2012年 1月 成績
中央   56戦   1勝  2着 3回   3着 7回  4着 8回  5着 3回 ・地方   0戦  勝 

騎乗場所 中山競馬場
1月5日(木)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中山1日 3歳新馬 2000芝 ツクバコマチ 尾形厩舎(美) 10 10 16 16
4歳上500万下 1200ダ アランルース 本間厩舎(美) 11 16 16
10 初日の出ステークス 4歳上1600万下 1200ダ ドリームスカイラブ 高橋祥厩舎(美) 12 13 16



騎乗場所 中山競馬場
1月 8日(日)、9日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中山2日 3歳未勝利(牝 1800ダ ビッグタイム 谷原厩舎(美) 11 16
4歳上500万下(牝 1200ダ ウネントリッヒ 藤原辰厩舎(美) 16
12 4歳上1000万下 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(栗) 15 13
1回中山3日 3歳新馬 1800ダ ロトスカイハイ 藤原辰厩舎(美) 15
3歳未勝利 2200芝 ファイアセレッソ 菊川厩舎(美) 14 10 16 12
3歳新馬 1600芝 エクストール 栗田博厩舎(美) 14 11 16 10




騎乗場所 小倉競馬場
1月14日(土)、15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回小倉1日 3歳未勝利(牝 1000ダ フローリア 本間厩舎(美) 14
3歳未勝利 1700ダ サプライズ 千田厩舎(栗) 16 16
3歳未勝利 1200芝 マイネルドラガン 畠山吉厩舎(美) 18
3歳新馬 2000芝 ロードアーク 千田厩舎(栗) 10
4歳上500万下 2400ダ リキサンヒーロー 高木厩舎(美) 11 15
4歳上500万下 1000ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 14 14
4歳上500万下 2000芝 ロードランバード 池江厩舎(栗) 10 11 18 14
4歳上500万下 1700ダ テーオーマグナム 千田厩舎(栗) 16 14
11 周防灘特別 4歳上1000万下 1200芝 ダノンプログラマー 千田厩舎(栗) 11 18
12 巌流島特別 4歳上500万下 1200芝 ディオーザ 手塚厩舎(美) 18
1回小倉2日 3歳未勝利 1000ダ ストレートアウェイ 柴崎厩舎(美) 14 14 12
4歳上500万下(牝 1700ダ レッドスピネル 粕谷厩舎(美) 16
3歳新馬 1200芝 グリーンヴォルト 高柳厩舎(美) 11 18 13
4歳上500万下 1700ダ トーセンヤッテキタ 菅原厩舎(美) 10 16 15
10 呼子特別 4歳上500万下 2600芝 クリールタイラント 相沢厩舎(美) 12 10 16 12



騎乗場所 小倉競馬場
1月21日(土)、22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回小倉3日 3歳未勝利 1700ダ シゲルプラム 鈴木孝厩舎(栗) 10 12 16
3歳未勝利 2000芝 ガンガンイコウゼ 本間厩舎(美) 10 18 11
4歳上500万下 2400ダ シンボリヴァルト 石毛厩舎(美) 12
4歳上500万下 1700ダ エメラルドインディ 高柳厩舎(美) 12 10 13 10
4歳上500万下(牝 2000芝 ケイアイアルテミス 石毛厩舎(美) 14 18 15
11 大宰府特別 4歳上1000万下 1800芝 エクセリオン 栗田博厩舎(美) 11
12 周防灘特別 4歳上500万下 1200芝 オマワリサン 本間厩舎(美) 18
1回小倉4日 3歳未勝利 1200芝 クイーンキセキ 岩元厩舎(栗) 15 18 12
4歳上500万下 1700ダ ザクリエイション 鈴木伸厩舎(美) 15 10
4歳上500万下(牝 1200芝 フィールザファン 和田道厩舎(美) 18
4歳上500万下 1700ダ バンブーチェルシー 岩元厩舎(栗) 15 16 14
10 唐戸特別 4歳上500万下 1800芝 マイネルナタリス 松山将厩舎(美) 15 16
12 和布刈特別 4歳上1000万下 1700ダ ツルマルシルバー 谷厩舎(栗) 15 14 16



騎乗場所 小倉競馬場
1月28日(土)、29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回小倉5日 3歳未勝利 2000芝 ロードバッカス 笹田厩舎(栗) 16 13
3歳新馬 1200芝 トウカイセレッソ 安田隆厩舎(栗) 17 15
4歳上500万下 2400ダ リキサンヒーロー 高木厩舎(美) 11
4歳上500万下(牝 1700ダ レッドスピネル 粕谷厩舎(美) 11 11
4歳上500万下 1200芝 ウルトラファイン 矢野英厩舎(美) 13 11 17
10 日田特別 4歳上500万下(牝 1800芝 ガイーヌ 石栗厩舎(美) 15 16
11 由布院特別 4歳上1000万下 1700ダ ブルーソックス 矢野英厩舎(美) 16
12 別府特別 4歳上500万下 1200芝 オマワリサン 本間厩舎(美) 14
1回小倉6日 3歳未勝利 1000ダ フローリア 本間厩舎(美) 13
3歳未勝利 1700ダ マイネオリヴィア 畠山重厩舎(美) 14
3歳未勝利(牝 1800芝 ガンセ 高木厩舎(美) 16 13
3歳未勝利 1200芝 コスモラヴバニー 松山将厩舎(美) 17
4歳上500万下(牝 1000ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 14 14
4歳上500万下 1700ダ シャイニーベスト 星野厩舎(美) 16
4歳上500万下 1000ダ フレイヤ 清水美厩舎(美) 14
4歳上500万下 1700ダ シンボリストーム 荒川厩舎(栗) 14
4歳上500万下 2600芝 ロードランバード 池江厩舎(栗) 13 13
11 紫川特別 4歳上1000万下 1200芝 クリノスレンダー 高橋義厩舎(美) 15
12 小倉城特別 4歳上500万下 2000芝 マイネルアウストロ 田中清厩舎(美) 15



2012年 2月 成績
中央   41戦   3勝  2着 2回   3着 2回  4着 4回  5着 3回 ・地方   0戦  勝 


騎乗場所 中山 小倉競馬場
2月4日(土)、5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回東京3日 3歳未勝利 1400ダ エクスラヴィータ 高木厩舎(美) 14 16 16 15
3歳未勝利 2100ダ シャイニーパルス 田中清厩舎(美) 11 16 14
3歳新馬 1800芝 トウカイチェッカー 萱野厩舎(美) 15 12 16
3歳500万下 1400ダ ゴールデンポケット 岩戸厩舎(美) 13 15 12
4歳上500万下 1600芝 マイネノーブレス 大竹厩舎(美) 10 16
12 4歳上1000万下 1400ダ ユキノマークン 和田一厩舎(美) 15 13 16
1回小倉8日 3歳未勝利 1200芝 マイネルドルガン 畠山吉厩舎(美) 16 12
3歳未勝利 2000芝 ガンガンユコウゼ 本間厩舎(美) 16 14
4歳上500万下(牝 1000ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 13 10
4歳上500万下 1700ダ シャイニーベスト 星野厩舎(美) 15 12
4歳上500万下(牝 1200芝 トミケンアマート 和田道厩舎(美) 16 14 16 15
4歳上500万下 1700ダ コスモゴールデン 畠山重厩舎(美) 16 13
12 脊振山特別 4歳上500万下 1800芝 ギリギリヒーロー 荒川厩舎(栗) 11 15 12



騎乗場所 小倉競馬場
2月11日(土)、12日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回小倉9日 3歳未勝利(牝 1000ダ ショウナンアタック 古賀史厩舎(美) 12 13 14 11
3歳未勝利 1700ダ マイネルオリヴィア 畠山重厩舎(美) 11 10 16 11
3歳未勝利 1200芝 コスモラヴバニー 松山将厩舎(美) 11 16 13
3歳未勝利(牝 2000芝 ガンセ 高木厩舎(美) 16 14
4歳上500万下 2400ダ セイカペガサス 南田厩舎(美) 14 16
4歳上500万下 1700ダ シンボリストーム 荒川厩舎(栗) 16
4歳上500万下 1700ダ ディーエスコンドル 藤原辰厩舎(美) 16
10 萌黄賞 3歳500万下 1200芝 ジャズドラム 池添厩舎(栗) 16 13
11 高千穂特別 4歳上1000万下 2000芝 シンボリボルドー 石毛厩舎(美) 16
12 八代特別 4歳上500万下 1200芝 オマワリサン 本間厩舎(美) 15 10 16 16
1回小倉10日 4歳上500万下 1700ダ ザクリエイション 鈴木伸厩舎(美) 16
4歳上500万下 1000ダ ドリームクレイド 阿部厩舎(美) 14
4歳上500万下 1800芝 マイネルナタリス 松山将厩舎(美) 16
10 牧園特別 4歳上500万下 2600芝 ロードランバード 池江厩舎(栗) 16 11
11 桜島ステークス 4歳上1600万下 1700ダ コウジンアルス 松山将厩舎(美) 14 12 14
12 開聞岳特別 4歳上1000万下 1200芝 ダノンプログラマー 千田厩舎(栗) 16 16



騎乗場所 東京競馬場
2月18日(土)、19日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回東京7日 3歳未勝利 2100ダ シャイニーパルス 田中清厩舎(美) 12 13 16 12
1回東京8日 3歳未勝利 1400ダ リバティーアゲイン 松山将厩舎(美) 16 11
3歳未勝利 1600芝 ブルーピアス 田島俊厩舎(美) 16 12
セントポーリア賞 3歳500万下 1800芝 マイネルカーミン 中野栄厩舎(美) 16
10 アメジストステークス 4歳上1600万下 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 14



騎乗場所 東京競馬場
2月25日(土)、26日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回中山1日 3歳未勝利 1200ダ サエッターレ 栗田徹厩舎(美) 13 16 10
3歳新馬 1800ダ フィールドセリジェ 矢野英厩舎(美) 10 16 12
3歳500万下 1600芝 キボウダクリチャン 高市厩舎(美) 11 12
4歳上500万下 1200ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 中止 16 13
2回中山2日 3歳新馬 2000芝 アートカフェ 田中剛厩舎(美) 12 16 15
4歳上500万下 1800ダ ニシノオウガイ 尾形厩舎(美) 16
11 中山記念 4歳上  GU 1800芝 ネオサクセス 古賀史厩舎(美) 11 11



