦厩舎 12 18 13
3歳未勝利 2000芝 マイネレブリーク 保田厩舎 14
3歳新馬(牝 1400芝 シチリアーナ 菊川厩舎 13 18
3歳上500下 1200ダ カズノブラック 杉浦厩舎 14 13 15 15
3歳上500下 1600芝 エプソムメサイヤ 武藤厩舎 10 13 18 10
尖閣湾特別 3歳上500下 1800芝 レオシャープ 杉浦厩舎 12 16 13

騎乗場所  盛岡競馬場
 7月16日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
盛岡(岩手) ターコイズ賞 3歳 1700芝 ファストソニック 稗田厩舎 14

騎乗場所  新潟競馬場
7月21日(土) ・ 7月22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟3日 3歳未勝利 1200ダ メジロポラリス 奥平雅厩舎 11 10 15
3歳未勝利(牝 2000芝 ゲラウトマイウェイ 清水利厩舎 11 18 13
2歳新馬 1000芝 セイウンリップル 杉浦厩舎 11 10
3歳未勝利 1800ダ エイワベンケイ 松山厩舎 13 15
3歳上500下 2400芝 エアクラマン 田中清厩舎 14
3歳上500下(牝 1800ダ レオティアラ 杉浦厩舎 15 11
10 麒麟山特別 3歳上1000下 1800ダ シルキーオメガ 奥平雅厩舎 13 12 15 11
12 3歳上500下 1400芝 アイアムジュピター 杉浦厩舎 18 13 18 12
2回新潟4日 2歳未勝利 1400芝 サチノスクランブル
平井厩舎 11 13 13
3歳未勝利 1800ダ ラヴリーゲスト 鈴木勝厩舎 13 15
3歳未勝利 1200芝 テンジンチカラ  矢野照厩舎 10 18 16
3歳未勝利 1800芝 コスモジロウ 阿部厩舎 15 16 18
2歳新馬 1400芝 ポイントベクトル 杉浦厩舎 14 18 14
3歳上500下 1200ダ ライカート 鈴木伸厩舎 15 15
3歳上500下 1800ダ エイワハヤブサ 松山厩舎 14 15
10 佐渡特別 3歳上1000下 2200芝 アグネスパウエル 長浜厩舎 10 12
11 関越ステークス 3歳上オープン 1800ダ パラダイスシチー 平井厩舎 11 12 12

騎乗場所  新潟競馬場
7月28日(土) ・ 7月29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟5日 2歳未勝利 1600芝 マイネルポンピオン 高橋裕厩舎 11 17 13
3歳未勝利(牝 1800ダ ウメノカイウン 鈴木勝厩舎 15
2歳新馬 1200ダ バトルウィン 和田厩舎 12 12 15
3歳未勝利 1400芝 スバルジョウ 鈴木勝厩舎 18 15
村上特別 3歳上500下 1600芝 ニュースブレイク 柴崎厩舎 18
10 五頭連峰特別 3歳上1000下 1800芝 ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 12 13 13 11
11 新潟日報賞 3歳上1600下 1600芝 サニーネイティブ 谷原厩舎 15 17 17
12 3歳上500下 1200芝 ベルファスト 清水英厩舎 10 18 16
2回新潟6日 3歳未勝利 2000芝 カーリングムスメ
保田厩舎 中止 10 18 13
3歳未勝利 1800ダ マイネルスペランザ  矢野進厩舎 15
糸魚川特別 3歳上500下 2000芝 ミココロ  田子厩舎 14 12 18
10 火打山特別 3歳上1000下 1400芝 ダイイチミラクル 菊川厩舎 18 18
12 3歳上500下 1800芝 エイワヴァージニア  松山厩舎 10 11 18 11
2007年8月 成績
中央   41戦  1勝  2着 0回  3着 6回  4着 3回 5着 1回  ・地方  1戦 0勝 

