2013年 1月 成績
中央   64戦   2勝  2着 2回   3着 4回  4着 4回  5着 7回 ・地方   0戦  勝 

騎乗場所 中山競馬場
1月 4日(土)、5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中山1日 3歳未勝利 1800ダ ツクバヒタチオー 尾形厩舎(美) 16 15
3歳新馬 1200ダ リワードサイオン 藤原辰厩舎(美) 15
4歳上500万下 1200ダ ポピュラーストック 古賀史厩舎(美) 10 15 13
4歳上1000万下 1800ダ ダノンボルケーノ 加藤征厩舎(美) 13 11 16
1回中山2日 3歳未勝利 1800ダ バンクシー 尾形厩舎(美) 16
3歳未勝 1600芝 サクラアルカンジュ 加藤征厩舎(美) 14 16
4歳上500万下 1800ダ マイネルガネーシャ 畠山重厩舎(美) 11 10 16 15
10 初富士ステークス 4歳上1600万下 1800芝 アラフネ 高橋裕厩舎(美) 10 14 13
12 4歳上1000万下 2000芝 マイネルカーミン 中野栄厩舎(美) 11 12 16

騎乗場所 中山競馬場
1月 12日(土)、13日(日)
、14(祝)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中山3日 3歳未勝利(牝 1800ダ レッツグルーヴ 武藤厩舎(美) 16
3歳未勝利 1800ダ ハイカム 和田朗厩舎(美) 15 12 16 15
初春賞 4歳上1000万下 1200ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 13 14 16
1回中山4日 3歳未勝利 1200ダ ジョバイロ 高木厩舎(美) 16
3歳未勝利 2200芝 マイネルミラノ 相沢厩舎(美) 13 16
4歳上500万下 1800ダ ニシノキュノアス 伊藤圭厩舎(美) 16
4歳上500万下  1200ダ ドリームジェダイ 阿部厩舎(美) 16 10
黒竹賞 3歳500万下 1800ダ ザショートアロー 粕谷厩舎(美) 13 13 16 13
11 ニューイヤーステークス 4歳上オープン 1600芝 ダノンプログロマー 千田厩舎(栗) 16
12 4歳上1000万下 1200芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 12 16 13
1回中山5日 3歳未勝利 1200ダ ランギョク 本間厩舎(美) 15 16 12
3歳新馬 1800ダ スキャットマン 鈴木伸厩舎(美) 15 16
3歳500万下 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 降雪のために中止
4歳上500万下 1200ダ デルマビシャモン 和田一厩舎(美)
成田特別 4歳上1000万下 2400ダ マージービート 金成厩舎(美)
10 サンライズステークス 4歳上1600万下 1200芝 ツルマルジュピター 坂口厩舎(栗)

騎乗場所 中京、中山競馬場
1月19日(土)、20日(日)
21(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中京1日 3歳未勝利 1800ダ エルカスティーヨ 佐藤吉厩舎(美) 13 11 16 16
4歳上500万下 1200ダ キョウエイショウリ 中川厩舎(美) 10 10 16 12
4歳上500万下(牝 1800ダ ゴールドエンジュ 松山将厩舎(美) 12 15
4歳上500万下 1900ダ リキサンヒーロー 高木厩舎(美) 11 16
4歳上500万下(牝 1400芝 レディオブバーシャ 西浦厩舎(栗) 18
4歳上500万下 1800ダ ハシルヨミテテ 清水美厩舎(美) 10 16
10 なずな賞 3歳500万下  1400芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 10 10 18
11 伊吹山特別 4歳上1000万下 1200芝 ガッダムアスカ 相沢厩舎(美) 16 18 12
12 寒狭川特別 4歳上500万下 2200芝 カムフィー 鈴木康厩舎(美) 18 15
1回中山7日 3歳未勝利 1200ダ ショウナンパレット 古賀史厩舎(美) 10 16 15
3歳未勝利 1800ダ イノチノリュウ 尾形厩舎(美) 16
3歳新馬(牝 1800ダ ローローローロー 中川厩舎(美) 16 16
4歳上500万下(牝 1200ダ アマレット 石毛厩舎(美) 16 16
若竹賞 3歳500万下 1800芝 サンバジーリオ 尾形厩舎(美) 10 12 11
10 若潮賞 4歳上1000万下 1600芝 クラックシード 鈴木康厩舎(美) 13
11 アメリカンジョッキーC 4歳上 GU 2200芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 12
12 4歳上1000万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 16 13
1回中山5日 3歳新馬(牝 1200ダ ダイワマザーランド 田中剛厩舎(美) 13 10 16
3歳500万下 1200芝 グレカーレ 和田朗厩舎(美) 15 16
4歳上500万下 1200ダ デルマビシャモン 和田朗厩舎(美) 15 16 10
成田特別 4歳上1000万下 2400ダ マージービート 金成厩舎(美) 12 13 16
12 4歳上500万下 2200芝 クールエレガンス 二ノ宮厩舎(美) 10 16 16



騎乗場所 中京 競馬場
1月26日(土)、27日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中京3日 3歳未勝利 1800ダ コウヨウセレクト 菅原厩舎(美) 11 16
4歳上500万下 1800ダ サクラプリエール 高橋文厩舎(美) 12 12
3歳未勝利(牝 1600芝 プリュネット 千田厩舎(栗) 16 15
3歳未勝利 1200芝 ペドレリーア 栗田博厩舎(美) 14 18
4歳上500万下(牝 1400ダ フェニーチェ 加藤征厩舎(美) 10 16 14
4歳上500万下 1800ダ ハシルヨミテテ 清水美厩舎(美) 12
4歳上500万下  2000芝 ギリギリヒーロー 荒川厩舎(栗) 17 18 10
10 はこらべ賞 3歳500万下 1400ダ アチーヴ 加藤征厩舎(美) 12
11 伊勢特別 4歳上1000万下 1900ダ ブライトジェム 谷厩舎(栗) 14
12 庄内川 4歳上500万下 1400芝 ルタンデスリーズ 高木厩舎(美) 11 18 16
1回中京4日 3歳未勝利 1800ダ ファーマブライド 牧田厩舎(栗) 中止 16 12
4歳上500万下 1200ダ ロクイチスマイル 奥平厩舎(美) 15
4歳上500万下 1800ダ ブルーメリディアン 加藤征厩舎(美) 13
3歳未勝利 1400ダ ダンシングビート 松山将厩舎(美) 13 14 16
3歳未勝利 2000芝 ヒカリサスペンス 牧田厩舎(栗) 18
3歳新馬 1400芝 コンチェルティーノ 高木厩舎(美) 18 12
4歳上500万下 1400ダ アルティメイトラブ 奥平厩舎(美) 14 15
4歳上500万下 1200芝 カレンシェリーメイ 安田隆厩舎(栗) 18 11
10 西尾特別 4歳上500万下 2000芝 ヴェルデライト 栗田徹厩舎(美) 13 12 17
11 三河ステークス 4歳上1600万下 1400ダ メトロノース 黒岩厩舎(美) 11 10 13
12 知立特別 4歳上1000万下 1600芝 ゴールデンナンバー 鈴木康厩舎(美) 11

28日(日)1R ファーマブライド号は他の馬に関係なく馬体に故障を発生し、最後の直線コースで競走を中止


2013年 2月 成績
中央   74戦   6勝  2着 4回   3着 5回  4着 3回  5着 6回 ・地方   0戦  勝 


騎乗場所 中京 競馬場
2月 2日(土)、3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回中京5日 3歳未勝利 1200ダ トーホウノブナガ 高橋裕厩舎(美) 16 10
3歳未勝利 1800ダ ブランドハヤテ 嶋田潤厩舎(美) 15 16
4歳上500万下(牝 1200ダ ミルテ 菅原泰厩舎(美) 12 13 14
4歳上500万下 1900ダ シンボリストーム 荒川厩舎(栗) 11 12
3歳未勝利 2000芝 アムールバニヤン 金城厩舎(美) 15 15 16 14
4歳上500万下 1800ダ レッドオブガバナー 嶋田潤厩舎(美) 12
4歳上500万下  1400ダ ボールドマックス 千田厩舎(栗) 11
10 ビオラ賞 3歳500万下 2000芝 タガノバスター 千田厩舎(栗) 12 12 12
11 中京スポニチ賞 4歳上1000万下 1400芝 メイショウハガクレ 荒川厩舎(栗) 14 14 14
12 鞍ケ池特別 4歳上500万下  1600芝 マイネイディール 高木厩舎(美) 15 12
1回中京6日 3歳未勝利(牝 1200ダ キャストロメファ 松永康厩舎(美) 16 13
3歳未勝利 1800ダ ハイカム 和田朗厩舎(美) 12 14 16
4歳上500万下 1200ダ スズノライジン 高橋裕厩舎(美) 11
3歳未勝利 1600芝 ルーセブラック 萩原厩舎(美) 16
3歳新馬 2000芝 グランプリナイト 鮫島厩舎(栗) 17
4歳上500万下  1400ダ ゴールデンクラウン 大竹厩舎(美) 12
4歳上500万下 1400芝 ウインロザリー 宗像厩舎(美) 16 10
10 熱田特別 4歳上500万下  2000芝 マイネエミリー 武藤厩舎(美) 11
11 長篠ステークス 4歳上1600万下  1200芝 ブラーニーストーン 宮厩舎(栗) 14
12 恋路ケ浜特別 4歳上1000万下 2200芝 カムフィー 鈴木康厩舎(美)



騎乗場所 小倉 競馬場
2月 9日(土)、10日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回小倉1日 3歳未勝利 1000ダ ゴーイングビート 岩元厩舎(栗) 11 14 14
3歳未勝利 1200芝 ブルーモントレー 和田道厩舎(美) 12 15 18 16
3歳未勝利 1800芝 テイエムレンジャー 岩元厩舎(栗) 16
4歳上500万下(牝 1800芝 ガンセ 大根田厩舎(栗) 16
4歳上500万下 1200芝 ビットスターダム 金成厩舎(美) 15 13
10 かささぎ賞 3歳500万下 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 16
11 壇ノ浦特別 4歳上1000万下  2000芝 フェータルローズ 荒川厩舎(栗) 11
12 巌流島特別 4歳上500万下 1200芝 フリーアズアバード 金成厩舎(美) 15 15 12
1回小倉2日 3歳未勝利 1700ダ スキャットマン 鈴木伸厩舎(美) 11 16
4歳上500万下  1000ダ クリーンヒット 古賀史厩舎(美) 12 14 10
3歳未勝利 1200芝 エイプリルメロディ 小笠厩舎(美) 13 18 16
3歳未勝利 2000芝 エリンジューム 高木厩舎(美) 12 18
4歳上500万下 2600芝 エルヴィスバローズ 中竹厩舎(栗) 13
4歳上500万下 2000芝 マイネルアウストロ 田中清厩舎(美) 12 10 14 10
4歳上500万下(牝 1200芝 ダイヤモンドアスク 伊藤正厩舎(美) 13 18
10 小倉城特別 4歳上500万下  1800芝 マイネルスパーブ 小笠厩舎(美) 14
11 北九州市制50周年 4歳上1600万下  1700ダ キングブレイク 羽月厩舎(栗) 16
12 柴川特別 4歳上1000万下 1200芝 フレデフォート 安田隆厩舎(栗) 17