2012年 3月 成績
中央   56戦   7勝  2着 1回   3着 4回  4着 1回  5着 3回 ・地方   2戦 0勝 


騎乗場所 中山、中日競馬場
3月 3日(土)、4日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回中山3日 3歳未勝利 1800芝 ガンセ 高木厩舎(美) 16
3歳新馬 1200ダ リネンロイヤル 南田厩舎(美) 14 15 16
黄梅賞 3歳500万下 1600芝 ラミアブリアベーラ 清水美厩舎(美) 12 13 10
12 4歳上1000万下 1800ダ ブルーソックス 矢野英厩舎(美) 11 14 12
1回中京2日 3歳未勝利 1800ダ ロトスカイハイ 藤原辰厩舎(美) 13 16
4歳上500万下 1400ダ オンザスローン 成島厩舎(美) 15 16
4歳上500万下 1800ダ ミスタールイス 矢野英厩舎(美) 14 15
4歳上500万下 1400ダ シャイニーベスト 星野厩舎(美) 16
11 中日新聞杯 4歳上  GV 2000芝 コスモファントム 宮厩舎(栗) 15 17



騎乗場所 中京競馬場
3月10日(土)、11日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中京3日 3歳未勝利(牝 1400ダ バルスピュール 菊川厩舎(美) 16 16
3歳未勝利 1400芝 コンパティビリティ 萩原厩舎(美) 18
4歳上500万下 1800ダ エムオークラウン 高柳厩舎(美) 10
4歳上500万下 1800ダ ケイアイカミカゼ 尾形厩舎(美) 12 12
10 熊野特別 4歳上500万下(牝 2000芝 ニシノキミヨ 武藤厩舎(美) 11 16 18
11 伊勢特別 4歳上1000万下 1900ダ マイネルプリマス 飯田厩舎(栗) 16
12 刈谷特別 4歳上500万下 1200芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 18 13
1回中京4日 3歳未勝利(牝 1800ダ サラファン 大竹厩舎(美) 16
3歳未勝利 1800ダ アイティローズ 矢野照厩舎(美) 12 16
3歳未勝利 1400ダ デルマビシャモン 和田一厩舎(美) 14 16
3歳未勝利(牝 2000芝 ジョーノカーラ 藤沢和厩舎(美) 18 10
3歳未勝利 1200芝 ファセットカット 和田一厩舎(美) 18 13
4歳上500万下 1200ダ フレイヤ 清水美厩舎(美) 16
4歳上500万下 1900ダ モンク 矢野英厩舎(美) 13
11 中日スポーツ杯 4歳上1000万下 1400芝 アウゲンイカロス 大根田厩舎(栗) 17 18 18 17
12 熱田と区別 4歳上500万下 1600芝 マイネルゴラッツ 伊藤伸厩舎(美) 16 16



騎乗場所 船橋競馬場
3月15日(木)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
12回船橋4日 ベストレイン特別 3歳 1600ダ マイネフラッシュ 高木厩舎(美) 11



騎乗場所 中京競馬場
3月17日(土)、18日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中京5日 3歳未勝利 2000芝 セントトーマス 大江原厩舎(美) 15 17 18
4歳上500万下 1200ダ アヌエヌエ 古賀史厩舎(美) 16
4歳上500万下 1200芝 フィールドザファン 和田朗厩舎(美) 18
10 金山特別 4歳上500万下 2200芝 ハシルヨミテテ 清水美厩舎(美) 13
11 ファルコンステークス 3歳  GV 1400芝 キングオブロー 伊藤伸厩舎(美) 18
1回中京6日 3歳未勝利 1200ダ トウカイセレッソ 安田隆厩舎(栗) 12 16
3歳未勝利 1800ダ ブリスコーラ 千田厩舎(栗) 14
3歳未勝利 1200芝 ヤサカオディール 水野厩舎(美) 18
3歳未勝利 2200芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美) 13 17
4歳上500万下(牝 1400ダ サーストンサラ 高橋裕厩舎(美) 16
4歳上500万下 1400芝 ワイドロータス 千田厩舎(栗) 17 17 18
4歳上500万下 1900ダ ストライビング 萩原厩舎(美) 11 11
11 中京スポニチ賞 4歳上1000万下 1600芝 セニョリータ 尾関厩舎(美) 14 12



騎乗場所 浦和競馬場
3月22日(木)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
11回浦和4日 ツインファイター特別 3歳 1400ダ ブラックリベリオン 栗田徹厩舎(美) 12



騎乗場所 中京競馬場
3月24日(土)、25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中京7日 3歳未勝利 1200ダ トミケンウエスト 和田道厩舎(美) 16
3歳未勝利 1400ダ ティアップハッピー 高木厩舎(美) 16
3歳未勝利 1400芝 ファンタビュラス 池江厩舎(栗) 18
3歳未勝利 2000芝 ヘリオスフィア 岩戸厩舎(美) 18
4歳上500万下 1400ダ ホウショウアビル 藤原辰厩舎(美) 11 10 16
4歳上500万下 1600芝 オマワリサン 本間厩舎(美) 11 16
10 大寒桜賞 3歳500万下 2200芝 ウインフロレゾン 粕谷厩舎(美) 10 12
11 名鉄杯 4歳上1000万下 2000芝 ラガーアンバー 和田朗厩舎(美) 15 16 16
12 豊橋特別 4歳上500万下 1400芝 ヴィーヴァブーケ 相沢厩舎(美) 10 11 18 18
1回中京8日 3歳未勝利(牝 1800ダ ガンセ 高木厩舎(美) 13
3歳未勝利 1800ダ ロトスカイハイ 藤原辰厩舎(美) 12 16 16
3歳未勝利 1600芝 ビレッジオブベスト 矢野照厩舎(美) 12 16 12
4歳上500万下 1400ダ グランドジョラス 高木厩舎(美) 13 11 16 12
10 名古屋城ステークス 4歳上1600万下 2200芝 ヴィクトリアローズ 牧厩舎(美) 11 11




騎乗場所 中山 阪神競馬場
3月31日(土)、4月 1日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回中山3日 3歳未勝利 1200ダ アルコロッサ 松永康厩舎(美) 15 10 16 13
3歳未勝利 1800芝 ローズジュリエット 古賀史厩舎(美) 12 14 15
4歳上500万下 1200ダ グランドジョラス 高木厩舎(美) 14 15 11
4歳上500万下 1800ダ ストライビング 萩原厩舎(美) 15
2回阪神4日 3歳未勝利 2000芝 マイネキャスイーン 宮本厩舎(栗) 16 14
4歳上500万下 1800ダ マイネルエトランゼ 宮厩舎(栗) 16 13 16
11 産経大阪杯 4歳上 GU 2000芝 コスモファントム 宮厩舎(栗) 12


2012年 4月 成績
中央   83戦   7勝  2着 14回   3着 7回  4着 3回  5着 3回 ・地方   0戦  勝 


騎乗場所 福島競馬場
4月 7日(土)、8日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回福島1日 3歳未勝利 2000芝 ワイルドベガ 松山将厩舎(美) 12
3歳未勝利(牝 1200芝 イイジャン 粕谷厩舎(美) 16
3歳未勝利 1800芝 ウインクルチャチャ 田中清厩舎(美) 16
3歳未勝利 1700ダ メイショウバロン 安田隆厩舎(栗) 15 10
3歳未勝利 2600芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美) 16
3歳未勝利 1200芝 シルキーマーチ 星野厩舎(美) 16
4歳上500万下 1150ダ トーセントレジャー 柴崎厩舎(美) 16 10
4歳上500万下 2000芝 マイネルアウストロ 田中清厩舎(美) 12 15 14
10 花見山特別 4歳上500万下 1700ダ シャイニーベスト 星野厩舎(美) 15 15
11 福島民報杯 4歳上オープン 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 14
12 喜多方特別 4歳上500万下 1200芝 フレデフォート 安田隆厩舎(栗) 16 11
1回福島2日 3歳未勝利 1000ダ ホクテンリンダ 古賀史厩舎(美) 11 12
3歳未勝利 1200芝 アラカメジョウ 阿部厩舎(美) 16 16
3歳未勝利(牝 1700ダ エアドゥルガー 千田厩舎(栗) 11 15
3歳未勝利 2000芝 セプタードアイル 高柳厩舎(美) 16
3歳未勝利 1700ダ クロクモ 藤原辰厩舎(美) 14 11 15 13
4歳上500万下(牝 1200芝 ポーシュヴァル 中川厩舎(美) 11 16
4歳上500万下 1150ダ フュージョン 牧厩舎(美) 16
4歳上500万下 2600芝 ロードアンバード 池江厩舎(栗) 14
4歳上500万下 1200芝 ヨアケ 牧厩舎(美) 16
10 滝桜特別 4歳上500万下 1700ダ ガッテンキャンパス 本間厩舎(美) 10 13 15 15
11 吾妻小富士賞 4歳上1000万下 1200芝 ナイトアンジェロ 萩原厩舎(美) 16
12 飯盛山特別 4歳上500万下 1800芝 マイネルナタルス 松山将厩舎(美) 16 14

(祝)1年ぶりの福島競馬開催

7日(日)2R アラカメジョウは佐藤哲騎手病気の為、乗替りとなりました。


騎乗場所 福島競馬場
4月14日(土)、15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回福島3日 3歳未勝利 1000ダ アレクト 高柳厩舎(美) 12 11
3歳未勝利(牝 1200芝 ハードヴァイン 武藤厩舎(美) 16
3歳未勝利 1700ダ リアライズバリメタ 千田厩舎(栗) 15 12
3歳未勝利 1800芝 マスターエクレール 牧厩舎(美) 12 16
4歳上500万下(牝 1150ダ イケトップクイーン 石毛厩舎(美) 16
4歳上500万下 2000芝 クールエレガンス 二ノ宮厩舎(美) 12
4歳上500万下 1700ダ メイショウテキーラ 安田隆厩舎(栗) 15 13
11 ラジオ福島賞 4歳上1000万下 1700ダ レオアドミナル 萱野厩舎(美) 15
12 川俣特別 4歳上500万下 2000芝 シルクレイノルズ 齊藤誠厩舎(美) 10
1回福島4日 3歳未勝利 1700ダ サクラレグナム 小笠厩舎(美) 12 15 12
3歳未勝利 1200芝 サンマルヴァーゴ 佐藤吉厩舎(美) 14 14 14
3歳未勝利 1700ダ ロトスカイハイ 藤原辰厩舎(美) 15 13
3歳未勝利 2000芝 タイガーゲート 根本厩舎(美) 16 16
4歳上500万下 2400ダ リキサンヒーロー 高木厩舎(美) 16
4歳上500万下 1700ダ シルクパルサー 尾形厩舎(美) 15 15
4歳上500万下 1200芝 ナガレボシイチバン 藤原辰厩舎(美) 14 14
4歳上500万下 1150ダ アイムヒアー 荒川厩舎(栗) 16
10 桑折特別 4歳上500万下(牝 1800芝 マイネノーブレス 大竹厩舎(美) 15 15
11 奥の細道特別 4歳上1000万下 2600芝 アンジェンタム 池江厩舎(栗) 12 12
12 医王寺特別 4歳上500万下 1200芝 アスターヒューモア 中竹厩舎(栗) 10 10