騎乗場所  新潟競馬場
8月4日(土) ・ 8月5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟7日 2歳新馬 1400芝 マイネノクターン 中川厩舎 17
3歳未勝利 2200芝 エーブダンシング 清水利厩舎 18 13
10 信濃川特別 3歳上1000下 2000芝 レッドスターライト 沢厩舎 12 12
11 長岡特別 3歳上1000下 1200芝 アラマサフェアリー 阿部厩舎 10 13
12 3歳上500下 1400芝 アルフォンシーヌ 高橋裕厩舎 10 13 18
2回新潟8日 2歳未勝利 1200ダ コスモレッドホーク 保田厩舎 11 15 12
2歳未勝利(牝 1400芝 セイウンリップル 杉浦厩舎 13 10 18 14
3歳未勝利 1800芝 イエローキン 和田厩舎 18 17 18 11
3歳未勝利 1000芝 コイサン 杉浦厩舎 17 18 15
3歳上500下 1800芝 レオシャープ 杉浦厩舎 18
萬代橋特別 3歳上500下 2200芝 レオソレイユ 田子厩舎 14 16
10 岩室温泉特別 3歳上1000下 1200ダ ネオナート 中竹厩舎 15
12 3歳上500下(牝 1800ダ レオティアラ 杉浦厩舎 15

騎乗場所  新潟競馬場
8月11日(土) ・ 8月12日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回新潟初日 3歳未勝利(牝 1800ダ ウメノカイウン 鈴木勝厩舎 10 10
3歳未勝利 1600芝 テンジンチカラ 矢野照厩舎 16
3歳上500下 1200ダ スマートフレンズ 栗田厩舎 13 15
10 浦佐特別 3歳上500下 2000芝 ミココロ 田子厩舎 10 10
11 瀬波温泉特別 3歳上1000下 1800ダ テンジンダイカグラ 矢野照厩舎 15
3回新潟2日 2歳未勝利 1600芝 マイネルゼーゲン 奥平厩舎 16 14 17 16
3歳未勝利 1200ダ フジマサレインボー 斎藤誠厩舎 14 15
3歳未勝利 1800ダ メジロポラリス 奥平厩舎 15
3歳未勝利 1800芝 ロードディヴァイン 菊川厩舎 15 11 17 16
3歳上500下(牝 1200ダ レオスマイル 池上厩舎 15 11 15
佐渡金銀山特別 3歳上500下 1200芝 レオベルリン 田子厩舎 15 18 13
10 月岡温泉特別 3歳上1000下 1600芝 ニシノグレイシャ 杉浦厩舎 16 18 15
騎乗場所  大井競馬場
    8月14日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
8回大井3日 フォーチュネイトクローバー C1 3歳選抜 1200ダ アイアムシーザー 杉浦厩舎 13 14

騎乗場所  新潟競馬場
8月18日(土) ・ 8月19日(日)

馬インフルエンザの為、開催中止になりました。

JRAからのお知らせ
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回新潟3日 2歳未勝利 1400芝 マイネルポンピオン 高橋裕厩舎 16
3歳未勝利(牝 1800芝 ゲラウトマイウエイ 清水利厩舎 18
3歳未勝利 2000芝 マイネレプリーク  高橋裕厩舎 18
3歳上500下 1200ダ レアルグローリー  杉浦厩舎 15
3回新潟4日 2歳未勝利 1200ダ マイネルセフィーロ 佐藤吉厩舎 14
3歳未勝利 1800ダ デュアルボーイ 鈴木伸厩舎 15
2歳新馬 1400芝 ビルトゥオーソ 小桧山厩舎 12
3歳未勝利 1000芝 カクテルウィッシュ 高橋裕厩舎 18
3歳上500下 2200芝 エアクラマン 田中清厩舎 12
11 NSTオープン 3歳上オープン 1400芝 シアトルユー 手塚厩舎 18
12 3歳上500下 1800ダ オンワードマルタ 清水利厩舎 12