騎乗場所 小倉 競馬場
2月 16日(土)、17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回小倉3日 3歳未勝利(牝 1700ダ ソフトライム 伊藤圭厩舎(美) 16
3歳未勝利 1200芝 ダイキチサブロー 武市厩舎(美) 17 10 18 14
3歳未勝利 2000芝 コスモピースフル 伊藤大厩舎(美) 18 16
4歳上500万下 2000芝 ガンセ 高木厩舎(美) 11
4歳上500万下 1200芝 ワイルドジョイ 小島茂厩舎(美) 11 16 18 12
4歳上500万下 1800芝 モエレマリーア 小島茂厩舎(美) 14 10 16 11
10 あすなろ賞 3歳500万下  2000芝 ウイングリート 加用厩舎(栗)
11 和布刈特別 4歳上1000万下 1700ダ カチューシャ 角田厩舎(栗) 11 16 16
12 合馬特別 4歳上500万下 1200芝 ラブグランデー 星野厩舎(美) 17 12
1回小倉4日 4歳上500万下  1000ダ トーセンモーション 菅原厩舎(美) 14 14 14 12
3歳未勝利(牝 1200芝 ショウナンパレット 古賀史厩舎(美) 12 18 18
4歳上500万下 1700ダ ブリスコーラ 千田厩舎(栗) 12
4歳上500万下(牝 1200芝 エムアイチャンドラ 松永康厩舎(美) 14 18 16
4歳上500万下 1700ダ ハシルヨミテテ 清水美厩舎(美) 15
10 日田特別 4歳上500万下(牝 2000芝 バッシフローラ 小島茂厩舎(美) 13
11 小倉大賞典 4歳上 GV 1800芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 16
12 帆桂山特別 4歳上1000万下  1200芝 ショウナンスマイル 古賀史厩舎(美) 13 11 18


ヒットザターゲット号にてGV・小倉大賞典を制覇しました。



騎乗場所 小倉、阪神 競馬場
2月 23日(土)、24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回小倉5日 3歳未勝利 1700ダ フェートグランド 武藤厩舎(美) 10 16 16
4歳上500万下(牝 1000ダ ナイキトリック 古賀史厩舎(美) 14 14
3歳未勝利 1200芝 エイプリルメロディ 小笠厩舎(美) 10 11 18 10
3歳未勝利 2000芝 サンマルホーム 山内厩舎(栗) 18
3歳未勝利 1800芝 エリンジューム 高木厩舎(美) 16
4歳上500万下(牝 1700ダ エリザベードアスク 伊藤正厩舎(美) 12 14 14
3歳500万下  1000ダ オーパルス 黒岩厩舎(美) 14
4歳上1000万下 1800芝 マイネルナタリス 松山将厩舎(美) 16
4歳上500万下 2600芝 ファーマペニー 加藤敬厩舎(栗) 11 12
10 くすのき賞 3歳500万下  1700ダ アチーヴ 加藤敬厩舎(栗) 11 10
11 太宰府特別 4歳上1000万下(牝 1800芝 マイネイディール 高木厩舎(美) 16
12 大牟田特別 4歳上500万下 1200芝 ユキノサイレンス 領家厩舎(栗) 18 15
1回阪神2日 3歳未勝利(牝  1800ダ ミサキノドリーム 高橋義厩舎(美) 10 12 13 11
3歳未勝利 1400ダ プライドキッズ 池添厩舎(栗) 13 12 16
3歳未勝利 1800ダ エーブドラエモン 清水英厩舎(美) 13 14
3歳500万下 1400芝 エピカ 清水久厩舎(栗) 13 12 13
4歳上500万下 1800ダ クラウドチェンバー 萩原厩舎(美) 15
11 阪急杯 4歳上 GV 1400芝 ミトラ 萩原厩舎(美) 14 16 10
12 4歳上1000万下 1200ダ コランダム 牧田厩舎(栗) 13 16



2013年 3月 成績
中央   76戦   3勝  2着 5回   3着 7回  4着 4回  5着 4回 ・地方   0戦  勝 


騎乗場所 小倉 競馬場
3月 2日(土)、3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回小倉7日 3歳未勝利 1000ダ マンリー 和田道厩舎(美) 14
4歳上500万下(牝 1700ダ レインボーデイズ 新開厩舎(美) 12 13 16
3歳未勝利 1200芝 ティアップベリー 高木厩舎(美) 18
3歳未勝利 2000芝 グランプリナイト 鮫島厩舎(栗) 18
3歳未勝利(牝 1200芝 ショウナンパレット 古賀史厩舎(美) 18 18
4歳上500万下 2400ダ ハシルヨミテテ 清水美厩舎(美) 15 15
3歳500万下  1000ダ オーパルス 黒岩厩舎(美) 14
4歳上500万下(牝 2000芝 マイネエミリー 武藤厩舎(美) 13 16
4歳上500万下 1700ダ ドリームリーグ 畠山吉厩舎(美) 16 16 13
10 脊振山特別 4歳上500万下  1800芝 ヴィオラーネ 斎藤誠厩舎(美) 15
11 皿倉山特別 4歳上1000万下 2600芝 ロードランパート 池江厩舎(栗) 16 16 13
12 八代特別 4歳上500万下 1200芝 ラブグランデー 星野厩舎(美) 11 18
1回小倉8日 3歳未勝利 1700ダ ルーベル 岩元厩舎(栗) 14 12 16 10
4歳上500万下 1000ダ シシリアンルージュ 蛯名厩舎(美) 10 14
3歳未勝利 1200芝 ウチケンジェーニオ 佐藤吉厩舎(美) 14 18
3歳未勝利(牝 2000芝 エリンジューム 高木厩舎(美) 18 13
3歳未勝利  1800芝 ヤマノレガロ 千田厩舎(栗) 12 16
4歳上500万下 1200芝 リッカスウィープ 藤沢則厩舎(栗) 11 11 18
4歳上500万下 2000芝 マイネルスパーブ 小笠厩舎(美) 18
10 萌黄賞 3歳500万下  1200芝 ハプスブルク 佐藤吉厩舎(美) 10 12 18 18
11 早鞆特別 4歳上1000万下  1700ダ カチューシャ 角田厩舎(栗) 16 13



騎乗場所 中京、阪神 競馬場
3月 9日(土)、10日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回中京1日 3歳未勝利 1200ダ キョウエイアンジュ 武市厩舎(美) 12 15 16 14
3歳未勝利 1400ダ ハイカム 和田朗厩舎(美) 13 15 16
4歳上500万下 1900ダ シルバーレイショウ 萩原厩舎(美)
4歳上500万下 1400ダ シゲルアボカド 佐藤吉厩舎(美) 15
4歳上500万下 1600芝 レッドマーベル 領家厩舎(栗) 13 14 16 16
10 沈丁花賞 3歳500万下  1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 11
11 中日新聞杯 4歳上 GV 2000芝 ロードオブザリング 笹田厩舎(栗) 11 16 18 14
12 鈴鹿特別 4歳上1000万下 1400芝 ダークマレイン 大竹厩舎(美) 12 12 18 11
1回阪神6日 3歳未勝利  1800ダ クリノマッキンリー 谷厩舎(栗) 10
3歳未勝利 1200ダ ペルセクション 田所秀厩舎(栗) 15 16
3歳500万下 1400ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 12
10 甲南ステークス 4歳上1600万下 1800ダ ヴァンヌーヴォー 角田厩舎(栗) 13
11 フィリーズレビュー 3歳 GU 1400芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(美) 16
12 4歳上1000万下  1200ダ アメリカンハンター 荒川厩舎(栗) 12 15



騎乗場所 中京 競馬場
3月 16日(土)、17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回中京3日 3歳未勝利 1400ダ メイショウゴウワン 荒川厩舎(栗) 10 16
3歳未勝利 1200芝 バーチャルツアー 和田道厩舎(美) 10 18
3歳未勝利 2200芝 サンマルホーム 山内厩舎(栗) 18 18
4歳上500万下(牝 1400ダ フェニーチェ 加藤征厩舎(美) 10 16
4歳上500万下 1800ダ ドリームリーグ 畠山吉厩舎(美) 14 10
4歳上500万下(牝  2000芝 セプターアイル 高柳厩舎(美) 15
10 刈谷特別 4歳上500万下 1600芝 ミヤコライジング 堀井厩舎(美) 12 11 16
12 矢作川特別 4歳上1000万下 1400ダ ゴールデンクラウン 大竹厩舎(美) 12 16
2回中京4日 3歳未勝利(牝  1800ダ クインポルカ 岩元厩舎(栗) 14
3歳未勝利 1800ダ テイエムオオワシ 岩元厩舎(栗) 14 12 16
3歳未勝利 1400芝 スーパーアース 菊川厩舎(美) 18 16
3歳未勝利(牝 2000芝 トーホウリンドウ 田中清厩舎(美) 18 18
4歳上500万下 1400ダ ロードエストレーラ 新関厩舎(美) 16 16
4歳上500万下  1900ダ ハシルヨミテテ 清水美厩舎(美) 13
4歳上500万下 1200芝 ヘリオスフィア 岩戸厩舎(美) 15 18
4歳上500万下(牝 1800ダ トーセンノーブル 木村厩舎(美) 10
4歳上500万下 1200ダ オーパルス 黒岩厩舎(美) 16
10 フローラルウォーク賞 3歳500万下 1600芝 シャスターデイジー 安田隆厩舎(栗) 13 15
11 中日スポーツ杯 4歳上1000万下 ウイングドウィール 宗像厩舎(美) 14 16 12