15日(日)8R ナガレボシイチバン号は平野騎手落馬負傷の為、乗替りとなりました。


騎乗場所 福島、東京競馬場
4月21日(土)、22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回福島5日 3歳未勝利 1800芝 ヴェラカスターニャ  栗田徹厩舎(美) 16 12
3歳未勝利 2600芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美) 16
4歳上500万下 1700ダ ヴィーナススマイル 菊川厩舎(美) 15
4歳上500万下 1700ダ キョウエイプラウド 藤原辰厩舎(美) 11 15
4歳上500万下 2000芝 マイネルアウストロ 田中清厩舎(美) 10 12
10 伏拝特別 4歳上500万下 1200芝 ヨアケ 厩舎(美) 15 15
11 福島牝馬ステークス 4歳上 GV 1800芝 ニシノステディー 尾形厩舎(美) 14 15 16 12
12 米沢特別 4歳上1000万下 1150ダ アヌエヌエ 古賀史厩舎(美) 16 11
2回東京2日 3歳未勝利 1400ダ ガッテンラヴ 本間厩舎(美) 16 16 15
3歳未勝利 2100ダ ビックタイム 谷原厩舎(美) 11 16
3歳未勝利 1600ダ ワイルドベガ 松山将厩舎(美) 11 16
3歳未勝利 1600芝 クレバーアストレア 加藤和厩舎(美) 13 14 18
3歳未勝利 1800芝 ゴウイモン 南田厩舎(美) 16 17 18 17
4歳上500万下 1400芝 ブランダムール 粕谷厩舎(美) 15 14 18
4歳上500万下 1400ダ ルネッサンスマン 南田厩舎(美) 15 16 16



騎乗場所 福島競馬場
4月28日(土)、29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回福島7日 3歳未勝利 1150ダ トーセンプリモ 古賀史厩舎(美) 16 10
3歳未勝利(牝 1200芝 アラカメジョウ 阿部厩舎(美) 16 12
3歳未勝利 1800芝 マルハチマース 齊藤誠厩舎(美) 13 11 14 12
3歳未勝利 1700ダ サクラレグナム 小笠厩舎(美) 11 14 14
3歳未勝利(牝 2000芝 セプタードアイル 高柳厩舎(美) 16 12
4歳上500万下 1200芝 イイジャン 粕谷厩舎(美) 12 16
4歳上500万下 2400ダ シルクエスティーム 星野厩舎(美) 12
4歳上500万下(牝 2000芝 マイネノーブレス 大竹厩舎(美) 12
11 飯坂温泉特別 4歳上1000万下 1700ダ ブルーソックス 矢野英厩舎(美) 15
12 土湯温泉特別 4歳上500万下 1200芝 フレデフォート 安田隆厩舎(栗) 12 11
1回福島8日 3歳未勝利 1150ダ ケイアイアンヘル 柴崎厩舎(美) 14 11 16 14
3歳未勝利(牝 1700ダ センノメグミ 武市厩舎(美) 15 10 15 13
3歳未勝利 1200芝 シルキーマーチ 星野厩舎(美) 16 14
3歳未勝利 1700ダ ベルモントブレイク 柴崎厩舎(美) 10 10 15 14
3歳未勝利 2000芝 グラウンブレージョ 高木厩舎(美) 15 14
4歳上500万下 1800芝 マイネルナタリス 松山将厩舎(美) 14
4歳上500万下(牝 1150ダ フレンチミシル 本間厩舎(美) 16 16
4歳上500万下 1200芝 サニーヘイロー 谷原厩舎(美) 16
4歳上500万下 1800芝 スタートセンス 高橋裕厩舎(美) 13
10 小名浜特別 4歳上500万下 1700ダ シルクパルサー 尾形厩舎(美) 15
11 福島民友カップ 4歳上オープン 1200芝 スペシャルハート 勢司厩舎(美) 12 11 16
12 高湯温泉特別 4歳上500万下 2000芝 ダノンアンチョ 高柳厩舎(美) 10


29日(日)12R ダノンアンチョ号は丸田騎手負傷の為、乗替りとなりました。


2012年 5月 成績
中央   59戦   3勝  2着 6回   3着 4回  4着 4回  5着 8回 ・地方   0戦  勝 


騎乗場所 新潟競馬場
5月 5日(土)、6日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回新潟1日 3歳未勝利 1200ダ ベルモントフェスタ 古賀史厩舎(美) 15
3歳未勝利 1400芝 ハートヴァイン 武藤厩舎(美) 16 12
3歳未勝利 1800ダ リアライズバリメタ 千田厩舎(栗) 15 14
4歳上500万下 1800芝 クールエレガンス 二ノ宮厩舎(美) 12
4歳上500万下 1200ダ イケトップクイーン 石毛厩舎(美) 15
11 邁進特別 4歳上1000万下 1000芝 ビラゴーティアラ 松山将厩舎(美) 15
12 石打特別 4歳上500万下(牝 1600芝 リズミカルステップ 尾関厩舎(美) 11 12 16 12
1回新潟2日 3歳未勝利 1800ダ クールブランカ 矢野英厩舎(美) 12 13 15 13
3歳未勝利(牝 1600芝 カレンシェリーメイ 安田隆厩舎(栗) 16
3歳未勝利 1200ダ ホープマイスター 安田隆厩舎(栗) 12 15
3歳未勝利 2200芝 クレーバータイガー 石毛厩舎(美) 16 16 16
4歳上500万下(牝 1800ダ ニシノキュアス 伊藤圭厩舎(美) 15 15
4歳上500万下 1400芝 アップルジャック 堀井厩舎(美) 16 16
4歳上500万下 1800ダ アイティテイオー 矢野照厩舎(美) 15
4歳上500万下 1200ダ トキノライジン 矢野照厩舎(美) 13 15 11
11 新潟大賞典 4歳上 GV 2000芝 トップゾーン 境直厩舎(栗) 13 16
12 飛竜特別 4歳上500万下 1000芝 ヨアケ 牧厩舎(美) 16 15



騎乗場所 新潟競馬場
5月12日(土)、13日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回新潟3日 3歳未勝利 1800ダ ディアスピリトゥス 菊川厩舎(美) 15
3歳未勝利 1600芝 ジェノアチャリス 国枝厩舎(美) 16
3歳未勝利 1200ダ トキノワイルド 矢野照厩舎(栗) 15
3歳未勝利 1000芝 デルマビシャモン 和田朗厩舎(美) 16 16
4歳上500万下 1800ダ コスモヴェント 斎藤誠厩舎(美) 15
10 二王子特別 4歳上500万下 1800芝 マイネルアウストロ 田中清厩舎(美) 10 11
12 湯沢特別 4歳上500万下 1200芝 ユーディドイット 手塚厩舎(美) 16 14 16 11
1回新潟4日 3歳未勝利 1800ダ ロトスカイハイ 藤原辰厩舎(美) 15
3歳未勝利(牝 1400芝 キョウワアリス 和田朗厩舎(美) 10 12 16
3歳未勝利 1200ダ マダムプレジデント 佐藤吉厩舎(美) 14 12 15
3歳未勝利 2400芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美) 16
3歳未勝利 1800芝 メイショウアマクサ 増本厩舎(栗) 11 16 14
4歳上500万下(牝 2000芝 アソルータ 萩原厩舎(美) 14 10
4歳上500万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 15
4歳上500万下 1600芝 マイネルナタリス 松山将厩舎(美) 15
10 はやぶさ賞 4歳上500万下 1000芝 ルタンデスリーズ 高木厩舎(美) 12 16
11 赤倉特別 4歳上1000万下 2200芝 リキアイクロフネ 阿部厩舎(美) 12 13 11



騎乗場所 新潟競馬場
5月19日(土)、20日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回新潟5日 3歳未勝利(牝 1800ダ スマイルモトヒメ 千田厩舎(栗) 15
3歳未勝利 1200ダ トーセンプリモ 古賀史厩舎(美) 12 15
3歳未勝利 2200芝 マイネルレジェール 上原厩舎(美) 16
3歳未勝利 1200芝 アラカメジョウ 阿部厩舎(美) 16 14
4歳上500万下(牝 1800ダ ニシノキュアス 伊藤圭厩舎(美) 15
4歳上500万下 1200ダ フレンチミシル 本間厩舎(美) 15 14
4歳上500万下 1000芝 ヨアケ 牧厩舎(美) 16
4歳上500万下 1800ダ シルクパルサー 尾形厩舎(美) 15
10 早苗賞 4歳上500万下 2000芝 ヘリオスフィア 岩戸厩舎(美) 10 12 12
11 大日岳特別 4歳上1000万下 1200芝 フレデフォート 安田隆厩舎(栗) 16
12 荒川峡特別 4歳上500万下 2000芝 オメガクリスマス 奥平厩舎(美) 12 13 16
1回新潟6日 3歳未勝利(牝 1800芝 イブニングスカイ 小笠厩舎(美) 16
3歳未勝利 1600芝 モジュラーフォーム 菊沢厩舎(美) 16
4歳上500万下 1800芝 ニシノメルモ 宮本厩舎(栗) 16
4歳上500万下 1200ダ ダッシャーワン 安田隆厩舎(栗) 15 12
4歳上500万下 2200芝 トップストライド 萱野厩舎(美) 14 13
10 五泉特別 4歳上500万下 1400芝 ワンダードレッシィー 領家厩舎(栗) 16
11 駿風ステークス 4歳上1600万下 1000芝 ミスクリアモン 谷原厩舎(美) 15 14
12 白馬岳特別 4歳上1000万下 1800ダ ビッグジャンパー 藤原辰厩舎(美) 12 15



騎乗場所 東京競馬場
5月26日(土)、27日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回東京11日 4歳上500万下 2000芝 クリノワンチャンス 高橋文厩舎(美) 15 15 16 12
12 4歳上1000万下 1600ダ サーストンサラ 高橋裕厩舎(美) 11 16
2回東京12日 3歳未勝利 1200ダ ワイルドベガ 松山将厩舎(美) 10 16
3歳未勝利 1600ダ ロングクラウス 鈴木伸厩舎(美) 15 12 15 14
3歳未勝利 1800芝 ロードエナジー 松山将厩舎(美) 16 14 18 18
3歳500万下 1600芝 ルタンデスリーズ 高木厩舎(美) 12 15