騎乗場所  新潟競馬場
8月25日(土) ・ 8月26日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回新潟5日 2歳未勝利 1200芝 ビッグタレント 谷原厩舎 17 17 18
3歳未勝利 1200ダ コマチ 田子厩舎 15 13 15
3歳未勝利 1600芝 リターンファイト 中野栄厩舎 15 15 18
3歳未勝利 2000芝 ゲラウトマイウエイ 清水利厩舎 18 14
3歳上500下 1800ダ ブルークリケット 鈴木伸厩舎 15 15 10
10 新発田特別 3歳上500下 1400芝 ポパイザセーラマン 堀厩舎 18
11 三面川特別 3歳上1000下(牝 1800芝 レッドスターライト 沢厩舎 10 11
12 3歳上500下 1800ダ マコトタイセイ 鈴木勝厩舎 12 15 11
3回新潟6日 2歳未勝利 1600芝 マイネルポンピオン 高橋裕厩舎 17
3歳未勝利 1200ダ レオマーベル 平井厩舎 14 15 15 11
3歳未勝利 1000芝 カクテルウィッシュ 高橋裕厩舎 18
3歳未勝利 2400芝 エーブダンシング 清水利厩舎 18
3歳未勝利 1800ダ デュアルボーイ 鈴木伸厩舎 15 10
3歳上500下 2000芝 エアクラマン 田中清厩舎 17
鳥尾野特別 3歳上500下(牝 1800芝 ローテローゼ 保田厩舎 15 16 18
11 新潟記念 3歳上GV 2000芝 シアトルユー 手塚厩舎 17 18 13
2007年9月 成績
中央   59戦   0勝  2着 3回  3着 2回  4着 6回 5着 4回  ・地方  0戦 0勝 

騎乗場所  新潟競馬場
9月1日(土) ・ 9月2日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回新潟7日 2歳未勝利 1800芝 サチノスクランブル 平井厩舎 10 14 16
3歳未勝利(牝 1200ダ シルバーゴブレット 高橋裕厩舎 12 13 15
3歳未勝利 1800ダ スズマリナー 高橋裕厩舎 15 14 15
3歳未勝利 2000芝 フローラルポケット 石栗厩舎 10 15 18
3歳上500下 1800芝 ビーアデビル 保田厩舎 18
12 瓢湖特別 3歳上500下 2400芝 ミココロ 田子厩舎 10
3回新潟8日 2歳未勝利 1200ダ コスモレッドホーク 保田厩舎 13 15
3歳未勝利 1800ダ オンワードオウガ 菅原厩舎 10 15 12
3歳上500下(牝 1000芝 ブライティアベスト 菅原厩舎 10 18 15
12 3歳未勝利 1200ダ レアルグローリー 杉浦厩舎 15

騎乗場所  中山競馬場
9月8日(土) ・ 9月9日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山初日 3歳未勝利(牝 1800ダ セレブレイトコール 柴崎厩舎 13 16 14
2歳新馬 1200芝 シャドウランズ 柴崎厩舎 11
3歳未勝利 2000芝 エーブダンシング 清水利厩舎 18
白井特別 3歳上1000下 1800芝 レッドスターライト 沢厩舎 11 12 12
11 紫苑ステークス 3歳オープン(牝 2000芝 ビーアデビル 保田厩舎 13 16 16
12 3歳上500下 1600芝 アマミスウィフト 清水利厩舎 14 16 14
4回中山2日 2歳未勝利(牝 1600芝 マイネノクターン 中川厩舎 11 10 12 11
2歳新馬 1200ダ オンワードエーデル 杉浦厩舎 11 12
3歳上500下(牝 1800ダ ウメノカイウン 鈴木勝厩舎 14 10
10 ニューマーケットC 3歳上1600下 2000芝 ヨシサイバーダイン 嶋田潤厩舎 14 14 14 11
12 3歳上500下 1200ダ カズノブラック 杉浦厩舎 14 16