11R ウイングドウィール号は丸田騎手負傷の為、乗替となりました。


騎乗場所 中山競馬場
3月23日(土)、24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回中山1日 3歳未勝利(牝 1800ダ ダイワプロシード 池上厩舎(美) 16 16
3歳未勝利 2000芝 ツキノウサギ 金成厩舎(美) 14 11 18 11
3歳未勝利 1600芝 エイデンヒーロー 高木厩舎(美) 16
3歳500万下 1800ダ ウインバーディ 松山将厩舎(美) 11 12 13
11 日経賞 4歳上 GU 2500芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 11 14
12 若潮賞 4歳上500万下 1800ダ シルバーレイショウ 萩原厩舎(美) 15
3回中山2日 3歳未勝利 1800ダ プラチナレイン 尾形充厩舎(美) 16
3歳500万下 1200芝 キネオリュウセイ 清水久厩舎(栗) 16 16
4歳上500万下 1800ダ レインボーデイズ 新開厩舎(美) 10 10
千葉日報杯 4歳上1000万下 1800芝 オペラダンシング 尾形充厩舎(美)
11 マーチステークス 4歳上 GV 1800ダ タカオノボル 矢作厩舎(栗) 14 16
12 4歳上1000万下 1200ダ テイエムシシオー 清水久厩舎(栗) 16

23日(土) 3R 未勝利 ダイワプロシードは通算10回目の単勝万馬券となりました。
単勝配当金 34,600円


騎乗場所 中山、阪神競馬場
3月30日(土)、31日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回中山1日 3歳未勝利 1800ダ ウインチェイサー 高木厩舎(美) 12
3歳未勝利 1800芝 クリスフォンテン 柴崎厩舎(美) 14 14 15 11
11 船橋ステークス 4歳上160万下 1200芝 エトピリか 加用厩舎(栗) 16
2回阪神4日 3歳未勝利 1400ダ アルカナ 沖厩舎(栗) 14 16 12
3歳未勝利(牝 2000芝 クインポルカ 岩元厩舎(栗) 12 16 16
3歳500万下 1400ダ フェブアクティブ 川村厩舎(栗) 13 16 16 15
4歳上50万下 2000ダ シンボリカンヌ 荒川厩舎(栗) 10
難波ステークス 4歳上160万下 1800芝 オールアズワン 領家厩舎(栗) 12 13
10 マーガレットステークス 3歳オープン 1400芝 ルミナスウイング 安田隆厩舎(栗) 10 16 11
11 大阪杯 4歳上 GU 2000芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 14 10

31日 6R シンボリカンヌ号は川島騎手負傷の為、乗替となりました。



2013年 4月 成績
中央   69戦   5勝  2着 9回  3着 5回  4着 6回  5着 3回 ・地方   0戦  勝 


騎乗場所 福島、阪神競馬場
4月 6日(土)、7日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回福島1日 3歳未勝利 1000ダ マンリー 和田道厩舎(美) 12 12
3歳未勝利(牝 1800芝 クレバームレイニー 岩戸厩舎(美) 13 16 11
3歳未勝利 1700ダ バンクシー 尾形充厩舎(美) 15
3歳未勝利 2600芝 シャンピオナ 矢野英厩舎(美) 16 11
3歳未勝利 1200芝 スモールハピネス 鈴木伸厩舎(美) 13 16 13
4歳上500万下 2400ダ シルバーレイショウ 萩原厩舎(美) 13 12
4歳上500万下(牝 1200芝 ダノンエレガント 国枝厩舎(美) 16
10 ひめさゆり賞 3歳500万下 2000芝 ウイングリート 加用厩舎(栗) 12 12
11 吾妻小富士賞 4歳上1000万下 1200芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 16 13
12 花見山特別 4歳上500万下 1700ダ リベラルアーツ 和田道厩舎(美) 12
2回阪神6日 3歳未勝利 1800ダ テイエムオオワシ 岩元厩舎(栗) 14 14 16
3歳オープン(牝 2000芝 ミノディエール 宮本厩舎(栗) 11 16 16
10 大阪ハンブルクC 4歳上 オープン 2400芝 トップゾーン 境直厩舎(栗) 12 13
11 桜花賞 3歳牝馬GT 1600芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(美) 15 18 15
12 梅田ステークス 4歳上1600万下 2000ダ ヴァンヌーヴォー 矢作厩舎(栗) 16



騎乗場所 福島 競馬場
4月13日(土)、14日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回福島3日 3歳未勝利 1700ダ プラチナレイン 尾形充厩舎(美) 15
3歳未勝利(牝 1200芝 ラッカーサ 金成厩舎(美) 11 15 16 11
3歳未勝利 1800芝 アキノライセンス 羽月厩舎(栗) 15 16 12
3歳未勝利(牝 2000芝 カナルナニ 鈴木康厩舎(美) 16
3歳未勝利 1200芝 ショウナンバグース 田中剛厩舎(美) 16
4歳上500万下(牝  1700ダ マリントウショウ 角田厩舎(栗) 15
4歳上500万下 2000芝 マイネルスパーブ 小笠厩舎(美) 16
10 燧ケ岳特別 4歳上500万下 2600芝 スタートセンス 高橋裕厩舎(美) 16 13
11 ラジオ福島賞 4歳上1000万下 1700ダ ミラグロッサ 庄野厩舎(栗) 10 15
12 医王寺特別 4歳上500万下 1200芝 ラブグランデー 星野厩舎(美) 16
1回福島4日 3歳未勝利 1150ダ ベルモントラヴ 和田朗厩舎(美) 16 14
3歳未勝利 2000芝 グラスリード 尾形充厩舎(美) 12 16
4歳上500万下 1200芝 アルファジョイー 嶋田潤厩舎(美) 16 13 16 10
4歳上500万下  1150ダ ヴィクタシア 千田厩舎(栗) 11 16 15
4歳上500万下 1800芝 ダイワアクシス 池上厩舎(美) 16
4歳上500万下 1700ダ ドリームリーグ 畠山吉厩舎(美) 15 15
10 雪うさぎ賞 3歳500万下 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 12 16 12
12 桑折特別 4歳上500万下 1800芝 デラコリーナ 鈴木康厩舎(美) 15 15 16



騎乗場所 福島 競馬場
4月20日(土)、21日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回福島5日 3歳未勝利 2000芝 スピリットサムライ 和田雄厩舎(美) 15 11
3歳未勝利 1200芝 ルーセブラック 萩原厩舎(美) 16 16
3歳未勝利 1800芝 ダイワマークスマン 菊沢厩舎(美) 11 16
4歳上500万下 2400ダ リワードレブロン 藤原辰厩舎(美) 12 15 14
4歳上500万下 1150ダ アランルース 本間厩舎(美) 16
4歳上500万下(牝 2000芝 アソルータ 萩原厩舎(美) 12 14 12
10 伏拝特別 4歳上500万下 1200芝 ヘリオスフィア 岩戸厩舎(美) 12 10 16
11 福島牝馬ステークス 4歳上 GV(牝 1800芝 ゴールデンナンバー 鈴木康厩舎(美) 16 13
12 米沢特別 4歳上1000万下 1150ダ ケイアイクライム 鈴木康厩舎(美) 16 13
1回福島6日 3歳未勝利 1700ダ デルマカマイタチ 堀井厩舎(美)  
3歳未勝利(牝 1200芝 リズミックスター 中川厩舎(美)
3歳未勝利 2000芝 マイネルゼータ 斎藤誠厩舎(美)
3歳未勝利 1150ダ ストップザジョーク 和田道厩舎(美)
3歳未勝利 1200芝 デルマアズキアライ 堀井厩舎(美)
4歳上500万下(牝 1700ダ リバティーホール 堀井厩舎(美)
4歳上500万下 1200芝 タンブルブルータス 和田道厩舎(美)
10 小名浜特別 4歳上500万下 1700ダ サンライズドバイ 羽月厩舎(栗)
11 福島中央テレビ杯 4歳上1000万下 1200芝 ラインアンジュ 領家厩舎(栗)
12 川俣特別 4歳上500万下 2000芝 ハギノウィッシュ 鮫島厩舎(栗)

21日は降雪のため中止 29日に代替開催となります。



騎乗場所 福島 競馬場
4月27日(土)、28日(日)、29日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回福島7日 3歳未勝利 1700ダ バンクシー 尾形厩舎(美) 15
3歳未勝利(牝 2000芝 マイネルゼータ 斎藤誠厩舎(美) 15
3歳未勝利 1150ダ アイボリーベージュ 領家厩舎(栗) 16
3歳未勝利 1800芝 スギノハルバード 高柳厩舎(美) 14 14
4歳上500万下(牝 1150ダ デンコウデア 荒川厩舎(栗) 16
4歳上500万下 2600芝 サクラメガチャンプ 菊沢厩舎(美) 14
4歳上500万下 1700ダ ドリームピース 松山康厩舎(美) 14 14
10 高湯温泉特別 4歳上500万下 2000芝 マイネルスパーブ 小笠厩舎(美) 10
11 飯坂温泉特別 4歳上1000万下 1700ダ シルクキングリー 岡田厩舎(栗) 15
12 土湯温泉特別 4歳上500万下 1200芝 シセイギンガ 北出厩舎(栗) 10 15 15 12
1回福島8日 3歳未勝利 1150ダ キャストロメファ 松永康厩舎(美) 16 12
3歳未勝利(牝 2000芝 エリンジューム 高木厩舎(美) 14
3歳未勝利 1700ダ アービバラスボーイ 萱野厩舎(美) 13 15 15
3歳未勝利 2600芝 マイネカトレア 国枝厩舎(美) 11
4歳上500万下 1150ダ ツクバヴァンクール 田中清厩舎(美) 13 16 16
4歳上500万下 1700ダ ドリームリーグ 畠山吉厩舎(美) 15 10
4歳上500万下 1200芝 モエレフルール 大竹厩舎(美) 16
4歳上500万下(牝 2000芝 セプタードアイル 高柳厩舎(美) 11
11 福島民友カップ 4歳上オープン 1200芝 ニシノステディー 尾形厩舎(美) 11 10 16 12
12 浄土平特別 4歳上500万下 1800芝 マイネルナタリス 松山将厩舎(美) 12
1回福島6日 3歳未勝利 1700ダ デルマカマイタチ 堀井厩舎(美) 15 15
3歳未勝利(牝 1200芝 スーパーアース 菊川厩舎(美) 16
3歳未勝利 2000芝 クラッチブーケ 高柳厩舎(美) 13 16
3歳未勝利 1200芝 ブルジュオン 萩原厩舎(美) 16
4歳上500万下 1150ダ ハヤブサソング 伊藤圭厩舎(美) 16 12 16
4歳上500万下 1200芝 リズミカルステップ 栗田徹厩舎(美) 13 16 11
12 川俣特別 4歳上500万下 2000芝 ハギノウィッシュ 鮫島厩舎(栗) 12