2012年 6月 成績
中央   65戦   6勝  2着 6回   3着 7回  4着 3回  5着 5回 ・地方   2戦  勝 


騎乗場所 東京、阪神 競馬場
6月 2日(土)、 3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回東京1日 3歳未勝利(牝 1600ダ ブライアンズビート 中川厩舎(美) 11 11 12
3歳未勝利 2400芝 マイネルレジェール 上原厩舎(美) 13 13 12
3歳上500万下 1800芝 マイネルグラード 松山将厩舎(美) 16
10 稲城特別 3歳上500万下 1400芝 ザクリエイション 鈴木伸厩舎(美) 13
11 由比ヶ浜特別 3歳上1000万下 1600ダ メトロノース 安田隆厩舎(栗) 10 16
12 麦秋ステークス 3歳上1600万下 1400ダ セイファート 松山将厩舎(美) 12 16 13 10
3回阪神2日 3歳未勝利(牝 1400ダ ステップワイズ 千田厩舎(栗) 10
3歳未勝利 2000芝 メイショウゲンカイ 安達厩舎(栗) 13 16
2歳新馬 1200芝 アウトシャイン 安田隆厩舎(栗) 13
3歳未勝利(牝 1800芝 カレンシェリーメイ 安田隆厩舎(栗)
3歳上500万下 2000ダ ライトジェム 谷厩舎(栗) 12 12
三木特別 3歳上1000万下 1800芝 カネトシディオス 田中章厩舎(栗)) 16
10 鷹取特別 3歳上1000万下 1800ダ グッドマイスター 安田隆厩舎(栗) 13 10


騎乗場所 盛岡 競馬場
6月 4日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回盛岡3日 アンバー賞 3歳 1700芝 ティアップハッピー 高木厩舎(美) 11
アンタレス賞 4歳上B1 1700芝 コウユーネガイ 高橋文厩舎(美) 12 12




騎乗場所 函館 競馬場
6月 9日(土)、 10日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回函館1日 3歳未勝利(牝 1000ダ ウォータームージカ 安田隆厩舎(栗) 12
3歳未勝利 1000ダ ゾクゾク 高柳厩舎(美) 12
3歳未勝利 1200芝 ハートヴァイン 武藤厩舎(美) 16
3歳未勝利 1700ダ コスモレイラ 佐藤吉厩舎(美) 13
3歳未勝利 2000芝 マイネルバルドル 宗像厩舎(美) 13 16 13
3歳上500万下 1700ダ ディアフロイデ 松永康厩舎(美) 10 13 13
10 駒ケ岳特別 3歳上500万下 2600芝 ストライビング 萩原厩舎(美) 10
12 基坂特別 3歳上500万下 1200芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 10 16 14
1回函館2日 3歳未勝利(牝 1700ダ エクスレジェーラ 千田厩舎(栗) 11 13
2歳新馬 1200芝 ゼンノコリオリ 安田隆厩舎(栗)
3歳上500万下 1700ダ カメリアビジュ 矢野英厩舎(美) 12 10
3歳上500万下 1200芝 サニーヘイロー 谷原厩舎(美)) 16 15
10 木古内特別 3歳上500万下 1700ダ カレンジェニオ 安田隆厩舎(栗) 13
11 UHB杯 3歳上1000万下 1200芝 ナイトアンジェロ 萩原厩舎(美) 16



騎乗場所 函館 競馬場
6月 16日(土)、 17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回函館3日 3歳未勝利 1000ダ ベルモントフェスタ 古賀史厩舎(美) 12
3歳未勝利 1800芝 モジュラーフォーム 菊沢厩舎(美) 16 12
2歳新馬 1200芝 シュウギン 高木厩舎(美) 10
2歳新馬 1000ダ マイネルインペリオ 伊藤大厩舎(美) 10 11 10
3歳上500万下 1700ダ ウォーターデューク 安田隆厩舎(栗) 10 13
3歳上500万下 1200芝 ユクメーナ 大竹厩舎(美) 11 14 13
10 遊楽部特別 3歳上500万下(牝 1800芝 アソルータ 萩原厩舎(美) 13 15 13
1回函館4日 3歳未勝利 1700ダ ハーモニー 萩原厩舎(美) 10 13
3歳未勝利 1000ダ グラスリベラル 牧厩舎(美) 11 12
3歳未勝利 1200芝 ゾクゾク 高柳厩舎(美) 16
3歳未勝利 1700ダ ロトスカイハイ 藤原辰厩舎(美) 12 10
2歳新馬 1200芝 ウィンバーディ 松山将厩舎(美) 12
3歳未勝利 2600芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美) 12
3歳上500万下(牝 1200芝 ボーシュヴァル 中川厩舎(美) 10 13 15
11 函館スプリントステークス 3歳上 GV 1200芝 ナイアード 粕谷厩舎(美) 11 11
12 津軽海峡特別 3歳上1000万下 1700ダ ビッグジャンパー 藤原辰厩舎(美) 13 12



騎乗場所 函館 競馬場
6月23日(土)、 24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回函館5日 3歳未勝利(牝 1700ダ エクスレジェーラ 千田厩舎(栗) 13
3歳未勝利 1000ダ コカトゥー 田島俊厩舎(美) 10 12
2歳新馬 1000芝 マイネルシャッツ 柄崎厩舎(美)
3歳未勝利 2000芝 ロードギフテッド 笹田厩舎(栗) 12 16 16
3歳上500万下 1000ダ ワールドエンド 斎藤誠厩舎(美) 12
3歳上500万下 1700ダ セイウンアスラン 手塚厩舎(美) 11 13 11
11 STV杯 3歳上1000万下 1200芝 フレデフォート 安田隆厩舎(栗) 14 16
1回函館6日 3歳未勝利 1200芝 ハートヴァイン 武藤厩舎(美) 16
3歳未勝利 1700ダ コスモレイラ 佐藤吉厩舎(美) 13
2歳新馬 1200芝 マイネルランスタン 池上厩舎(美)
3歳上500万下(牝 1700ダ カメリアビジュ 矢野英厩舎(美) 13
3歳上500万下 1000ダ イケトップクイーン 石毛厩舎(美) 12
3歳上500万下 1700ダ カレンジェニオ 安田隆厩舎(栗) 13
3歳上500万下 2600芝 マージービート 金成厩舎(美)
10 長万部特別 3歳上500万下 1200芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 11 10



騎乗場所 函館 競馬場
6月30日(土)、 7月 1日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回函館1日 2歳未勝利(牝 1200芝 シュウギン 高木厩舎(美)
3歳未勝利 1000ダ クルージンミジー 安田隆厩舎(栗) 12
3歳未勝利 2000芝 キョウエイペガサス 藤原辰厩舎(美) 11 15 16
2歳新馬 1200芝 プレイズエターナル 安田隆厩舎(栗)
3歳上500万下 2400ダ ウォーターデューク 安田隆厩舎(栗) 11 12 11
11 TVh杯 3歳上1600万下 1200芝 フレデフォート 安田隆厩舎(栗) 10 13
12 かもめ特別 3歳上1000万下(牝 1800芝 マイネノーブレス 大竹厩舎(美) 13
2回函館2日 2歳未勝利 1200芝 ウィンバーディ 松山将厩舎(美) 10
3歳未勝利 1000ダ ベルモントフェスタ 古賀史厩舎(美) 12 12
2歳新馬 1800芝 ウィンチェイサー 高木厩舎(美) 10 12 10
3歳未勝利 1200芝 ビレッジオブベスト 矢野照厩舎(美) 12 16 10
3歳上500万下 1800芝 マイネルアウストロ 田中清厩舎(美) 14 11
3歳上500万下 1700ダ バウンダリーワン 木村厩舎(美) 13 13 13 11
10 七重浜特別 3歳上500万下 1200芝 バクシンクリチャン 高市厩舎(美) 10 14 14
11 巴賞 3歳上オープン 1800芝 イケトップガン 石毛厩舎(美) 11 12


2012年 7月 成績
中央   67戦   3勝  2着 2回   3着 8回  4着 6回  5着 10回 ・地方   3戦  勝 


騎乗場所 函館 競馬場
7月 7日(土)、 7月 8日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回函館3日 2歳未勝利 1000ダ ゼンノコリオリ 安田隆厩舎(栗) 11
3歳未勝利 1200芝 ゾクゾク 高柳厩舎(美) 16 14
2歳新馬 1200芝 マイネジュリエッタ 松山将厩舎(美) 12 12
3歳上500万下 1000ダ トウカイアストロ 栗田徹厩舎(美) 12 11
10 下北半島特別 3歳上500万下 1200芝 アランルース 本間厩舎(美) 14
2回函館4日 2歳未勝利 1200芝 マイネルシャッツ 柄崎厩舎(美)
3歳未勝利 1700ダ コスモレイラ 佐藤吉厩舎(美) 13 12
3歳未勝利 1700ダ エースドライバー 鹿戸雄厩舎(美) 13 10
3歳未勝利 1800芝 モジュラーフォーム 菊沢厩舎(美) 14
3歳上500万下 1200芝 ボーシュヴァル 中川厩舎(美) 12 14 16 14
10 北海ハンデキャップ 3歳上1000万下 2600芝 マージービート 金成厩舎(美) 11 10
12 道新スポーツ杯 3歳上1000万下 1200芝 ナイトアンジェロ 萩原厩舎(美) 12 16 15



騎乗場所 函館 競馬場
7月14日(土)、 15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回函館5日 2歳未勝利 1800芝 マイネルランスタン 池上厩舎(美) 12 14
3歳未勝利 1000ダ クルージンミジー 安田隆厩舎(栗) 12
3歳未勝利 1700ダ トウカイセレッソ 安田隆厩舎(栗) 13
3歳未勝利 1200芝 キョウワアリス 和田朗厩舎(美) 15 15 16
3歳上500万下 1000ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 10 12
3歳上500万下 1200芝 バクシンクリチャン 高市厩舎(美) 16 10
1回函館6日 2歳未勝利 1200芝 コスモグランツ 小笠厩舎(美) 10 11
3歳未勝利 1000ダ ウォータームージカ 安田隆厩舎(栗) 12
2歳新馬 1800芝 シーボルト 黒岩厩舎(美) 10 10
3歳上500万下 1000ダ エクメーネ 大竹厩舎(美) 12
10 渡鳥特別 3歳上1000万下 1700ダ ビッグジャンパー 藤原辰厩舎(美) 13
11 函館記念 3歳上オープン 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16
12 立待岬特別 3歳上1000万下 1200芝 フレデフォート 安田隆厩舎(栗) 16