騎乗場所  中山競馬場、阪神競馬場
9月15日(土) ・ 9月16日(日) ・ 9月17日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山3日 2歳未勝利 1600芝 マイネルポンピオン 高橋裕厩舎 12
3歳未勝利(牝 1200ダ ハーツイーズ 杉浦厩舎 13 10 16
2歳新馬 1200芝 トミケンジェネール 柴崎厩舎 11
3歳未勝利 1800ダ アポロコマンダー  柴崎厩舎 10
3歳上500下 1200ダ レアルグローリー 杉浦厩舎 10 11 16
12 3歳上500下 1800芝 オウシュウヘイロー 杉浦厩舎 10
4回中山4日 3歳未勝利 1800ダ デュアルボーイ  鈴木伸厩舎 16
2歳新馬 1600芝 リリックス 斎藤誠厩舎 10 10
3歳未勝利 1600芝 ニシノオトコギ
杉浦厩舎 14 16
3歳500下 1200ダ グラスビーナス 鈴木勝厩舎 11 15 16
10 葛飾特別 3歳1000下 1200ダ ベルモントリボン  柴崎厩舎 16
4回阪神4日 3歳未勝利 1400ダ ドナビジュー  崎山厩舎 11 16
3歳上500下 1200芝 セレスブルック 中竹厩舎 15 16

騎乗場所  中山競馬場
9月22日(土) ・ 9月23日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山5日 2歳未勝利 1200ダ サーンバラッド 武市厩舎 11 12 16 13
3歳未勝利 1800ダ トルネードウェイ 秋山厩舎 15 14 16 15
2歳新馬(牝 1600芝 シャルルドミル 堀井厩舎 14 15 16
3歳未勝利 1200ダ オーレンス 的場厩舎 11 16
3歳上500下 1800ダ コマチ 田子厩舎 10 13 13
10 九十九里特別 3歳上1000下 2500芝 インパーフェクト 畠山重厩舎 12 11 12
12 3歳上500下(牝 2000芝 シーズアレディ 菊川厩舎 17 17 17
4回中山6日 2歳未勝利(牝 1200芝 コスモドリーミン 平井厩舎 12 16 11
2歳新馬 1200ダ ジョイフルハーバー 杉浦厩舎 16
3歳500下 1800ダ マコトタイセイ 鈴木勝厩舎 11
12 3歳500下 2000芝 エアクラマン 田中清厩舎 12 17

騎乗場所  中山競馬場
9月29日(土) ・ 9月30日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山7日 2歳未勝利 1600芝 リリックス 斎藤誠厩舎
3歳未勝利 1200ダ エプソムアイリス 高橋裕厩舎 10 16
3歳未勝利 1600芝 アプローズビコー 的場厩舎 10 16 14
3歳上500下(牝 1800ダ シーズアレディ 菊川厩舎 16
3歳上500下 1200ダ キタグニノホシ 鈴木勝厩舎 16
10 外房特別 3歳上1000下 1600芝 ダイイチミラクル 菊川厩舎 12 13
11 内房ステークス 3歳上1600下 1200ダ オヤマハリケーン 菊川厩舎 11
12 3歳上500下 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 14 16 10
4回中山8日 2歳未勝利 1200芝 シャドウランズ 柴崎厩舎 12
3歳未勝利 1800ダ コウヨウパイオニア 山田要厩舎 10 16
3歳上500下 1200ダ カズノブラック 杉浦厩舎 14 12 16
3歳上500下 2200芝 ゲラウトマイウエイ 清水利厩舎 10 17
3歳上500下 1800ダ アポロコマンダー 柴崎厩舎 16 14
習志野特別 3歳上1000下 2200芝 マイネルトイフェル 畠山重厩舎 10 10
2007年10月 成績
中央   47戦   2勝  2着 9回  3着 2回  4着 5回 5着 1回  ・地方  0戦 0勝 
騎乗場所  東京競馬場
10月6日(土) ・ 10月7日(日) ・ 10月8日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回東京初日 2歳未勝利 1400芝 トミケンジェネール 柴崎厩舎 14
3歳上500下(牝 1600ダ ウメノカイウン 鈴木勝厩舎 16
若手騎手限定 3歳上500下 1400ダ シンボリプロキオン 高橋祥厩舎 12 16 13
4回東京2日 3歳上500下
1300ダ ケンコウランハート 和田厩舎 10 12 16
3歳上500下 1400ダ フェスティヴモモ 齋藤宏厩舎 13 14 16
3歳上500下 2000芝 コスモグラディウス 鈴木勝厩舎 14 18 18 13
3歳上500下 1600ダ シングルカット 鈴木勝厩舎 11 16
4回東京3日 2歳未勝利 1600芝 マイネルポンピオン 高橋裕厩舎 12
2歳未勝利 2000芝 イブキオシリス 谷原厩舎 12 12
2歳新馬 1400芝 ブリーズ 菊川厩舎 10
10 本栖湖特別 3歳上1000下 2000芝 レッドスターライト 沢厩舎 10 10
12 3歳上500下 1400芝 マイネジャーダ  阿部新厩舎 12 18
騎乗場所  東京競馬場・京都競馬場
10月13日(土) ・ 14日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回東京4日 2歳未勝利 1400ダ ジョイフルハーバー 杉浦厩舎 16
3歳上500下 1400ダ カズノブラック 杉浦厩舎 10 15 16 11
若手騎手限定 3歳上500下 2400芝 エアクラマン 田中清厩舎 17 13
11 3歳上1600下 1400ダ オヤマハリケーン 菊川厩舎 16 14
4回京都5日 11 秋華賞 3歳牝馬 G1 2000芝 マイネルーチェ 上原厩舎 18 18
12 天王山特別 3歳上1000下 1200ダ プリンコックス 沢厩舎 15 16