2013年 5月 成績
中央   61戦   4勝  2着 5回  3着 5回  4着 5回  5着 6回 ・地方   1戦 1勝 


騎乗場所 新潟 競馬場
5月 4日(土)、5日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回新潟1日 3歳未勝利(牝 1800芝 ショウナンカリーノ 二ノ宮厩舎(美) 12 16 13
3歳未勝利 1800ダ ベルウッドテラス 二ノ宮厩舎(美) 15
3歳未勝利 1400芝 クレバーチャーム 萱野厩舎(美) 16 12
4歳上500万下(牝 1800ダ シシリアンルージュ 蛯名厩舎(美) 10
4歳上500万下 2000芝 ピタゴラスコンマ 萩原厩舎(美) 12
10 胎内川特別 4歳上500万下 2200芝 スタートセンス 高橋裕厩舎(美) 10
11 邁進特別 4歳上1000万下 1000芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 11 16
12 石打特別 4歳上500万下 1600芝 トキノサコン 矢野照厩舎(美) 13
1回新潟2日 3歳未勝利 2000芝 アキノライセンス 羽月厩舎(栗) 16 14
3歳未勝利 2400芝 セブンスへヴン 小島茂厩舎(美) 13
3歳未勝利 1600芝 トウカイバイタル 安田隆厩舎(栗) 16
4歳上500万下 1200芝 ダイワインスパイア 池上厩舎(美) 16
10 わらび賞 3歳500万下 1800ダ ダイワプロシード 池上厩舎(美) 11 11 12
11 新潟大賞典 4歳上 GV 2000芝 テイエムアンコール 柴田見厩舎(栗) 16 14 16 14
12 飛竜特別 4歳上500万下 1000芝 タケデンザビエル 嶋田潤厩舎(美) 16 16 16




騎乗場所 新潟 競馬場
5月11日(土)、12日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回新潟3日 3歳未勝利(牝 2000芝 エリンジューム 高木厩舎(美) 15
3歳未勝利 1600芝 ユニフィケーション 鈴木康厩舎(美) 16
3歳未勝利 1000芝 ブルネッロディ 栗田徹厩舎(美) 11 15 16 14
4歳上500万下(牝 1200ダ デンコウデア 荒川厩舎(栗) 15
10 二王子特別 4歳上500万下 1800芝 チャペルプリンセス 斎藤誠厩舎(美) 10
12 湯沢特別 4歳上500万下 1200芝 マコトヴィルッキオ 藤岡健厩舎(栗) 12 15 16
1回新潟4日 3歳未勝利 1800ダ アイドクレース 尾形充厩舎(美) 15 13 15
3歳未勝利 1400芝 ブルジュオン 萩原厩舎(美) 16
3歳未勝利 1200ダ ハイカム 和田朗厩舎(美) 12 15 15
3歳未勝利 2200芝 ハダシノミライ 荒川厩舎(栗) 16 16
3歳未勝利 1800芝 サーマウント 古賀史厩舎(美) 16 10
4歳上500万下 2000芝 アソルータ 萩原厩舎(美) 11
4歳上500万下 1200ダ アランソース 本間厩舎(美) 15
4歳上500万下 1600芝 マイネルナタルス 松山将厩舎(美) 16 15
10 はやぶさ賞 3歳500万下 1000芝 ジョーハット 清水久厩舎(栗) 16 13 16
11 赤倉特別 4歳上1000万下 2200芝 ルミナスレッド 柴崎厩舎(美) 16 11
12 三条特別 4歳上500万下 1800ダ リベラルアーツ 和田道厩舎(美) 13



騎乗場所 新潟 競馬場
5月18日(土)、19日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回新潟5日 3歳未勝利 1800ダ ガウチョ 松山将厩舎(美) 15
3歳未勝利 1800ダ デルマカマイタチ 堀井厩舎(美) 15 12
3歳未勝利 2400芝 マイネカトレア 国枝厩舎(美) 11 16
4歳上500万下 1200ダ アースパイプ 尾形和厩舎(美) 11 15 13
10 早苗賞 4歳上500万下 2000芝 ヴェリタラブ 二ノ宮厩舎(美) 13
11 大日岳特別 4歳上500万下 1200芝 モエレフルール 大竹厩舎(美) 16
1回新潟6日 3歳未勝利(牝 1800ダ ペプチドアメジスト 伊藤圭厩舎(美) 15 11
3歳未勝利 1200ダ キリノトップラン 岩元厩舎(栗) 15
3歳未勝利 1800芝 シャンピオナ 矢野一厩舎(美) 16
3歳未勝利 1200芝 スーパーアース 菊川厩舎(美) 16
3歳未勝利 1800ダ リベラルアーツ 和田道厩舎(美) 15
4歳上500万下 2200芝 スタートセンス 高橋裕厩舎(美) 15
4歳上500万下 1200ダ ウォーターサウンド 鮫島厩舎(栗) 14 15 15
10 荒川峡特別 4歳上500万下 2000芝 ピタゴラスコンマ 萩原厩舎(美) 15
11 駿風ステークス 3歳500万下 1000芝 バルスピュール 菊川厩舎(美) 16 12
12 白馬岳特別 4歳上500万下 1800ダ タイセイワールド 二ノ宮厩舎(美) 13 11 15



騎乗場所 盛岡 競馬場
5月20日(月)

騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回盛岡20日 アンタレス賞 4歳上B1 1700芝 エーブポセイドン 清水美厩舎(美) 12



騎乗場所 東京 競馬場
5月25日(土)、26日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回東京11日 3歳未勝利 1600ダ キネオハレー 高木厩舎(美) 16
3歳未勝利 1400芝 ファイアポイント 岩戸厩舎(美) 10 10 18
3歳未勝利 1800芝 プラチナレイン 尾形充厩舎(美) 10 18
3歳500万下(牝 1400ダ ダイワプロシード 池上厩舎(美) 14 16
3歳500万下 2400芝 ヴェリタラブ 二ノ宮厩舎(美) 13 11 15 12
4歳上500万下 1400ダ ドリームリーグ 畠山吉厩舎(美) 16
4歳上500万下 1800芝 デラコリーナ 鈴木康厩舎(美) 17 16 18
葉山特別 4歳上1000万下 1600芝 ダークマレイン 大竹厩舎(美) 15 17 18 15
11 欅ステークス 4歳上オープン 1400ダ シェアースマイル 栗田徹厩舎(美) 14 14 16
2回東京12日 3歳未勝利 1600ダ ビビットオレンジ 田村厩舎(美) 16 15 16 15
3歳未勝利 1300ダ タイキオーラム 二ノ宮厩舎(美) 12 16
3歳未勝利 1400ダ ツクバヒタチオー 尾形充厩舎(美) 11 11 16 11
12 目黒記念 4歳上 GU 2500芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 14 18

3R ツクバヒタチオーは杉原騎手負傷の為乗り替わりとなりました。




2013年 6月 成績
中央   65戦   4勝  2着 5回  3着 5回  4着 3回  5着 2回    地方 0戦 0勝 



騎乗場所 阪神 競馬場
6月 1日(土)、2日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回阪神11日 3歳未勝利'牝 1800ダ サンミッシェル 田島良厩舎(栗) 10 15 12
3歳上500万下 2000ダ ウォーターデューク 安田厩舎(栗) 13 15 16 11
11 鳴尾記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16 11
12 3歳上500万下 1400ダ メイショウヨシミツ 梅内厩舎(栗) 16 16 16 13
1回阪神12日 3歳未勝利 1200ダ ランドリーマー 羽月厩舎(栗) 16 15 16
10 箕面特別 3歳上1000万下 1400ダ イッツアチャンス 梅内厩舎(栗) 11 11 16



騎乗場所 東京 競馬場
6月 8日(土)、 9日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
3回東京3日 3歳未勝利(牝 1400ダ ブラックジュエル 栗田徹厩舎(美) 13 16
3歳未勝利 2100ダ デルマカマイタチ 堀井厩舎(美) 15 10
3歳未勝利 1300ダ ショウナンパレット 古賀史厩舎(美) 10 11 16
2歳新馬 1400芝 ヘヴンリーチョコ 佐藤吉厩舎(美) 16 18 12
10 江の島特別 3歳上1000万下 1600芝 エーブポセイドーン 清水美厩舎(美) 17 16 17
11 アハルテケS 3歳上オープン 1600ダ サンライズモール 石坂厩舎(栗) 16 15 16
12 3歳上500万下 1600ダ ショウナンバッカス 古賀史厩舎(美) 11 16
3回東京4日 3歳未勝利 1600ダ ブライトアーラ 加藤和厩舎(美) 14 14 16 14
2歳新馬 1800芝 ナイルエクスプレス 佐藤吉厩舎(美) 15 17
3歳上500万下 2400芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美) 13
3歳上500万下(牝 1600ダ ラヴェンナ 伊藤圭厩舎(美) 14 13 16 15
三浦特別 3歳上1000万下 1400ダ ケイアイクライム 鈴木康厩舎(美) 16 15
10 多摩川ステークス 3歳上160万下 1600芝 メジャーアスリート 高木厩舎(美) 17 13 18
12 3歳上500万下 1400ダ アップルハウス 松山将厩舎(美) 16



騎乗場所 函館 東京 競馬場
6月15日(土)、 16日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回函館1日 3歳未勝利(牝 1700ダ ジャズダンサー 藤原辰厩舎(美) 13
3歳未勝利 1200芝 スーパーアース 菊川厩舎(美) 16 10
3歳未勝利 1800芝 ティアップレーヴ 高木厩舎(美) 16
3歳上500万下(牝 1700ダ クロカミノオトメ 羽月厩舎(栗) 13 11
10 木古内特別 3歳上500万下 1700ダ マディラ 荒川厩舎(栗) 12 13
3回東京6日 3歳未勝利 1600ダ キネオハレー 高木厩舎(美) 16
3歳未勝利 1300ダ ハンドヴェルカー 田中剛厩舎(美) 16
3歳未勝利(牝 1800芝 ムーンスケイプ 尾関厩舎(美) 15 13 16 12
3歳未勝利 1400ダ マキャヴェッツ 萱野厩舎(美) 16 15
2歳新馬 1600芝 トーセンカフェ 上原厩舎(美) 14 11
3歳未勝利 2400芝 ミヤビハカン 浅野厩舎(美) 14 13 18
3歳上500万下(牝 1600ダ コトブキハレスガタ 松山将厩舎(美) 13 11 16
3歳上50万下 2000芝 スタートセンス 高橋裕厩舎(美) 14
青梅特別 3歳上1000万下 1600ダ ディアフロイデ 松永康厩舎(美) 15 11 16
10 相模湖特別 3歳上1000万下 1400芝 ゴールドカレラ 高木厩舎(美) 13
11 ユニコーンステークス 3歳 GV 1600ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 16
12 3歳上500万下 1600芝 ビービーボイジャー 高柳厩舎(美) 14 13 16