トランスワープ号にてGV・函館記念を制覇しました。



騎乗場所 新潟 競馬場
7月21日(土)、 22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟3日 2歳未勝利 1800芝 コスモピースフル 伊藤大厩舎(美) 10 12
3歳未勝利 1800ダ ロトスカイハイ 藤原辰厩舎(美) 15
2歳新馬 1600芝 コスモギガデイン 黒岩厩舎(美) 10 12 10
3歳未勝利 1000芝 タワワ 和田朗厩舎(美) 18
3歳上500万下(牝 1200ダ イケトップクイーン 石毛厩舎(美) 15 15
村上特別 3歳上500万下 1600芝 マイネルグラード 松山将厩舎(美) 11
10 麒麟山特別 3歳上1000万下 1800ダ ウインク 石毛厩舎(美) 10 15
12 3歳未勝利 1200ダ トキメキセイコー 佐藤吉厩舎(美) 12 17 18 11
2回新潟4日 2歳未勝利 1800芝 ショウナンアポロン 古賀史厩舎(美) 15
3歳未勝利 1800ダ コトブキハレスガタ 松山将厩舎(美) 15 13
2歳新馬 1800芝 コスモハヤブサ 清水美厩舎(美) 11 10
2歳新馬 1200芝 コスモアネクドート 天間厩舎(美) 12
糸魚川特別 3歳上500万下 2000芝 マイネライムライト 池上厩舎(美) 13 10 13
10 火打山特別 3歳上1000万下 1400芝 ゴールドスマイル 高市厩舎(美) 11 14 18
11 アイビスサマーD 3歳上オープン 1000芝 ナイアード 粕谷厩舎(美) 16 10 18
12 3歳上500万下 1800ダ ユーロピート 高柳厩舎(美) 15



騎乗場所 川崎 競馬場
7月25日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
7回川崎25日 ジュライフラワー 3歳 1400ダ ドリームピース 松山康厩舎(美) 12




騎乗場所 新潟・小倉 競馬場
7月28日(土)、 29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟5日 2歳未勝利 1000芝 オンライン 佐藤吉厩舎(美) 12
3歳未勝利 1400ダ アルマサント 高木厩舎(美) 15 11
3歳未勝利(牝 2000芝 ヤマニンオルタシア 星野厩舎(美) 18
3歳未勝利 1800ダ エースドライバー 鹿戸雄厩舎(美) 15
2歳新馬 1600芝 キネオハレー 高木厩舎(美) 17 11
2歳新馬 1200ダ トドロック 奥平厩舎(美) 15
3歳未勝利 1200芝 ファセットカット 和田朗厩舎(美) 12 18 14
3歳上500万下 1800ダ ボンジュールエール 高木厩舎(美) 11 15 15
尖閣湾特別 3歳上500万下 1800芝 ヒカルハヤブサ 高市厩舎(美) 12
10 佐渡特別 3歳上1000万下 2200芝 ブランドシチー 奥平厩舎(美) 10 10 11
11 関越ステークス 3歳上オープン 1800ダ イーグルドライブ 木村厩舎(美) 11 12 11
12 3歳上500万下 1400芝 エムアイボニータ 松永康厩舎(美) 15 18 18 14
2回小倉2日 3歳未勝利(牝 1700ダ メイショウアレーナ 安田隆厩舎(栗) 16
3歳未勝利 1000ダ カシノレインボー 天間厩舎(美) 14 12 14
3歳未勝利 2000芝 ヴァレンス 安田隆厩舎(栗) 15
10 佐世保特別 3歳上1000万下 1200芝 ヴェリアスムーン 田島良厩舎(栗) 10 10 12
11 KBC杯 3歳上1600万下 1700ダ グッドマイスター 安田隆厩舎(栗) 10 16
12 3歳上500万下 1800芝 フェータルローズ 荒川厩舎(栗) 11



騎乗場所 盛岡 競馬場
7月30日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回盛岡3日 エメラルド賞 3歳 1700芝 プローディギウム 斎藤誠厩舎(美) 12
12 カシオペア賞 3歳上B1 1700芝 セイルアゲイン 中野栄厩舎(美) 11



2012年 8月 成績
中央   73戦   1勝  2着 1回   3着 8回  4着 9回  5着 5回 ・地方   2戦  0勝 



騎乗場所 大井 競馬場
8月 2日(木)

騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
7回大井5日 フォーチュネイトクローバー賞 3歳 1800ダ カーライル 牧厩舎(美) 13 10 13 13



騎乗場所 新潟 競馬場
8月 4日(土)、 5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟7日 2歳未勝利 1200ダ サマーフェアリー 畠山吉厩舎(美) 10 11 15
3歳未勝利 1600芝 シーボルト 黒岩厩舎(美) 12 12 18
2歳新馬 1400芝 スワンボート 岩戸厩舎(美) 17
3歳未勝利 2000芝 ドリームパール 二ノ宮厩舎(美) 14 12 18
3歳上500万下 1800ダ ゴールドロジャー 高木厩舎(美) 15
ダリア賞 2歳オープン 1400芝 モーニングムーン 高柳厩舎(美) 10
10 三面川特別 3歳上1000万下 1800芝 ブリッジクライム 鈴木康厩舎(美) 13
11 北陸ステークス 3歳上1600万下 1200ダ チャンピョンラブ 柄崎厩舎(美) 11 15
12 3歳上500万下 1600芝 フォゲラバーディ 小笠厩舎(美) 15 18 18 15
2回新潟8日 3歳未勝利 1800ダ アクセラレーター 古賀史厩舎(美) 15
2歳新馬 1800芝 ボンジュールキボウ 菊沢厩舎(美) 10 11
3歳未勝利 1600芝 ティアップハッピー 高木厩舎(美) 11 11 18
3歳上500万下 1800ダ ニシノキュアノス 伊藤圭厩舎(美) 15 12
3歳上500万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 15 15
10 飯豊特別 3歳上1000万下 1200芝 サンマルヘイロー 佐藤吉厩舎(美) 14 12 15
12 3歳上500万下 1000芝 ショウナンサンガ 二ノ宮厩舎(美) 13 18 11




騎乗場所 船橋 競馬場
8月8日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
8回船橋8日 11 ファビィレイン特別 3歳 1700ダ シンクロナイザー 中川厩舎(美) 13 13




騎乗場所 新潟 競馬場
8月11日(土)、 12日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回新潟1日 2歳未勝利 1800芝 セイカスプレンダー 南田厩舎(美) 10 13 15 14
2歳未勝利 1000芝 オンライン 佐藤吉厩舎(美) 13
3歳上500万下 1800ダ ユーロビート 高柳厩舎(美) 15
瓢湖特別 3歳上500万下 2200芝 ウインフロレゾン 粕谷厩舎(美) 11
10 信濃川特別 3歳上1000万下 2000芝 ヒロノキョウシュウ 星野厩舎(美) 10 10 10
11 長岡ステークス 3歳上1600万下 1400芝 トゥザサミット 松山康厩舎(美) 10 18
12 3歳上500万下 1200ダ カレンシュガーレイ 安田隆厩舎(栗) 10 15
3回新潟2日 3歳未勝利(牝 1800ダ エリザヴェータ 佐藤吉厩舎(美) 15
3歳未勝利 1800ダ キネオスパーク 高木厩舎(美) 14 11
2歳新馬 1400芝 グロスヴァーグ 新関厩舎(美) 14 15 17
3歳未勝利 2000芝 アミフジガガ 菅原厩舎(美) 13 17 18 13
3歳上500万下 1800ダ ストライビング 萩原厩舎(美) 14
11 関屋記念 3歳上オープン 1600芝 キョウエイストーム 中川厩舎(美) 13 17 18
12 3歳上500万下 1000芝 アブマーシュ 菊澤厩舎(美) 18



騎乗場所 新潟競馬場
8月18日(土)、19日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回新潟3日 2歳未勝利 1200ダ ショウナンアポロン 古賀史厩舎(美) 15 10
3歳未勝利(牝 1800ダ コトブキハレスガタ 松山将厩舎(美) 15
3歳未勝利 2000芝 ビジャリカ 斎藤誠厩舎(美) 18 18 15
3歳未勝利 1000芝 エマイユ 金成厩舎(美) 15 14 18
2歳新馬 1800芝 ショウナンラリッサ 上原厩舎(美) 10 15
2歳新馬 1200ダ ブライハイド 上原厩舎(美) 15 10 15
3歳未勝利 1800ダ ディアハンター 高橋文厩舎(美) 13 13 15
柏崎特別 3歳上500万下 1800ダ シルクパルサー 尾形厩舎(美) 15
10 月岡温泉特別 3歳上1000万下 1600芝 ゴールドスマイル 高市厩舎(美) 15 15 17
11 BSN賞 3歳上オープン 1200ダ エベレストオー 高市厩舎(美)
12 3歳上500万下 1800芝 ツインエンジェルズ 中川厩舎(美) 17
3回新潟4日 2歳未勝利 1600芝 キネオハレー 高木厩舎(美) 18 18
3歳未勝利 2200芝 マイネルレジェール 上原厩舎(美) 13 18 16
3歳未勝利 1800ダ ペガサスバイオ 松山将厩舎(美) 14 15
2歳新馬 1400芝 ミジハノメ 黒岩厩舎(美) 10 12
3歳未勝利 1200ダ プロスペリタ 金成厩舎(美) 15
3歳上500万下 2000芝 ハギノバロンドール 和田道厩舎(美) 10 10
3歳上500万下 1200ダ ケイアイカミカゼ 尾形厩舎(美) 11 13 15 13
古町特別 3歳上500万下 1600芝 ヒカルハヤブサ 高市厩舎(美) 18
10 妙高特別 3歳上1000万下 1200ダ アヌエヌエ 古賀史厩舎(美) 11 15
11 天の川ステークス 3歳上1600万下 2000芝 コスモラピュタ 高橋祥厩舎(美) 14
12 3歳上500万下(牝 1000芝 トロピカルマドンナ 武宏厩舎(栗) 14 18