騎乗場所  福島競馬場
10月20日(土) ・ 10月21日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回福島初日 2歳未勝利 1200芝 ハイデフィニション 高橋厩舎 11
2歳新馬 1200芝 ザドリームジュエル 松永康厩舎 13 10 13
3歳上500下 1200芝 センザイイチグウ 谷原厩舎 16
3歳上500下(牝
1150ダ アルコイリス 池上厩舎 16
3歳上500下 1700ダ マコトタイセイ 鈴木勝厩舎 11 15
3歳上500下 1800芝 レオシャープ 杉浦厩舎 13 16
3歳上500下 1700ダ アポロコマンダー  柴崎厩舎 15
10 蔵王特別 3歳上500下 2600芝 ミココロ 田子厩舎 10 10 16 12
11 西郷特別 3歳上1000下 1800芝 シルクチャンピオン 鮫島厩舎 10 14
3回福島2日 2歳未勝利 1200芝 シャドウランズ 柴崎厩舎 15
3歳上500下(牝 1200芝 タッソーニー 矢野照厩舎 12 16
3歳上500下 1150ダ ロードレンジャー   菊川厩舎 16 13
3歳上500下 1700芝 ムーヴスター 矢野照厩舎 11 12 14
3歳上500下 1200芝 グラスビーナス 鈴木勝厩舎 16 14 16
10 3歳上500下 2000芝 オウシュウヘイロー 杉浦厩舎 16 10
12 小名浜特別 3歳上500下(牝 1800芝 アイアムザヒロイン 杉浦厩舎 10 14 14

騎乗場所  福島競馬場
10月27日(土) ・ 10月28日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回福島3日 2歳未勝利(牝 1200芝 セイウンリップル 杉浦厩舎 16 15
2歳新馬 1800芝 レオシグナル 杉浦厩舎 10
3歳上500下(牝 1700ダ ニシノキンレンポ 杉浦厩舎 14 10
3歳上500下(牝
2000芝 ケージーシルキー 齋藤誠厩舎 12
3歳上500下 1150ダ アポロアパッチ 柴崎厩舎 16
3歳上500下 1200芝 ヤクモオーカン 杉浦厩舎 16 12
3歳上500下 1700ダ アイアムドラマ 杉浦厩舎 10 15
3歳上500下 1800芝 イケトップガン 石毛厩舎 15 12
10 奥只見特別 3歳上500下 1700芝 ユメノツヅキヲ 杉浦厩舎 14 10 14 12
12 秋元湖特別 3歳上500下 1200芝 サニーケイティング 谷原厩舎 10 15 13
3回福島4日 2歳未勝利 1200芝 アラマサロビンソン 阿部厩舎 15 10
3歳上500下 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 10 16
11 河北新報杯 3歳上1000下 1200芝 マキシマムスピード   中野栄厩舎 16 16 13
2007年11月 成績
中央   57戦   6勝  2着 0回  3着 2回  4着 8回 5着 4回  ・地方  1戦 0勝 