騎乗場所 函館 競馬場
6月22日(土)、 23日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回函館3日 2歳新馬 1000ダ コスモクラヴィス 和田道厩舎(美)
3歳上500万下 1700ダ ドリームリーグ 畠山吉厩舎(美) 中止 13 10
3歳上500万下 2000芝 マデイラ 荒川厩舎(栗)
10 遊楽部特別 3歳上500万下(牝 1800芝 ダブルファンタジー 高橋文厩舎(美) 14 12 15 12
11 津軽海峡特別 3歳上1000万下 1700ダ トリニティチャーチ 本間厩舎(美) 13
1回函館4日 3歳未勝利 1700ダ タガノゴッデス 加用厩舎(栗) 11 12 13
3歳未勝利 1000ダ ヒカリマサムネ 池上厩舎(美) 12 10
3歳未勝利 1200芝 イデアリタス 菊川厩舎(美) 16
3歳未勝利 2600芝 ワッペンジュニア 尾関厩舎(美) 13
3歳上500万下 1000ダ サンマルグロワール 佐藤吉厩舎(美) 12
3歳上500万下 1700ダ ドリームピース 松山康厩舎(美) 11 11 13
3歳上500万下 1200芝 モエレフルール 大竹厩舎(美) 16
10 奥尻特別 3歳上50万下 1800芝 ピタゴラスコンマ 萩原厩舎(美) 10
11 大沼ステークス 3歳上オープン 1700ダ トウショウカズン 領家厩舎(栗) 11 11 13



騎乗場所 函館 東京 競馬場
6月29日(土)、 30日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
1回函館5日 3歳未勝利 1700ダ ジャズダンサー 藤原辰厩舎(美) 10 11
3歳未勝利 2000芝 ティアップレーヴ 高木厩舎(美) 15
3歳上500万下 1700ダ リワードレブロン 藤原辰厩舎(美) 10 10 12
11 TVh杯 3歳上1600万下 1200芝 エクセルシオール 池上厩舎(美) 14
2回福島2日 3歳未勝利 1150ダ マキャヴェッリ 萱野厩舎(美) 16 10
3歳未勝利 1200芝 ルミノハレブタイ 高橋裕厩舎(美) 12 16 14
2歳新馬 1800芝 ローゼクヴァルツ 木村厩舎(美) 16
2歳新馬 1200芝 パワーキングマン 武市厩舎(美) 13 12 14
3歳未勝利 1700ダ キネオハレー 高木厩舎(美) 15
3歳上50万下 1800芝 ロベルクランツ 国枝厩舎(美) 10 10 16 10
三陸特別 3歳上50万下 1700ダ ショウナンハヤブサ 上原厩舎(美) 14 12 15
10 さくらんぼ特別 3歳上1000万下 1200芝 バルスピュール 菊川厩舎(美) 11 12
11 ラジオNIKKEI賞 3歳 GV 1800芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(美) 13 16
12 3歳上500万下 1200芝 アラマサウイン 高橋裕厩舎(美) 15 10 16




2013年 7月 成績
中央   53戦   3勝  2着 7回  3着 7回  4着 2回  5着 7回    地方 1戦 0勝 


騎乗場所 函館 東京 競馬場
7月 6日(土)、 7日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回函館1日 3歳未勝利 2000芝 ジュールドトネール 大竹厩舎(美) 16
2歳新馬 1200芝 ダンディーズムーン 中村厩舎(栗)
3歳上500万下 2400ダ ブルースイショウ 松山康厩舎(美) 12
11 五稜郭ステークス 3歳上1600万下 2000芝 セイカブレスト 相沢厩舎(美) 10 16
12 噴火湾特別 3歳上1000万下 1000ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 12
2回函館2日 2歳未勝利 1200芝 コスモラヴコール 菊川厩舎(美)
3歳上500万下 1200芝 モエレフルール 大竹厩舎(美) 13
10 堅牢山特別 3歳上500万下 2000芝 マディラ 荒川厩舎(栗) 12
11 マリーンステークス 3歳上オープン 1700ダ トウショウカズン 領家厩舎(栗) 12



騎乗場所 函館 競馬場
7月13日(土)、 14日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回函館3日 2歳未勝利 1000ダ ワイドアミーゴ 藤原辰厩舎(美) 10
3歳未勝利 2600芝 ワッペンジュニア 高木厩舎(美) 10 10
3歳未勝利 1000ダ ヒカリマサムネ 藤原辰厩舎(美) 12
3歳上500万下 1200芝 ヤギリエスペランサ 池上厩舎(美) 10 11
10 大森浜特別 3歳上500万下 2000芝 ピタゴラスコンマ 萱野厩舎(美) 11
12 湯浜特別 3歳上500万下(牝 1800芝 ダブルファンタジー 高橋裕厩舎(美) 11 13 16 10
2回函館4日 2歳未勝利 1200芝 コスモラヴコール 木村厩舎(美) 10
3歳未勝利(牝 1000ダ タガノゴッテス 武市厩舎(美) 10 11 10
3歳未勝利 1700ダ イニシャルダブル 高木厩舎(美) 11 13 13
3歳未勝利 1200芝 アーケオプテリクス 国枝厩舎(美) 15 16
3歳未勝利 1800芝 ティアップレーヴ 上原厩舎(美) 16 10
3歳上500万下(牝 1700ダ ジャズダンサー 菊川厩舎(美)
11 函館記念 3歳上 GV 2000芝 コスモラピュタ 高橋祥厩舎(美) 12 12 16
12 北海ハンデキャップ 3歳上500万下 2600芝 ナンデヤネン 高橋裕厩舎(美) 11



騎乗場所 函館 競馬場
7月20日(土)、 21日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回函館5日 2歳未勝利 1200芝 ダンディーズムーン 中村厩舎(栗)
3歳未勝利 1000ダ イデアリスタ 菊川厩舎(美) 11 10 12 10
3歳未勝利 2000芝 エイトエンダー 萩原厩舎(美) 16 11
3歳上500万下 1000ダ サンマルグロワール 佐藤吉厩舎(美) 10 12
3歳上500万下 1700ダ エルヘイロー 二ノ宮厩舎(美) 13 10
2回函館6日 2歳未勝利 1800芝 ウインボザンナ 宮厩舎(栗)
3歳未勝利 1200芝 アルマダクロス 伊藤伸厩舎(美) 16
3歳上500万下 1000ダ マンリー 和田道厩舎(美) 12
3歳上500万下 1800芝 マデイラ 荒川厩舎(栗) 14
11 函館2歳ステークス 2歳 GV 1200芝 ウインイルソーレ 高橋祥厩舎(美) 10 14 16
12 立侍岬特別 3歳上1000万下 1200芝 ヘリオスフィア 岩戸厩舎(美) 10 11 10



騎乗場所 新潟 競馬場
7月27日(土)、 28日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟1日 2歳未勝利 1600芝 ナイルエクスプレス 佐藤吉厩舎(美) 13 15
3歳未勝利 2200芝 オリジナルスマイル 和田道厩舎(美) 18
2歳新馬 1400芝 ブラックメイプル 高柳厩舎(美) 18
3歳未勝利 1800ダ ノエルキャロル 二ノ宮厩舎(美) 15
3歳未勝利 1600芝 プリンサプル 萩原厩舎(美) 13 18 10
3歳上500万下 1200ダ スズノライジン 高橋裕厩舎(美) 11 15
閃光特別 3歳上500万下 1000芝 シンボリソネット 菊川厩舎(美) 11 14 18
10 五頭連峰特別 3歳上1000万下 1600芝 マイネルスパイス 水野厩舎(美) 13 15
11 BNS賞 3歳上オープン 1800ダ トシギャングスター 矢作厩舎(栗) 12 15 15 12
12 3歳上500万下 1200芝 アソルータ 萩原厩舎(美) 17 14 18 12
2回新潟2日 3歳未勝利 1800ダ ジオメトリー 粕谷厩舎(美) 15
3歳未勝利 1200ダ ハントヴェルカー 田中剛厩舎(美) 15
3歳未勝利(牝 1800芝 フィールフリーリー 国枝厩舎(美) 18 17
2歳新馬 1600芝 ヒムカ 高木厩舎(美) 15 11 18
2歳新馬 1400芝 ブルザンインディゴ 金成厩舎(美) 中止 13 18 10
3歳上500万下 1800ダ ドンビザッツウェイ 谷原厩舎(美) 10 15
3歳上500万下 2000芝 アロヒラニ 久保田厩舎(美) 18
11 アイビーサマーダッシュ 3歳上 GV 1000芝 コンフォーコ 佐山厩舎(栗) 14 18 18
12 3歳上500万下 1600芝 ロードシュプリーム 久保田厩舎(美) 18


2013年 8月 成績
中央   82戦  6勝  2着 7回  3着 3回  4着 4回  5着 5回    地方 1戦 0勝 


騎乗場所 新潟 競馬場
8月 3日(土)、 4日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟3日 2歳未勝利 1000芝 コスモビジョン 佐藤吉厩舎(美) 13 14 15
3歳未勝利(牝 1800ダ ウイントレジャー 大竹厩舎(美) 13 15 14
2歳新馬 1800芝 ランドグローリー 尾形充厩舎(美) 15 15 18
2歳新馬 1200ダ アイファーカウント 小島茂厩舎(美) 14 12 15
3歳上500万下 1800ダ アディシオン 鈴木厩舎(美) 11 12 15 14
ダリア賞 2歳 オープン 1400芝 コスモスパークル 清水美厩舎(美) 10 12 12 10
10 信濃川特別 3歳上1000万下 2000芝 スノードン 安田隆厩舎(栗) 10 10 17
11 越後ステークス 3歳上1600万下 1200ダ カレンジェニオ 安田隆厩舎(栗) 13 15 15
2回新潟4日 2歳未勝利 1800芝 マイネルゲール 田島俊厩舎(美) 15 12 17
3歳未勝利(牝 1200ダ アワードリング 本間厩舎(美) 12 15
3歳未勝利 1000芝 オスカルアンドラス 加藤征厩舎(美) 18 15
3歳上500万下 1200ダ フォルメン 佐藤吉厩舎(美) 14 15
10 飯豊特別 3歳上1000万下 1200芝 グラスソニック 尾形充厩舎(美) 15 17
11 レパードステークス 3歳 GV 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 15
12 3歳上500万下 1800芝 コスモミレネール 高橋義厩舎(美) 10 18 11