騎乗場所 新潟競馬場
8月25日(土)、26日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回新潟5日 2歳未勝利 1800芝 マイネルゼータ 斎藤誠厩舎(美) 16 13
3歳未勝利 1800ダ ショコラディスコ 野中厩舎(栗) 15 15
2歳新馬 1200芝 アポロモヒート 堀井厩舎(美) 12
3歳未勝利 1200ダ ウインエポナ 高木厩舎(美) 10 12 15 11
3歳未勝利 1800芝 ソウサン 小島茂厩舎(美) 13 10 18 12
3歳上500万下(牝 1800ダ キョウエイヒドラ 藤原辰厩舎(美) 14 14 15 10
雷光特別 3歳上500万下 1000芝 アブマーシュ 菊澤厩舎(美) 12 18 15
10 阿賀野川特別 3歳上1000万下 2200芝 フランドルシチー 奥平厩舎(美) 10 11
11 朱鷺ステークス 3歳上オープン 1400芝 スズジュピター 高橋裕厩舎(美) 10 18 18 14
12 3歳上500万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 15
3回新潟6日 2歳未勝利(牝 1400芝 カムトゥマインド 和田道厩舎(美) 18 16 18 18
3歳未勝利 1800ダ エースドライバー 鹿戸厩舎(美) 15
3歳未勝利 1200ダ ウインカノン 高橋祥厩舎(美) 14 11 15
3歳未勝利(牝 2000芝 サンマルダーム 佐藤吉厩舎(美) 11 18 10
2歳新馬 1600芝 ヤマノドン 阿部厩舎(美) 15 16 16 10
3歳未勝利 1000芝 イナズマソリオ 鈴木伸厩舎(美) 11 18 11
3歳上500万下 1800ダ シルクグラサージュ 高木厩舎(美) 11 15
3歳上500万下 2400芝 ウインフロレゾン 粕谷厩舎(美) 12 12
両津湾特別 3歳上1000万下 1800ダ セニョリータ 尾関厩舎(美) 15
10 朝日岳特別 3歳上1000万下 1400芝 イントゥザストーム 村山厩舎(栗) 11 16 10
12 3歳上500万下 1800芝 シルクレイノルズ 斎藤誠厩舎(美) 15 10


2012年 9月 成績
中央   70戦   5勝  2着 4回   3着 2回  4着 3回  5着 5回 ・ 地方  2戦  0勝 



騎乗場所 新潟競馬場
9月 1日(土)、2日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回新潟3日 2歳未勝利 1600芝 マイネルミラノ 相沢厩舎(美) 13 18 15
2歳未勝利 1000芝 オンライン 佐藤吉厩舎(美) 11 18
3歳未勝利 1800ダ キネオスパーク 高木厩舎(美) 15 15
2歳新馬 1400芝 リヴァロ 田中剛厩舎(美) 18 14
3歳未勝利 1200ダ エイワイエミツ 松山康厩舎(美) 15 11
3歳未勝利 2000芝 マイネルレジェール 上原厩舎(美) 12 18 10
3歳上500万下(牝 1200ダ オークグラフ 清水美厩舎(美) 13 12 15
浦佐特別 3歳上500万下 2000芝 ブーケドロゼブルー 畠山吉厩舎(美) 14 11
10 弥彦特別 3歳上1000万下 1800芝 デュリュクス 清水英厩舎(美) 10 11
11 越後ステークス 3歳上1600万下 1200ダ ケイアイダイオウ 尾形厩舎(美) 10 12 10
12 3歳上500万下 1800ダ ニシノキュアノス 伊藤圭厩舎(美) 12 15
3回新潟4日 2歳未勝利 1200ダ ショウナンアポロン 古賀史厩舎(美) 15 15
2歳新馬 1800芝 マスクバル 小笠厩舎(美) 15 15 13
3歳未勝利 1400芝 コンパティビリティ 萩原厩舎(美) 14 18 15
3歳上500万下 1200ダ ニシノフェミニン 尾形厩舎(美) 15
3歳上500万下 1800芝 トウカイフィット 栗田博厩舎(美) 15 15 18
10 稲妻特別 3歳上1000万下 1000芝 サンマルヘイロー 佐藤吉厩舎(美) 11 17
11 新潟記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 18
12 新発田城特別 3歳上500万下 1400芝 ルタンデスリーズ 高木厩舎(美) 16 16 18 15


トランスワープ号にてGV・新潟記念を制覇しました。



騎乗場所 川崎 競馬場
9月6日(木)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
7回川崎1日 サファイアスター特別 3歳上B2B3 1600ダ ブリスコーラ 千田厩舎(美) 14



騎乗場所 中山競馬場
9月 8日(土)、9日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山1日 2歳未勝利 1800ダ ウインチェイサー 高木厩舎(美) 13 10
2歳未勝利 1600芝 スワンボート 岩戸厩舎(美) 12
3歳未勝利 1800ダ ドリームピース 松山康厩舎(美) 16
3歳上500万下 1800ダ シルクパルサー 尾形厩舎(美) 13
10 木更津特別 3歳上1000万下 1600芝 ゴールドスマイル 高市厩舎(美) 15 15 14
11 紫苑ステークス 3歳オープン(牝 2000芝 ブリッジクライム 鈴木康厩舎(美) 17
12 3歳上500万下 1200ダ ケイオークラウン 高木厩舎(美) 10 16
4回中山2日 2歳未勝利 1800芝 ウインバーディ 松山将厩舎(美) 10
3歳未勝利 1200ダ トニーズホーク 高木厩舎(美) 14 15 16
3歳未勝利 2000芝 サンマルダーム 佐藤吉厩舎(美) 11 17 17
2歳新馬 1600芝 トーセンメンソーレ 古賀史厩舎(美) 10 11 13
2歳新馬 1800ダ マイネルガーラ 斎藤誠厩舎(美) 11 10 13
3歳上500万下(牝 1800ダ アルディートプリエ 松山将厩舎(美) 10 15
3歳上500万下 2000芝 シンボリアミアン 高橋祥厩舎(美) 13
鋸山特別 3歳上1000万下 1800ダ ハリウッドスター 柴崎厩舎(美) 14 12 16 15
10 セプテンバーステークス 3歳上1600万下 1200芝 ニシノステディー 尾形厩舎(美) 16 10
11 京成杯オータムハンデ 3歳上 GV 1600芝 ネオサクセス 古賀史厩舎(美) 16



騎乗場所 浦和 競馬場
9月12日(水)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回浦和1日 10 マルチサンド特別 3歳上B2B3 1400ダ ヒノモトイチバン 中野栄厩舎(美) 12 11




騎乗場所 中山競馬場
9月15日(土)、16日(日)、17(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山3日 2歳未勝利(牝 1200ダ アポロモヒート 堀井厩舎(美) 14
3歳未勝利 1800ダ ハクサンストーン 石毛厩舎(美) 14 16 16 16
2歳新馬 1600芝 ティアップワンダー 高木厩舎(美) 16
3歳未勝利 1200ダ エマイユ 金城厩舎(美) 13 12 16
3歳上500万下 2400芝 セイファート 松山将厩舎(美) 14 15 14
3歳上500万下(牝 2000芝 ツインエンジェルズ 中川厩舎(美) 12
犬吠崎特別 3歳上500万下 1600芝 ヒカルハヤブサ 高市厩舎(美) 16
10 浦安特別 3歳上1000万下 1200ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 14 12 16 15
11 レインボーステークス 3歳上1600万下 2000芝 バイタルスタイル 池上厩舎(美) 14 14 15
12 3歳上500万下 1200ダ エステーファイター 萱野厩舎(美) 16 13 16 16
4回中山4日 2歳未勝利(牝 1600芝 ミズハノメ 黒岩厩舎(美) 14
3歳未勝利 1800ダ エースドラーバー 鹿戸雄厩舎(美) 16 14
2歳新馬 1800芝 アディシオン 鈴木康厩舎(美) 15
3歳上500万下 2500芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美)
白井特別 3歳上1000万下 1800芝 ゼローソ 尾関厩舎(美) 11 10 12
4回中山5日 2歳未勝利 1200芝 マイネルゼータ 斎藤誠厩舎(美) 11
3歳未勝利(牝 1800ダ コトブキハレスガタ 松山将厩舎(美) 16
2歳新馬(牝 1600芝 ディアプピーラ 菊川厩舎(美) 14 10 16
3歳未勝利 1200ダ ニンファエア 金城厩舎(美) 11 16
3歳上500万下 2000芝 スタートセンス 高橋裕厩舎(美) 12
カンナステークス 2歳オープン 1200芝 マイネエビータ 清水久厩舎(栗) 14 14 15 15
11 セントライト記念 3歳 GU 2200芝 ソルレヴァンテ 池上厩舎(美) 12 13 17 10
12 3歳上500万下 1200ダ ビーム 高橋祥厩舎(美) 16 15 16 10

セントライト記念 ソルレヴァンテ号は後藤騎手負傷の為、乗り替わりとなります。


騎乗場所 中山競馬場
9月22日(土)、23日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山6日 3歳上500万下 1800ダ シルクパルサー 尾形厩舎(美) 10
12 3歳上500万下 1200芝 テイエムジョニクロ 石栗厩舎(美) 12 12 16 11
4回中山7日 2歳未勝利 1800ダ ウインチェイサー 高木厩舎(美) 16 13
2歳未勝利 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 10 16
2歳新馬 1600芝 マイネルパイレーツ 柴崎厩舎(美) 12 16
2歳新馬 1200芝 エースカイザー 松山康厩舎(美) 10 16 15
3歳上500万下 1800ダ アイティテイオー 矢野照厩舎(美) 12 16 15
外房特別 3歳上1000万下 1600芝 ゴールドスマイル 高市厩舎(美) 12 12 10
10 市原特別 3歳上1000万下 1800ダ シルクドミニオン 粕谷厩舎(美) 13 15 16 16
11 産経賞オールカマー 3歳上 GU 2200芝 コスモラピュタ 高橋祥厩舎(美) 15 16
12 3歳上500万下 1200ダ スズノライジン 高橋裕厩舎(美) 14 16



騎乗場所 中山競馬場
9月29日(土)、30日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山8日 2歳未勝利 1200ダ オンライン 佐藤吉厩舎(美) 11 16
2歳未勝利 1800ダ スワンボート 岩戸厩舎(美) 16
3歳未勝利 1600芝 エイワイエミツ 松山康厩舎(美) 15 11 16 12
3歳未勝利 2400芝 プロスペリタ 金成厩舎(美) 10 16
3歳上500万下 2000芝 ヒカルハヤブサ 高市厩舎(美) 11 16 14
11 秋風ステークス 3歳上1600万下 1600芝 アラフネ 高橋裕厩舎(美) 12 14
12 3歳上500万下 1200ダ ニシノフェミニン 尾形厩舎(美) 16
4回中山9日 2歳未勝利 1200ダ ショウナンアポロン 古賀史厩舎(美) 16 12
2歳未勝利 1800芝 マイネルガーラ 斎藤誠厩舎(美) 11 12 14
2歳新馬 1200ダ トウショウパシオン 萱野厩舎(美) 11 16
2歳新馬 1600芝 エイデンヒーロー 高木厩舎(美) 16
3歳上500万下 1800ダ ビーム 高橋祥厩舎(美) 15 11 16 10
12 内房ステークス 3歳上1600万下 1200ダ チャンピョンラブ 中野栄厩舎(美) 11 13