騎乗場所  福島競馬場
11月3日(土) ・ 11月4日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回福島5日 3歳上500下(牝 1150ダ ヒカリマーガレット 池上厩舎 16
3歳上500下 2000芝 オウシュウへイロー 杉浦厩舎 16 15
3歳上500下 1200芝 フウハク 沢厩舎 12 10 16
3歳上500下
1150ダ トウショウガナー 奥平雅厩舎 16
10 二本松特別 3歳上500下 1800芝 エプソムプライマリ 平井厩舎 12 14 10
3回福島6日 2歳未勝利 1200芝 ルージュアルダン 和田厩舎 13 12
3歳上500下(牝 1700ダ ウメノカイウン 鈴木勝舎
3歳上500下 1000ダ バクシンハヤブサ 稗田厩舎 12
3歳上500下 2600芝 エアクラマン 田中清厩舎 14
3歳上500下 1700ダ フューチュリズム 星野厩舎 12 15 14
3歳上500下 1800芝 オンワードマルタ 清水利厩舎 15
10 福島2歳ステークス 2歳オープン 1200芝 マルマツフライト 和田厩舎 13 15 14
12 檜原湖特別
3歳上500下(牝 2000芝 ケージーシルキー   齋藤誠厩舎 13

騎乗場所 東京 ・ 福島競馬場
11月10日(土) ・ 11月11日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回東京3日 2歳未勝利 1600ダ チョウキング 斎藤宏厩舎 10 11 11
2歳新馬 1300ダ シャイニングアゲン 中野栄厩舎 10 14
3歳上500下(牝 1400ダ メダイユドール 佐々木厩舎 15 13 16
3歳上500下
1600ダ ホーネットアーミー 矢野進厩舎 13 16
10 ユートピアS 3歳上1600下(牝 1800芝 マイネルーチェ 上原厩舎 10 17 16
12 3歳上1000下 1600芝 マリットチャージ 中野隆厩舎 12 13 13
3回福島8日 2歳未勝利 1150ダ カフェレジェンド 松山厩舎 15 13
2歳未勝利(牝 1200芝 ハイデフィニション 高橋裕厩舎 16 14
3歳上500下(牝 1700ダ ニシノキンレンボ 杉浦厩舎 14
3歳上500下(牝 1150ダ フレンチポップス 天間厩舎 16 14 16 10
3歳上500下 1700ダ セリーヌローズ 杉浦厩舎 14 15 14
3歳上500下 1200芝 コンバットシャトル 鈴木勝厩舎 13 10 16
2歳オープン 1700ダ ミヤコノアドミラル 佐藤吉厩舎 14 14
10 湯温泉特別
3歳上500下 1800芝 イケトップガン   石毛厩舎 11
11 みちのく特別 3歳上1000下 1200芝 センザイイチグウ 谷原厩舎 16
12 伊達特別 3歳上500下 2000芝 ミココロ 田子厩舎 10

騎乗場所  船橋競馬場
11月14日(水) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
8回船橋3日 フェイスフルサドル特別 B2B3
1800ダ コウヨウパイオニア 山田要厩舎 10 11