インカンテーション号にてGV・レパードステークスを制覇しました。


騎乗場所 船橋 競馬場
8月 7日(水)

騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
8回船橋7日 ナイスレイン賞 3歳 C1 1600ダ レイアロハ 栗田徹厩舎(美) 14



騎乗場所 新潟 競馬場
8月10日(土)、11日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟5日 2歳未勝利(牝 1400芝 マイネアイライン 菊川厩舎(美) 12 14 16
2歳未勝利 1600芝 ブラックメイプル 高柳厩舎(美) 18
2歳新馬 1600芝 グレースグランド 藤原辰厩舎(美) 17
3歳未勝利 1200ダ マキャヴェッリ 萱野厩舎(美) 15
3歳未勝利(牝 1000芝 エメラルドリバー 和田朗厩舎(美) 18 18 10
3歳上500万 1400ダ ノッキングオン 高柳厩舎(美) 15 12
10 三面川特別 3歳上1000万下(牝 1800芝 ツインエンジェルズ 中川厩舎(美) 12 18 18
11 新潟日報賞 3歳上1600万下 1400芝 マイネルロガール 武市厩舎(美) 16 14 18
2回新潟6日 2歳未勝利 1200芝 コスモリトライ 金成厩舎(美) 13 13 14
3歳未勝利 1400芝 ブリーズギフト 萩原清厩舎(美) 12 13 18 17
3歳未勝利 1800ダ ウインチェイサー 高木厩舎(美) 15
3歳未勝利 2000芝 ティアップビクター 高木厩舎(美) 13 14 18
2歳新馬 1600芝 デルマシズカチャン 堀井厩舎(美) 17 17 18
2歳新馬 1400芝 ラストシャングリラ 佐藤吉厩舎(美) 12 17
3歳上500万下 1200ダ ダイワプロシード 池上厩舎(美) 11 12 15 15
3歳上500万下 1800ダ アサクサニッポン 加藤征厩舎(美) 15 11
浦佐特別 3歳上500万下 2000芝 キタノイットウセイ 鈴木伸厩舎(美) 12 15 18 17
11 関屋記念 3歳上 GV 1600芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(栗) 中止 18 15
12 3歳上500万下 1000芝 へヴンリーカラーズ 藤原辰厩舎(美) 17 16 18


騎乗場所 新潟 競馬場
8月17日(土)、 18日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟7日 2歳未勝利 1200ダ ウインブレット 田中剛厩舎(美) 15 14 15 12
3歳未勝利(牝 1800芝 フィールフリーリー 国枝厩舎(美) 18
3歳未勝利 1800ダ バレルウェーブ 松山将厩舎(美) 15
3歳未勝利 1800ダ キネオハレー 高木厩舎(美) 15 11
両津湾特別 3歳上500万下 1800ダ コスモマイギフト 堀井厩舎(美)
10 阿賀野川特別 3歳上1000万下 2200芝 アロヒラニ 久保田厩舎(美) 13
11 佐渡ステークス 3歳上1600万下 2000芝 エーブフージン 高橋文厩舎(美) 10 11 11
12 3歳上500万下 1200ダ バルザック 小笠厩舎(美) 13 15
2回新潟8日 2歳未勝利 1600芝 カバーストーリー 清水久厩舎(栗) 17 10
3歳未勝利 2000芝 ノエルキャロル 二ノ宮厩舎(美) 18 10
3歳未勝利(牝 1800ダ ソーミラキュラス 萩原厩舎(美) 11 15
2歳新馬 1800芝 シゲルカズサ 松山将厩舎(美) 15 13 15
3歳未勝利 1200ダ シヤツカストライン 佐藤吉厩舎(美) 15
3歳上500万下 2400芝 エアカリナン 大竹厩舎(美) 18
3歳上500万下(牝 1800ダ アンルーリー 高木厩舎(美) 15
月岡温泉特別 3歳上500万下 1800芝 エリンジューム 高木厩舎(美) 16
10 豊栄特別 3歳上1000万下 1600芝 リフトザウイングス 橋口厩舎(栗) 11 18
11 NST賞 3歳上オープン 1200ダ ダッシャーワン 安田隆厩舎(栗) 14
12 3歳上500万下 1000芝 タツスラッシュ 根本厩舎(美) 18




騎乗場所 新潟 競馬場
8月24日(土)、 25日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟9日 2歳未勝利(牝 1600芝 スズプリンセス 伊藤正厩舎(美) 10 18
2歳未勝利 1800芝 アンジュデュバン 武市厩舎(美) 11 18 16
3歳未勝利(牝 1800ダ ベレードイブ 栗田徹厩舎(美) 11 15
2歳新馬 1400芝 サグレス 奥平厩舎(美) 15
3歳未勝利 1200ダ セイクラベ 佐藤吉厩舎(美) 15
3歳未勝利 1800芝 ウインノーヴァ 高橋祥厩舎(美) 16 10 18
古町特別 3歳上500万下 1600芝 ジーニマジック 小笠厩舎(美) 18 16
10 苗場特別 3歳上1000万下 1200ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 10 15 11
12 3歳上500万下 1000芝 アラマサウイン 高橋裕厩舎(美) 16 11 18
2回新潟10日 3歳未勝利(牝 1200ダ ナスノクロス 新関厩舎(美) 10 15
3歳未勝利 2400芝 エルカスティーヨ 佐藤吉厩舎(美) 16 18
2歳新馬 1600芝 サムデイオーラム 岩戸厩舎(美) 11 14
2歳新馬 1200ダ シゲルキシュ 佐藤吉厩舎(美) 15
3歳未勝利 1000芝 ディアラブクイーン 新関厩舎(美) 18 17
3歳上500万下(牝 1200ダ ロクイチスマイル 奥平厩舎(美) 10 14 15 14
糸魚川特別 3歳上500万下 2000芝 ミラクルルージュ 上原厩舎(美) 18 11
10 朝日岳特別 3歳上1000万下 1400芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 14 18 18
11 新潟2歳ステークス 2歳オープン 1600芝 アポロスターズ 堀井厩舎(美) 10 18
12 3歳上500万下 1800ダ ドンビザッツウェイ 谷原厩舎(美) 10 10 15




騎乗場所 新潟 競馬場
8月31日(土)、9月 1日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
2回新潟11日 2歳未勝利 1200ダ コスモリトライ 金成厩舎(美) 12 15
2歳未勝利 1000芝 ラストシャングリア 佐藤吉厩舎(美) 18
3歳未勝利 1800ダ ウインチェイサー 高木厩舎(美) 15 10
2歳新馬 1400芝 アプレイザル 田中剛厩舎(美) 10 13
3歳未勝利 1200ダ マキャヴェッリ 萱野厩舎(美) 15 11
3歳未勝利 1600芝 マサノダイアナ 大竹厩舎(美) 17 13 18 16
3歳上500万下 1800ダ リキサンイレブン 奥平厩舎(美) 15
燕特別 3歳上500万下 2200芝 ウインフロレゾン 粕谷厩舎(美) 16 12
11 長岡ステークス 3歳上1600万下 1600芝 ラロメリア 久保田厩舎(美) 10 18
12 3歳上500万下 1200ダ ノッキングオン 高柳厩舎(美) 15
2回新潟12日 2歳未勝利 1600芝 ブラックメイプル 高柳厩舎(美) 11 18 16
3歳未勝利 1200ダ シャツカストライン 佐藤吉厩舎(美) 15
3歳未勝利 1800ダ キネオハレー 高木厩舎(美) 10 15
2歳新馬 1800芝 マイネルクロノス 田中剛厩舎(美) 10
3歳未勝利 2000芝 プリズンブレーク 中川厩舎(美) 11 18
3歳上500万下 1800ダ フレンチナデシコ 小笠厩舎(美) 13 14 15
3歳上500万下 1800芝 ダイアゴナルクロス 矢野英厩舎(美) 18
村上特別 3歳上500万下 1400芝 キングロンシャープ 中川厩舎(美) 10 13 18 11
10 麒麟山特別 3歳上1000万下 1800ダ ゴールドロジャー 粕谷厩舎(美) 11 15 10
12 稲妻特別 3歳上1000万下 1000芝 バルスピュール 菊川厩舎(美) 17 10


2013年 9月 成績
中央   68戦  1勝  2着 5回  3着 4回  4着 5回  5着 3回    地方 0戦 0勝 


騎乗場所 中山 競馬場
9月 7日(土)、 8日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山1日 2歳未勝利 1600芝 クロスソード 黒岩厩舎(美) 13 10
2歳新馬 1200芝 メニアオバ 佐藤吉厩舎(美) 12 14
3歳未勝利 1800ダ バレルウエーブ 松山将厩舎(美) 10
3歳上500万下 1400芝 アンルーリー 高木厩舎(美) 13 13
10 鋸山特別 3歳上1000万下 1800ダ リベラルアーツ 和田道厩舎(美) 19
12 3歳上500万下 1800芝 ショウナンパレット 古賀史厩舎(美) 12 16
4回中山2日 2歳未勝利 1800芝 サムデイオーラム 岩戸厩舎(美) 11
3歳未勝利 1800ダ ティアップビクター 高木厩舎(美) 13 10
2歳新馬 1600芝 シャインシュラーク 天馬厩舎(美) 10
2歳新馬 1800ダ ヨッヘイ 岩戸厩舎(美) 10 16 13
3歳上500万下 2000芝 ニシノヘリオス 田村厩舎(美) 15
3歳上500万下 1800ダ ブードゥーロア 小笠厩舎(美) 10
10 内房特別 3歳上1600万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 10 14 12
12 3歳上500万下 1200ダ マンリー 和田道厩舎(美) 16 12