2012年 10月 成績
中央   73戦   6勝  2着 3回   3着 6回  4着 6回  5着 5回 ・ 地方  0戦  0勝 


騎乗場所 東京競馬場
10月 6日(土)、7日(日)、8(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回東京1日 2歳未勝利 1600ダ ウィンバーディ 松山将厩舎(美) 11 16
2歳未勝利 1800芝 ティアップワンダー 高木厩舎(美) 11
2歳新馬 1400芝 ニシノマオジュー 松山将厩舎(美) 12 13
3歳上500万下 1400ダ ダークラム 黒岩厩舎(美) 11 13 16 11
3歳上500万下 1800芝 シンボリアミアン 高橋祥厩舎(美) 14 15
12 3歳上500万下(牝 1600芝 ミスコマチ 小笠厩舎(美) 13 16 18
4回東京2日 2歳未勝利(牝 1600芝 ミヅハノメ 黒岩厩舎(美) 13 13 17
2歳新馬 1600ダ スイートジグ 鈴木伸厩舎(美) 12 15
3歳上500万下(牝 1600ダ アルディートプリエ 松山将厩舎(美) 16 13
10 六社特別 3歳上1000万下 1600芝 キングパーフェクト 萱野厩舎(美) 10 12
11 毎日王冠 3歳上 GU 1800芝 ネオサクセス 古賀史厩舎(美) 15 16 16
12 3歳上1000万下 1300ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 12 16 14
4回東京3日 2歳未勝利 1300ダ ディアブビーラ 菊川厩舎(美) 16
2歳未勝利 1600芝 マイネルパイレーツ 柴崎厩舎(美) 13 12
2歳新馬(牝 1600芝 ルザンク 松山将厩舎(美) 10 18
3歳上500万下 1600ダ ヒノモトイチバン 中野栄厩舎(美) 14 11 16
3歳上500万下 2100ダ ボンドストリート 黒岩厩舎(美) 13 15 16 10
10 本栖湖特別 3歳上1000万下 2400芝 マージービート 金成厩舎(美) 10 10 11
12 3歳上500万下 1400芝 フォグラバーディ 小笠厩舎(美) 18 18 18



騎乗場所 新潟、京都 競馬場
10月13日(土)、14日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回新潟1日 2歳未勝利(牝 1200ダ トウカイクッキー 成島厩舎(美) 10 10
2歳未勝利 1600芝 プルーフ 石栗厩舎(美) 11 11
3歳上500万下 1800ダ メテオーリカ 安田隆厩舎(栗) 15
3歳上500万下 1200ダ ベルモントフェスタ 古賀史厩舎(美) 10 11 13
2歳新馬 1200芝 タイキシャーリー 伊藤圭厩舎(美) 12
3歳上500万下 2500ダ ウォーターデューク 安田隆厩舎(栗)
3歳上500万下 1800芝 ダイヤモンドパール 清水久厩舎(栗) 16 14
3歳上500万下 1200ダ フランベルジュ 安田隆厩舎(栗) 16 10
10 飛燕特別 3歳上1000万下 1000芝 ホウショウマツエ 藤原辰厩舎(美) 10 17 14 14
11 魚野川特別 3歳上500万下 2000芝 シンボリニース 荒川厩舎(栗) 10 11 17
12 松浜賞 3歳上500万下 1600芝 リトルドア 黒岩厩舎(美) 17 15 16 16
4京都5日 2歳未勝利 1400ダ ハローヘイロー 安田隆厩舎(栗) 12
11 秋華賞 3歳牝馬 G1 2000芝 ブリッジクライム 鈴木康厩舎(美) 11 16
12 藤森ステークス 3歳上1600万下 1200ダ ケイアイダイオウ 尾形厩舎(美) 18 11




騎乗場所 新潟競馬場
10月20日(土)、21日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回新潟3日 2歳未勝利 1800ダ オリバーバローズ 牧厩舎(美) 15
2歳未勝利 1600芝 スワンボード 岩戸厩舎(美) 13
2歳未勝利 2000芝 リアルマイスター 羽月厩舎(栗) 11
3歳上500万下(牝 1800ダ ラブミーニキータ 尾形厩舎(美) 10
3歳上500万下 1200ダ トーセンプリモ 古賀史厩舎(美) 15
3歳上500万下 1800ダ シンボリカンヌ 荒川厩舎(栗)
3歳上500万下 1200ダ ポピュラーストック 古賀史厩舎(美) 15 10
3歳上500万下(牝 1000芝 アラカメジョウ 阿部厩舎(美) 15 18
10 岩船特別 3歳上500万下 2200芝 ウインフロレゾン 粕谷厩舎(美) 14 13
12 寺泊特別 3歳上1000万下 1400芝 サーストンサブリナ 的場厩舎(美) 10 14 18 18
4回東京4日 2歳未勝利 1200ダ トドロック 奥平厩舎(美) 15 15
2歳未勝利(牝 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 18
3歳上500万下 1800ダ ケイアイプロブレス 柴崎厩舎(美) 10
3歳上500万下(牝 1200ダ イケトップクイーン 石毛厩舎(美) 15 10
2歳新馬 2000芝 スギノハルバード 高柳厩舎(美) 10
3歳上500万下(牝 1600芝 シャイニングサヤカ 高柳厩舎(美) 11 18 12
3歳上500万下 1200芝 アブマーシュ 菊澤厩舎(美) 13 18
10 咲花特別 3歳上500万下 1800ダ エルダリオン 千田厩舎(栗) 10
11 轟ステークス 3歳上1600万下 1000芝 ビラゴーティアラ 松山将厩舎(美) 11
12 菅名岳特別 3歳上500万下 1800芝 サラローサ 松永幹厩舎(栗) 13 15




騎乗場所 新潟 東京競馬場
10月27日(土)、28日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回新潟5日 2歳未勝利 1800ダ ウインバーディ 松山将厩舎(美) 15 11
2歳未勝利 1200芝 ハプスブルク 佐藤吉厩舎(美) 16
3歳上500万下(牝 1800ダ ニシノキュアノス 伊藤圭厩舎(美) 14
3歳上500万下 1200ダ ショウナンスマイル 古賀史厩舎(美) 15 11
3歳上500万下 2500ダ ウォーターデューク 安田隆厩舎(栗)
3歳上500万下 1800芝 ユースティティア 宮本厩舎(栗) 13 13 18
3歳上500万下 1200ダ ゴールドエンジュ 松山将厩舎(美) 15
3歳上500万下(牝 1800ダ ピタゴラスコンマ 萩原厩舎(美) 11
10 きんもくせい特別 2歳500万下 1600芝 タイセイドリーム 矢作厩舎(栗) 10
11 驀進特別 3歳上1000万下 1000芝 サンマルヘイロー 佐藤吉厩舎(美) 18 15
12 鮫ヶ尾城特別 3歳上500万下 2000芝 モエレマリーア 小島茂厩舎(美) 13 13 14 10
4回東京9日 2歳未勝 1400ダ ヤマノアロー 阿部厩舎(美) 15 15 15 13
2歳未勝 1800芝 マイネルアンテロス 高橋義厩舎(美) 13 15
2歳新馬 1400ダ ジョバイロ 高木厩舎(美) 11 16
3歳上500万下(牝 1600ダ トーアティアレ 柴田人厩舎(美) 10 13 13
3歳上500万下 1300ダ ツクバヤマノオー 尾形厩舎(美) 15 14 16 14
3歳上500万下 2000芝 スタートセンス 高橋裕厩舎(美) 14 15 13
くるみ賞 2歳500万下 1400芝 コスモアンダルシア 阿部厩舎(美) 12 12 13 10
11 天皇賞 3歳上 G1 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 17 18 14
12 三峰山特別 3歳上1000万下 1600ダ ロトスカイブルー 成島厩舎(美) 15 15 15 15



2012年 11月 成績
中央   59戦   3勝  2着 6回   3着 3回  4着 7回  5着 3回 ・ 地方  1戦  1勝 


騎乗場所 福島競馬場
11月 3日(土)、4日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回福島1日 2歳未勝利 1200芝 アラマサアルデ 阿部厩舎(美) 11 15
3歳上500万下(牝 1700ダ ウエスタンルーチェ 柴田人厩舎(美) 15
2歳新馬 1200芝 タッテハンジョ 谷原厩舎(美) 11 16 13
3歳上500万下(牝 1200芝 エーシンエムディー 大久保龍厩舎(栗) 15 11 16 13
3歳上500万下 1150ダ ベルモントフェスタ 古賀史厩舎(美) 13 11 16
3歳上500万下 1200芝 ゾクゾク 高柳厩舎(美) 16
10 小野川湖特別 3歳上500万下 1700ダ ドリームリーグ 畠山吉厩舎(美)
11 磐梯山特別 3歳上1000万下 2600芝 ナンデヤネン 尾形厩舎(美) 16
3回福島2日 2歳未勝利(牝 1200芝 ニシノマオジュー 松山将厩舎(美) 11 14 10
2歳未勝利 2000芝 サンバジリーオ 尾形厩舎(美) 15
3歳上500万下 1700ダ シンボリカンヌ 荒川厩舎(栗) 12
3歳上500万下 1800芝 トキノサコン 矢野照厩舎(美) 14 13
3歳上500万下(牝 1150ダ シシリアンルージュ 蛯名厩舎(美) 12 16
3歳上500万下 1700ダ カムフィー 鈴木康厩舎(美) 15
3歳上500万下 1700ダ デルマエビス 堀井厩舎(美) 12 14 10
10 会津特別 3歳上500万下 1200芝 クルージンミジー 安田隆厩舎(栗) 16
11 フルーツラインカップ 3歳上1000万下 1150ダ トーセンプリモ 古賀史厩舎(美) 12 16
12 檜原湖特別 3歳上500万下 2000芝 ブルースビスティー 伊藤大厩舎(美) 12



騎乗場所 福島競馬場
11月10日(土)、11日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回福島3日 2歳未勝利 1700ダ ウインバーディ 谷原厩舎(美) 13 13
2歳未勝利 1200芝 タイキシャーリー 伊藤圭厩舎(美) 14 10 16
2歳未勝利 1800芝 スギノハルバード 高柳厩舎(美) 16
3歳上500万下 1800芝 キングロンシャープ 中川厩舎(美) 13 16
3歳上500万下 1200芝 シゲルドリアン 松山将厩舎(美) 13 16
3歳上500万下 1150ダ カシノチョッパー 境直厩舎(栗) 10 14 16 10
10 三春駒特別 3歳上500万下(牝 2000芝 リッカメルド 藤沢則厩舎(栗) 13 13 15
3回福島4日 2歳未勝利(牝 1150ダ トウカイクッキー 成島厩舎(美) 16
3歳上500万下(牝 1600芝 イケトップクイーン 石毛厩舎(美) 11 16 13
3歳上500万下 1000芝 ケイアイプログレス 柴崎厩舎(美) 14 15 14
10 霊山特別 3歳上500万下 2000芝 アラマサコマンダー 阿部厩舎(美) 12 13 10
12 西郷特別 3歳上500万下 1400ダ アポロスカイナイト 柴崎厩舎(美) 13 12 13