騎乗場所  福島競馬場
11月17日(土) ・ 11月18日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回福島9日 2歳未勝利 1200芝 セイウンリップル 杉浦厩舎 10
2歳新馬 1700ダ スーパープライド 谷原厩舎 10 11
3歳上500下(牝 1700ダ ウメノカイウン 鈴木勝厩舎 12 12
3歳上500下(牝
2000芝 サンアイブライト 杉浦厩舎 15 10
3歳上500下 1800芝 コスミックブライト 高橋裕厩舎 14 11
3歳上500下 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎 16 14
10 霊山特別 3歳上500下 2000芝 サインオブゴッド 杉浦厩舎 10
11 秋保特別 3歳上1000下 1150ダ ミキノモナコ 保田厩舎 14 16 14
12 岩谷特別 3歳上500下 1200芝 プレシャスドロップ 平井厩舎 10 14 13
3回福島10日 3歳上500下(牝 1700ダ リサイトアチャーム 高橋裕厩舎 11 14
3歳上500下 1150ダ ニッシンアルコン 鈴木勝厩舎 13 15 16 10
3歳上500下(牝 1200芝 ソノフェリーチェ 佐々木亜厩舎 16 16 16
3歳上500下 2000芝 オウシュウヘイロー 杉浦厩舎 16 14

3歳上500下 1200芝 ヤクモオーカン   杉浦厩舎 16
3歳上500下 1700ダ シャンドラヴェリテ 石毛厩舎 10 12 15
11 栗子特別 3歳上1000下 2000芝 ステラマドレード 鮫島一厩舎 15 11

騎乗場所  東京 中京競馬場
11月23日(金) ・ 11月24日(土) ・ 11月25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回東京9日 若手騎手限定 2歳未勝利 1600ダ ライムライトシチー 成島厩舎 14
2歳新馬(牝 1400ダ カトレアプリンセス 星野厩舎 14 16 16 16
3回中京9日 3歳上500下 2500芝 エプソムプライマリ 平井厩舎 10 12
3歳上500下
1000ダ コンバットシャトル 鈴木勝厩舎 10 13
10 刈谷特別 3歳上500下 1200芝 センチメンタル 加藤敬厩舎 13 18 14
11 大須特別 3歳上1000下 1700ダ スプリングザスパ 柄崎厩舎 14 16
3回中京10日 2歳未勝利(牝 1800芝 ヤマニンアイレ 星野厩舎 12 12
3歳上500下 1200芝 エジブシャン 加藤敬厩舎 11 18 16
3歳上500下 1700ダ フューチュリズム 星野厩舎 11
桑名特別 3歳上500下 2000芝 オイワケウコン 柴崎厩舎
11 納屋橋ステークス
3歳上1600下 1200芝 シルバーストーン 松永昌厩舎 17 18
12 3歳上500下 1800芝 マイネルスパークル 柴崎厩舎 13
2007年12月 成績
中央  49戦   1勝  2着 3回  3着 1回  4着 8回  5着 4回  ・地方  1戦 0勝 

騎乗場所  中京競馬場
12月 1日(土) ・ 12月 2日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回中京初日 2歳未勝利 1700ダ ダイワマーべリック 嶋田功厩舎
3歳上500下 1000ダ シルクプラチナム 尾形厩舎 12
3歳上500下(牝 1700ダ モンサラーシュ 清水利厩舎 12
3歳上500下
1700ダ サンデーレオン 田子厩舎 12 12 13
11 鳥羽特別 3歳上1000下(牝 1200芝 ディーズメンフィス 藤原辰厩舎 16 17 18 12
12 高山特別 3歳上500下 2000芝 サインオブゴッド 杉浦厩舎 16
3回中京2日 若手騎手限定 3歳上500下 1700ダ アイアムドラマ 杉浦厩舎 14
2歳未勝利 1800芝 レオシグナル 杉浦厩舎 12
3歳上500下 1700ダ ブルーポラリス 平井厩舎 13 11
10 尾頭橋特別 3歳上500下(牝 1800芝 マイネルオークベイ 中野栄厩舎 12 13 14(16)
11 中日新聞杯 3歳上GV(父) 2000芝 ルーベンスメモリー 高橋祥厩舎 15 16(18)
12 清洲特別
3歳上500下 1200芝 ロードセレブレイト  田中清厩舎 11 15 18

騎乗場所  船橋競馬場
12月 4日(火) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
9回船橋2日 フェイスフルビット特別 B2B3選抜 1600ダ ニシノツキカゲ 杉浦厩舎 11