騎乗場所 中山 競馬場
9月14日(土)、15日(日)、17日(火)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山3日 2歳未勝利 1800ダ シゲルカズサ 松山将厩舎(美) 15 16 16
2歳未勝利 1200芝 ブラックソヴリン 谷原厩舎(美) 10 16
3歳未勝利(牝 1800ダ ソーミラキュラス 萩原厩舎(美) 16
2歳新馬(牝 1600芝 アサクラ 和田道厩舎(美) 15 15 15 12
10 松戸特別 3歳上1000万下 2400ダ オーシュペール 久保田厩舎(美) 11 11
12 3歳上500万下 1200ダ ノッキングオン 高柳厩舎(美) 16 11
4回中山4日 2歳未勝利(牝 1600芝 グレースグランド 藤原辰厩舎(美) 10 16
2歳未勝利 1200ダ シゲルキシュウ 佐藤吉厩舎(美) 10 16 15
2歳未勝利 1600芝 テグニティクローズ 栗田徹厩舎(美) 10 16 12
3歳未勝利 1800ダ ベストリッジライン 菊沢厩舎(美) 13 16
3歳上500万下(牝 2200芝 ダイアゴナルクロス 矢野英厩舎(美) 16 12
3歳上1000万下 1800芝 エーブフウジン 高橋文厩舎(美)
10 3歳上1000万下 1200芝 ウネントリッヒ 藤原辰厩舎(美) 15 15 16 10
11 3歳上オープン 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 16
4回中山5日 2歳未勝利(牝 1200ダ ニシノベニザクラ 伊藤圭厩舎(美) 13 16
2歳未勝利 1800芝 アンジュデュバン 武市厩舎(美) 15
3歳未勝利 1800ダ ティアップワンダー 高木厩舎(美) 14 16 10
2歳新馬 1600芝 ウェルヴァースト 高柳厩舎(美) 10 12
3歳未勝利 1600芝 ショウナンカリーノ 二ノ宮厩舎(美) 12 16 10
3歳上500万下 1800芝 エリンジューム 高木厩舎(美) 15
3歳上500万下 1800ダ タケルハヤテ 池上厩舎(美) 16 16
12 3歳上500万下(牝 1200ダ セイクラベ 佐藤吉厩舎(美) 10 14 16



騎乗場所 中山 競馬場
9月21日(土)、 22日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山6日 2歳未勝利 1800芝 モーレアモール 柄崎厩舎(美) 14 14
2歳未勝利 1600芝 ボールドブルーム 星野厩舎(美) 11 16
3歳未勝利 1800ダ アンルーリー 高木厩舎(美) 16
3歳上500万下 2000芝 アルファアリア 田村厩舎(美) 10 11 16 12
12 3歳上500万下 1200ダ シゲルドリアン 松山将厩舎(美) 16 12
4回中山7日 2歳未勝利 1800ダ ヒムカ 高木厩舎(美) 10 16 12
3歳未勝利 1800ダ マテリアライズ 高橋文厩舎(美) 15 14
2歳新馬 1200芝 パルメット 伊藤圭厩舎(美) 13 12
3歳上500万下 1800芝 キングロンシャープ 中川厩舎(美) 14 13
11 産経賞オールカマー 3歳上 GU 2200芝 イケトップガン 石毛厩舎(美) 14 15 16 10



騎乗場所 中山 競馬場
9月28日(土)、29日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回中山8日 2歳未勝利 1600芝 ウェルヴァースト 高柳厩舎(美) 16 13
3歳未勝利 1800ダ イノチノカギリ 萩原厩舎(美) 14 10 16
芙蓉ステークス 2歳オープン 1600芝 シャインシュラーク 天間厩舎(美) 11 11 11
10 習志野特別 3歳上500万下 2000芝 エーブフウジン 高橋文厩舎(美) 11 11 15 12
11 秋風ステークス 3歳上1000万下 1600芝 ユキノハリケーン 根本厩舎(美) 14 14 16
4回中山9日 2歳未勝利 1200ダ パワーキングマン 武市厩舎(美) 16 16 16 15
2歳未勝利 1800芝 マイネルクロノス 田中剛厩舎(美) 14
3歳未勝利 1200ダ シャツカストライン 佐藤吉厩舎(美) 16 16
3歳上500万下 2400ダ デルマカマイタチ 堀井厩舎(美) 13 15 11
3歳上500万下 1600芝 ディーエスメジャー 藤原辰厩舎(美) 15 14 16 14
勝浦特別 3歳上1000万下 1200芝 ヘリオスフィア 岩戸厩舎(美) 11 12 16 15
12 江戸川特別 3歳上1000万下 1200ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 11 16



2013年 10月 成績
中央   50戦  1勝  2着 5回  3着 3回  4着 1回  5着 7回    地方 1戦 0勝 


騎乗場所 東京 競馬場
10月 5日(土)、 6日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回東京1日 2歳未勝利 1400ダ アミフジテンショウ 矢野照厩舎(美) 16 13 16 14
2歳未勝利 1800芝 サムデイオーラム 岩戸厩舎(美) 11 16 14
2歳新馬 1400芝 リトル 小桧山厩舎(美) 10 11 13 11
3歳上500万下 1400芝 ニシノヘリオス 田村厩舎(美) 15 15
3歳上500万下 1400ダ ブードゥーロア 小笠厩舎(美) 14 10 16
サフラン賞 2歳500万下(牝 1400芝 サグレス 奥平厩舎(美) 14 18
10 オクトーバーS 3歳上1600万下 2400芝 レオプログレス 萱野厩舎(美) 16 12
11 ベルセウスステークス 3歳上オープン 1400ダ ブルーデジャブ 大根田厩舎(栗) 16 16 16 11
12 3歳上1000万下 1600ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 16 16
4回東京2日 2歳未勝利 1600ダ ヨッヘイ 岩戸厩舎(美) 16 13
2歳未勝利 1400芝 リネンウッド 南田厩舎(美) 17 18 18
2歳未勝利 1600芝 デンジャラー 南田厩舎(美) 12 12 11
2歳新馬 1800芝 ウインカレント 高橋祥厩舎(美) 10 10
3歳上500万下 1300ダ ノッキングオン 高柳厩舎(美) 16
3歳上500万下 1600ダ ドリームリーグ 畠山吉厩舎(美) 11 14 10
3歳上500万下 1600芝 アポロドーロス 堀井厩舎(美) 14 18
本栖湖特別 3歳上1000万下 2400芝 アロヒラニ 久保田厩舎(美) 12 12
10 テレビ静岡賞 3歳上1600万下 1400ダ カレンジェニオ 安田厩舎(栗) 14 15 12
12 3歳上1000万下 1400ダ ワイキキブリーズ 和田雄厩舎(美) 10 10 12 12


騎乗場所 川崎 競馬場
10月 8日(火)

騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
10回川崎8日 オクトーバースター賞 3歳上B2B3 1700芝 ウインバーディ 松山将厩舎(美) 11


騎乗場所 東京 競馬場
10月12日(土)、 13日(日)、14日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回東京3日 2歳未勝利 1400ダ ショウブキセキ 菅原厩舎(美) 13 13 16
2歳未勝利 1600芝 グレースグランド(牝 藤原辰厩舎(美) 12
2歳新馬 2000芝 ナスノアオバ 小笠厩舎(美) 11 11
プラタナス勝 2歳500万下 1600ダ メイショウスミトモ 南井厩舎(栗) 10 16
11 白秋ステークス 3歳上1600万下 1400芝 メジャーアスリート 高木厩舎(美) 10 18
4回東京4日 2歳未勝利 1400ダ スパイスフェアリー(牝 松山将厩舎(美) 14 16
2歳未勝利 1800芝 アンジュデュバン 武市厩舎(美) 10
2歳新馬 1400芝 マサノマリリン(牝 大竹厩舎(美) 18
3歳上500万下 1600ダ イッツガナハプン 松山将厩舎(美) 10
西湖特別 3歳上1000万下 1400ダ ドナリサ(牝 高木厩舎(美) 16
10 神奈川新聞杯 3歳上1000万下 1800芝 アイスフォーリス 相沢厩舎(美) 11
11 アイルランドトロフィー 3歳上オープン 2000芝 イケドラゴン 石毛厩舎(美)
4回東京5日 2歳未勝利 1600ダ ヒムカ 高木厩舎(美) 16
3歳上500万下 1400ダ バルザック 小笠厩舎(美) 11
10 赤富士ステークス 3歳上1600万下 2100ダ スノードン 安田厩舎(栗) 11 14



騎乗場所 東京 競馬場
10月19日(土)、 20日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回東京6日 2歳未勝利 1400ダ ドリームアスリート 根本厩舎(美) 14 11 16
2歳未勝利 1600ダ ヨッヘイ 岩戸厩舎(美) 10 14 14
2歳未勝利 1400芝 ブランシェトワール 鈴木伸厩舎(美) 15
2歳新馬 1600芝 ウインアプローズ 宗像厩舎(美) 14 18 16
3歳上500万下 2100ダ デルマカマイタチ 堀井厩舎(美) 10
3歳上500万下 1400ダ ダイワプロシード 池上厩舎(美) 14 15
10 神無月ステークス 3歳上1600万下 1400ダ レッドヴァンクール 鹿戸雄厩舎(美) 11 12 16
4回東京7日 2歳未勝利 1600芝 マイネルジバング 堀井厩舎(美) 14 14
2歳未勝利 2000芝 サムデイオーラム 岩戸厩舎(美) 10 10
3歳上500万下 1300ダ ミストフェリーズ 斎藤誠厩舎(美) 16
3歳上500万下 1600ダ クラウドチェンバー 萩原厩舎(美) 14 14
3歳上500万下 1800芝 ラッキーストリーク 小西厩舎(美) 17 17 11
山中湖特別 3歳上1000万下 1800芝 ビッグスマイル 領家厩舎(栗) 11
10 甲斐路ステークス 3歳上1600万下 1800芝 アラフネ 高橋裕厩舎(美) 12 10 12 10
11 ブラジルC 3歳上オープン 2100ダ マイネルオベリスク 奥平厩舎(美) 15 15 15 10
12 3歳上1000万下 1600芝 フジマサエンペラー 菊川厩舎(美) 13



騎乗場所 東京 競馬場
10月26日(土)、 28日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
4回東京8日 2歳未勝利 1400ダ デルマフクゾウ 武市厩舎(美) 13 14 16 14
2歳未勝利 1800芝 デンジャラー 南田厩舎(美) 10 12
2歳未勝利 1400芝 ナスノアオバ 小笠厩舎(美) 10
2歳新馬 2400芝 コルカロリ 高橋文厩舎(美) 15
2歳新馬 1400ダ アースプレイ 宗像厩舎(美) 14
3歳上500万下(牝 1600ダ アルディートプリエ 松山将厩舎(美) 11 14
3歳上500万下 1600ダ ミヤビエスペランサ 戸田厩舎(美) 10 12 12 10
10 三峰山特別 3歳上1000万下 1300ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 14 12
11 紅葉ステークス 3歳上1600万下 1600ダ ミヤビファルネーゼ 戸田厩舎(美)
12 3歳上500万下 1600芝 バルザック 小笠厩舎(美) 12 13 11
4回東京9日 2歳未勝利(牝 2400芝 コスモカイヤナイト 武市厩舎(美) 17 15 17
3歳上500万下 1400ダ ジョバイロ 高木厩舎(美) 15
10 3歳上1600万下 1400ダ アストレーション 二ノ宮厩舎(美) 10 14 14