騎乗場所 福島 東京競馬場
11月17日(土)、18日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回福島5日 2歳未勝利 1700ダ ツクバヒタチオー 尾形厩舎(美) 15
3歳上500万下(牝 1700ダ メテオレイン 松山将厩舎(美) 15 14
3歳上500万下 1700ダ リッチフロー 萩原厩舎(美) 14 15
2歳未勝利 1200芝 スターボウ 高橋裕厩舎(美) 11 16
2歳未勝利 2000芝 サンバジーリオ 尾形厩舎(美) 16
3歳上500万下 1700ダ シルバーレイショウ 萩原厩舎(美) 15 11
3歳上500万下(牝 1200芝 リズミカルステップ 栗田徹厩舎(美) 10 13 16 16
3歳上500万下 1150ダ ドリームジェダイ 阿部厩舎(美) 16 15
10 伊達特別 3歳上500万下 2000芝 ガンセ 高木厩舎(美) 11 16
11 河北新報杯 3歳上1000万下 1200芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 16 14
12 小峰城特別 3歳上500万下 1800芝 ゴールデンナンバー 鈴木康厩舎(美) 16
3回福島6日 2歳未勝 1150ダ ストップザジョーク 和田正厩舎(美) 16
3歳上500万下(牝 1700ダ プリュム 羽月厩舎(栗) 15
2歳新馬 1700ダ ストリボーグ 安田隆厩舎(栗) 15
3歳上500万下(牝 1150ダ シシリアンルージュ 蛯名厩舎(美) 11 16
3歳上500万下 2600芝 カムフィー 鈴木康厩舎(美) 16
3歳上500万下 1200芝 ショウナンスマイル 古賀史厩舎(美) 16
3歳上500万下 1700ダ シンボリカンヌ 荒川厩舎(栗) 15
10 福島2歳ステークス 2歳オープン 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 12 16 11
11 福島記念 3歳上 GV 2000芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 16
12 相馬特別 3歳上500万下 1200芝 ショウナンサンガ 二ノ宮厩舎(美) 11 16 10



騎乗場所 浦和競馬場
11月22日(木)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
7回浦和4日 マルチサドル特別 3歳上B2B3選抜
1400ダ ホウショウアビル 藤原辰厩舎(美) 12



騎乗場所 東京競馬場
11月24日(土)、25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回東京7日 2歳未勝利(牝 1600ダ アンルーリー 高木厩舎(美) 16
2歳未勝利 1800芝 コイコイ 菊川厩舎(美) 11 13 18
3歳上500万下 1600ダ シルクグラサージュ 高木厩舎(美) 11 18
5回東京8日 2歳未勝利 1600ダ テッシン 中野栄厩舎(美) 10 14 16
2歳新馬 2000芝 ウイントレジャー 大竹厩舎(美) 11 11
2歳新馬 1600ダ ショウリノウタゲ 藤原辰厩舎(美) 13 16 14
3歳上500万下 2400芝 ウインフロレゾン 粕谷厩舎(美) 18
キャピタルステークス 3歳上オープン 1600芝 ロードバリオス 高柳厩舎(美) 17 16 18



2012年 12月 成績
中央   63戦   2勝  2着 3回   3着 3回  4着 4回  5着 8回 ・ 地方  0戦  0勝 


騎乗場所 中山競馬場
12月 3日(土)、4日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回中山1日 2歳未勝利 1800ダ ティアサンシャイン 谷原厩舎(美) 10 14 11
2歳新馬 1800芝 クリノグランデ 小島茂厩舎(美) 11 15
3歳上500万下 1800ダ ロングスローイン 尾形厩舎(美) 16
3歳上1000万下 1200ダ トーセンプリモ 古賀史厩舎(美) 16 12 16
葉牡丹賞 2歳500万下 2000芝 ビービーボイジャー 高柳厩舎(美) 12 13
10 アクアラインS 3歳上1600万下 1200ダ ケイアイダイオウ 尾形厩舎(美) 15
11 ステイヤーズステークス 3歳上 GU  3600芝 ナンデヤネン 尾形厩舎(美) 12 10 16 14
12 3歳上1000万下 1600芝 クラックシード 鈴木康厩舎(美) 14
5回中山2日 2歳未勝利 1800ダ アキレスバイオ 奥平厩舎(美) 16 11
2歳未勝 1200ダ ランギョク 本間厩舎(美) 11 12 16 15
2歳未勝利 2000芝 マイネルミラノ 相沢厩舎(美) 17
2歳新馬 1200芝 クリスフォンテン 柴崎厩舎(美) 13 14 14
2歳新馬 1800ダ トーセンカラヤン 鈴木康厩舎(美) 11
2歳500万下 1200ダ イーサンヘイロー 大和田厩舎(美) 16
3歳上500万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 16 13
霞ヶ浦特別 3歳上1000万下 1800ダ ケイアイエレガント 尾形厩舎(美) 11 13 16 14
10 市川ステークス 3歳上1600万下 1600芝 ムクドク 加藤征厩舎(美) 13 15
11 ターコイズステークス 3歳上オープン 1600芝 レディアルバローザ 笹田厩舎(栗) 10 16
12 3歳上1000万下 2500芝 トーセンペトリュス 鈴木康厩舎(美) 12



騎乗場所 中京、阪神 競馬場
12月 8日(土)、9日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回中京3日 2歳未勝利 1800ダ ツクバヒタチオー 尾形厩舎(美) 16
2歳未勝利 1400ダ オーハッピーディ 高木厩舎(美) 13 16
3歳上500万下(牝 1400ダ フェニーチェ 加藤征厩舎(美) 16 13
3歳上500万下 2200芝 ランブイエ 金城厩舎(美) 18
3歳上500万下(牝 2000芝 ディオベルタ 小島茂厩舎(美) 18 13
10 つわぶき賞 2歳500万下 1400芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(美) 18
11 豊明特別 3歳上1000万下  2000芝 スズカゲイル 柄崎厩舎(美) 11 11 11 11
12 茶臼山特別 3歳上500万下 1400芝 キングロンシャープ 中川厩舎(美) 18
5回阪神4日 2歳未勝利 1800ダ メイキングドラマ 谷厩舎(栗) 12 13
2歳未勝利 1400ダ エンバーゴ 荒川厩舎(栗) 13 14 14
2歳未勝利 1400芝 カワキタミラクル 梅内厩舎(栗) 13 13 18 16
3歳上500万下 1800ダ シンボリカンヌ 荒川厩舎(栗) 14 10
10 オリオンステークス 3歳上1600万下 2400芝 シンボリボルドー 石毛厩舎(美) 14 14 14




騎乗場所 中京競馬場
12月15日(土)、16日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回中京5日 2歳未勝利(牝 1600芝 ルーセブラック 萩原厩舎(美) 15 16 13
2歳未勝利 2000芝 ディアキーパー 菊川厩舎(美) 17 14 18
3歳上500万下(牝 1800ダ アルティメイトラブ 奥平厩舎(美) 16 13
3歳上500万下 1400芝 サヴァーレ 荒川厩舎(栗) 18 17
10 名古屋日刊スポーツ杯 3歳上1000万下 2200芝 ステアトゥへヴン 鈴木伸厩舎(美) 13 13 13
11 愛知杯 3歳上 GV(牝  2000芝 アイスフォーリス 相沢厩舎(美) 18 13
12 鳳来寺山特別 3歳上500万下 1600芝 ゴールデンナンバー 鈴木康厩舎(美) 16 16
3回中京6日 2歳未勝利 1200ダ ストップジョーク 和田正厩舎(美) 16 16
2歳未勝 1400芝 ビーナストリック 中野栄厩舎(美) 18
3歳上500万下 1400ダ フォルメン 佐藤吉厩舎(美) 16
10 長良川特別 3歳上500万下 2200芝 カムフィー 鈴木康厩舎(美) 18
11 中京日経賞 3歳上1000万下 1600芝 モンテフジサン 松山康厩舎(美) 14
12 桑名特別 3歳上500万下 1200芝 レディオブバーシャ 西浦厩舎(栗) 18 18



騎乗場所 中山、阪神競馬場
12月22日(土)、23日(日)
24日(祝)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回中山7日 2歳未勝利 1800ダ トーセンカラヤン 鈴木康厩舎(美) 13 15 16 12
2歳未勝利 1200ダ ジョバイロ 高木厩舎(美) 16 11
2歳未勝利(牝 1800ダ ショウリノウタゲ 藤原辰厩舎(美) 12 16
2歳未勝利 1600芝 エイデンヒーロー 高木厩舎(美) 16
2歳新馬 2000芝 プリンサプル 萩原厩舎(美) 18
3歳上500万下 1200ダ クリーンヒット 古賀史厩舎(美) 15 16 16
クリスマスローズ゙S 2歳オープン 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 11 16
5回中山8日 2歳未勝利 1800芝 トドロキカポネサン 鈴木康厩舎(美) 13 15 16
3歳上500万下 1200ダ サンマルミニスター 奥平厩舎(美) 11 15 16 10
3歳上1000万下 1800ダ ホウショウアビル 本間厩舎(美) 16 14 16 16
ホープフルステークス 2歳オープン 2000芝 ビービーボイジャー 高柳厩舎(美) 10 11 13
師走ステークス 3歳上1600万下 1800ダ ジョウノボヘミアン 柴崎厩舎(美) 14 11 16 16
11 ノエル賞 3歳上1000万下(牝 1600芝 クラックシード 鈴木康厩舎(美) 16 11
5回阪神9日 2歳未勝利 1800ダ メイキングドラマ 谷厩舎(栗) 12 16
2歳未勝利(牝 1400ダ キュートヴァリュー 荒川厩舎(栗) 14 16 16
3歳上500万下 1200ダ エイシンブルバード 沖厩舎(栗) 16
万両賞 2歳500万下 1600芝 マイネルバントル 岩戸厩舎(美) 11 17 18
11 阪神カップ 3歳上 GU 1400芝 フィフスペトル 加藤征厩舎(美) 15 18




TOPに戻る

COPYRIGHT(C) 2005 大野拓弥オフィシャル ALL RIGHTS RESERVED.