騎乗場所  中京競馬場
12月 8日(土) ・ 12月 9日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回中京3日 3歳上500下 1700ダ クリスタリーノ 和田厩舎
3歳上500下(牝 1700ダ ブライティアメッセ 藤原辰厩舎 12
若手騎手限定 3歳上500下 1700ダ アイアムポセイドン 杉浦厩舎 14 11
3歳上500下(牝
1200芝 アルフォンシーヌ 高橋裕厩舎 12 15 18
11 豊明特別 3歳上1000下 1800芝 ユウタージャック 嶋田功厩舎 16
12 揖斐川特別 3歳上500下 2500芝 エプソムプライマリ 平井厩舎 11 11 15
3回中京4日 3歳上500下 1700ダ レフォルマ 石毛厩舎 14 11
3歳上500下(牝 1000ダ マロンラッシュ 加賀厩舎 13 12 16 14
2歳新馬
1000ダ ノースオブグリーン 嶋田功厩舎 10 12 15
2歳未勝利 2000芝 シンモン 田子厩舎 10 14 12
3歳上500下(牝 1700ダ アルコイリス 池上厩舎 13 11

3歳上500下 1700ダ レオテンリュウ  杉浦厩舎 10
10 犬山特別 3歳上500下 1800芝 リミットブレーカー 上原厩舎 16
11 伊吹山特別 3歳上1000下 1200芝 コスモラヴソング 中野栄厩舎 18

騎乗場所 中山・中京競馬場
12月15日(土) ・ 12月16日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回中山5日 2歳未勝利 2000芝 イブキオリシス 谷原厩舎 11 18
3歳上1000下 1800ダ マルブツクロス 杉浦厩舎 16
12 仲冬ステークス 3歳上1600下 1600芝 ショウワモダン 杉浦厩舎 16 16
3回中京6日 2歳未勝利 1000ダ トキメキボストン 佐藤吉厩舎 16
若手騎手限定 3歳上500下 1000ダ アナナス 佐藤吉厩舎 16
2歳未勝利
1800芝 バトルウィン 和田厩舎 15 15 16 10
3歳上500下 2300ダ サンデーレオン 田子厩舎 15 14 16 10
3歳上500下 2500芝 エアクラマン 田中清厩舎 14

3歳上500下 1700ダ エイワハヤブサ 松山厩舎 10 16
10 鳴海特別 3歳上500下 2000芝 ニシノコンドコソ 萱野厩舎 16
11 香嵐渓特別 3歳上1000下 1700ダ ウィンブログレス 浅見厩舎 16

騎乗場所 中山・中京競馬場
12月22日(土) ・ 12月23日(日) 
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回中山7日 2歳未勝利 1600芝 シャーカガミ 谷原厩舎 12 16
2歳新馬 1600芝 ターフドラゴン 杉浦厩舎 12 16
2歳500下 1200ダ フラワーバード 斎藤誠厩舎 13 11 13
3歳上1000下 1800ダ レオティアラ 杉浦厩舎 16
3歳上1000下 1200ダ シルクプラチナム 尾形厩舎 16
11 クリスマスカップ 3歳上1600下
2200芝 マイネルーチェ 上原厩舎 17
12 ノエル賞 3歳上1000下 1600芝 ヤクモオーカン 杉浦厩舎 15 15 16
3回中京8日 2歳未勝利 1200芝 ウィッシュビーワン 中竹厩舎 11 16
3歳上500下 1700ダ アイアムドラマ 杉浦厩舎 16 14
若手騎手限定
3歳上500下 2000芝 サチノマックイーン 加藤和厩舎 12 15 16
10 矢作川特別 3歳上500下 2300ダ レオブライト 田子厩舎 12 15 16 10
12 尾張ステークス 3歳上オープン 1200芝 ワイルドシャウト 和田厩舎 16
TOPに戻る
COPYRIGHT(C) 2005 大野拓弥オフィシャル ALL RIGHTS RESERVED.