騎乗場所 東京、京都 競馬場
11月 2日(土)、 3日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回東京1日 2歳未勝利 1400ダ ウインヴォイジャー 清水英厩舎(美) 14 14
2歳未勝利 1600芝 グラーデ 柄崎厩舎(美) 12 13
2歳新馬 1400芝 ナイフリッジ 古賀史厩舎(美) 18 16
3歳上500万下 1600ダ イッツガナハブン 松山将厩舎(美) 13
10 3歳上1600万下 2100ダ ニシノヴァンクール 萱野厩舎(美) 11 12 13
5回京都2日 2歳未勝利(牝 1400芝 アップルシェア 目野厩舎(栗) 12 13
2歳未勝利 1400ダ エイユーバーチョ 目野厩舎(栗) 11 15
2歳500万下 1200ダ トラストフェアリー 羽月厩舎(栗) 14 12
11 みやこステークス 3歳上GV 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 16 11
12 3歳上1000万下 1200芝 サンライズネガノ 安田厩舎(栗) 13 11 15 12



騎乗場所 東京 競馬場
11月16日(土)、 17日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回東京5日 2歳未勝利 1300ダ アラバンサビコー 松山康厩舎(美) 13 16 13
2歳未勝利 1600ダ リッカルド 黒岩厩舎(美) 16 16
2歳未勝利 1400芝 ブランシェトワール 鈴木伸厩舎(美) 12 18
2歳新馬 1600芝 シェールライン 星野厩舎(美) 14 11 17
2歳新馬 1400ダ ビックナダディー 加藤和厩舎(美) 13 14 16 13
3歳上500万下 1600ダ ミストフェリーズ 斎藤誠厩舎(美) 10 16 13
伊勢佐木特別 3歳上1000万下 2100ダ ゴールドロジャー 粕谷厩舎(美) 12
10 奥多摩ステークス 3歳上1600万下 1400芝 メジャーアスリート 高木厩舎(美) 11 13
12 3歳上1000万下 1400芝 ゴールドカレラ 高木厩舎(美) 10 12 15 15
3回福島6日 3歳上500万下 1700ダ ケイアイホクトセイ 和田道厩舎(美) 15
3歳上500万下 1150ダ トーセンプリモ 古賀史厩舎(美) 12 16
3歳上500万下 2600芝 カムイミンタラ 高木厩舎(美) 16 10
3歳上500万下 1800芝 クラウドチェンバー 萩原厩舎(美) 15 15
10 福島2歳ステークス 2歳オープン 1200芝 シャインシュラーク 天間厩舎(美) 14 16 11
11 福島記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16
12 相馬特別 3歳上500万下 1200芝 スワンボート 岩戸厩舎(美) 16 12





騎乗場所 東京 競馬場
11月23日(土)、 24日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回東京7日 2歳未勝利(牝 1600ダ ヒムカ 高木厩舎(美) 16
3歳上500万下 1600ダ イッツガナハブン 松山将厩舎(美) 16
10 オリエンタル賞 3歳上1000万下 2000芝 フェイルノート 和田道厩舎(美) 10 10 10
11 キャピタルステークス 3歳上オープン 1600芝 ムクドク 加藤征厩舎(美) 15 17 18 14
5回東京8日 2歳未勝利 1600ダ ジョクロック 手塚厩舎(美) 13 16 16
2歳未勝利 1600芝 デューイ 高橋文厩舎(美) 13 16 18 15
2歳新馬 2000芝 サマーブリーズ 高橋文厩舎(美) 13 13 16
2歳新馬 1600ダ ジェイリーン 星野厩舎(美) 13 16 13
ベコニア賞 2歳500万下 1600芝 サングラス 谷厩舎(栗) 18
シャングリア賞 3歳上1000万下 1400ダ ダンシングミッシー 田島俊厩舎(美) 16



騎乗場所 中山、阪神 競馬場
11月30日(土)、12月 1日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回中山1日 2歳未勝利(牝 1200ダ バリングバー 伊藤圭厩舎(美) 15 10 16
2歳未勝利 1800ダ カガグレイハート 高市厩舎(美) 12 16
2歳未勝利 1200芝 アポロコンプリート 岩戸厩舎(美) 12 16 16
2歳新馬 1800芝 サトノバセロン 国枝厩舎(美) 11 14 13
3歳上1000万下 1200ダ ウネントリッヒ 藤原辰厩舎(美) 16 15 16 14
葉牡丹賞 2歳500万下 2000芝 キングズオブザサン 荒川厩舎(栗) 16
10 アクアラインステークス 3歳上1600万下 1200ダ キクノストーム 吉田厩舎(栗) 16 15
11 ステイヤーズステークス 3歳上 GU 3600芝 フェデラルホール 中川厩舎(美) 13
12 3歳上1000万下 1200芝 エキナシア 手塚厩舎(美) 16
5回阪神2日 2歳新馬(牝 1400芝 クイズリングテラス 崎山厩舎(栗) 13 12 18
3歳上500万下 1400ダ ヴァルナビット 藤沢則厩舎(栗) 14 14 16 14
11 ジャパンカップダート 3歳上 GT 1200ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 14 16 15




騎乗場所 中山 競馬場
12月 7日(土)、8日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回中山2日 2歳未勝利 1200ダ トマトリコピン 手塚厩舎(美) 16 15 16 16
2歳未勝利(牝 1800ダ ヒムカ 高木厩舎(美) 15 13
2歳未勝利 1600芝 ドリスバローズ 尾形和厩舎(美) 12 14 16
2歳未勝利 2000芝 ガラハッド 小笠厩舎(美) 14 18 14
2歳新馬 1800ダ エイブルカイザー 二ノ宮厩舎(美) 12
2歳新馬 1200ダ グァバベリーニ 奥平厩舎(美)
2歳新馬 1600芝 ピートドラペル 岩戸厩舎(美) 13 15 11
3歳上1000万下 2400ダ キングオブフェイス 目野厩舎(栗) 10 12
黒松賞 2歳500万下 1200芝 ウインイルソーレ 高橋祥厩舎(美) 14 10
11 北総ステークス 3歳上1600万下 1800ダ ジャンナ 小笠厩舎(美) 13 13 16
12 3歳上500万下 1800芝 ヘレナモルフォ 栗田博厩舎(美) 16 15
5回中山4日 2歳未勝利 1800ダ オルディネ 矢野英厩舎(美) 13 11 16
2歳未勝利 1800芝 ハートオブクラリス 国枝厩舎(美) 13 11 16 12
2歳新馬 2000芝 ホウショウマスター 藤原辰厩舎(美) 11 11 11
2歳新馬(牝 1600芝 ランドオブヤマ 黒岩厩舎(美) 16 16
2歳500万下 1800ダ メイショウスミトモ 南井厩舎(栗) 14
3歳上500万下 1800ダ アップルハウス 松山将厩舎(美) 16 15
10 美浦ステークス 3歳上1600万下 1800芝 ベストディール 国枝厩舎(美) 10
11 カペラステークス 3歳上 GV 1800ダ スノードラゴン 高木厩舎(美) 16
12 3歳上1000万下(牝 1600芝 デプロマトウショウ 高木厩舎(美) 12




騎乗場所 中山 競馬場
12月14日(土)、15日(日)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回中山5日 2歳未勝利 1200ダ カガグレイハート 高市厩舎(美) 16
2歳新馬 1800ダ ステラトーキョウ 鈴木伸厩舎(美) 12
2歳新馬 1600芝 ベレロフォン 小笠厩舎(美) 12 13 13 13
3歳上500万下 2000芝 サンマルグロワール 佐藤吉厩舎(美) 14 16 16 13
ひいらぎ賞 2歳500万下 1200芝 ピークトラム 橋口厩舎(栗) 15
10 香取特別 3歳上1000万下 1800ダ イッツガナハプン 松山将厩舎(美) 16 11
11 ディセンバーステークス 3歳上オープン 1800芝 イケドラゴン 石毛厩舎(美) 14 16 16
12 3歳上1000万下 1800ダ ロゼロ 高市厩舎(美) 13 14 14 14
5回中山6日 2歳未勝利 1800芝 シェールライン 星野厩舎(美) 13 13 16 12
2歳未勝利 2000芝 ジェイリーン 星野厩舎(美) 15 12 16
2歳未勝利 1600芝 スカーレットムーン 和田道厩舎(美) 16 14 16 10
2歳未勝利 1800ダ テイエムペガサス 石栗厩舎(美) 12 15 18 16
3歳上500万下 1800ダ ガウチョ 松山将厩舎(美) 14 11 14 14
3歳上1000万下 1800芝 ベルストーリー 新関厩舎(美) 11 14 16
チバテレ杯 3歳上1000万下 1800ダ アロヒラニ 久保田厩舎(美) 11




騎乗場所 中山、阪神 競馬場
12月21日(土)、22日(日)、23日(月)
騎乗場所 レース名 条件 距離 馬  名 厩舎 着順 人気 頭数 馬番
5回中山7日 2歳未勝利 2000芝 ガラハッド 小笠厩舎(美) 10 10 18 12
2歳新馬 1200ダ スズカオーショウ 柄崎厩舎(美) 12
3歳上500万下 1200ダ ジョバイロ 高木厩舎(美) 16
クリスマスローズS 2歳オープン 1200芝 シャインシュラーク 天間厩舎(美) 15 15 16 11
5回中山8日 2歳新馬 2000芝 ウインゼーヴィント 上原厩舎(美) 15 10 18
3歳上歳500万下 1800ダ ダイワプロシード 池上厩舎(栗) 11 16
3歳上1000万下 1200ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 16
師走ステークス 3歳上1600万下 1800ダ ジャンナ 小笠厩舎(美) 15 16
5回阪神9日 11 阪神カップ 3歳上 GU 1400芝 テイエムオオタカ 石栗厩舎(美) 14 12 18
12 2013ファイナルS 3歳上1000万下 1400ダ ブルーソックス 和田雄厩舎(美) 16 16 16 13






TOPに戻る
COPYRIGHT(C) 2005 大野拓弥オフィシャル ALL RIGHTS RESERVED.