Gレース・記録の部屋
2016年全成績
39(8)戦  1(1)勝  2着 0(1)回  3着 2(4)回  4着 2回 5着 1(2)回
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月 5日 中山金杯 4歳上 GV 2000芝 メイショウカンパク 荒川厩舎(栗) 13 13 14 11
中山  1月11日 フェアリーステークス 3歳(牝 GV 1600芝 ボーアムルーズ 栗田徹厩舎(美) 12 15 16
大井  1月13日 TCK女王盃 4歳上(牝 JV 1800ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 11
中京  1月16日 愛知杯 4歳上(牝 GV 2000芝 シュンドルボン 矢野英厩舎(美) 18 16
中山  1月17日 京成杯 3歳 GV 2000芝 ルネイション 栗田徹厩舎(美) 11 15
中山  1月24日 アメリカンジョッキーC 4歳上 GU 2200芝 マイネルディーン 鹿戸雄厩舎(美) 12 16 15
川崎  1月27日 川崎記念 4歳上 JT 2100ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 13
東京  2月13日 共同通信杯 3歳 GV 1800芝 リスペクトアース 小笠厩舎(美) 10
東京  2月20日 ダイヤモンドステークス 4歳上 GV 3400芝 マドリードカフェ 荒川厩舎(栗) 15 15
東京  2月21日 フェブラリーステークス 4歳上 GT 1600ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 10 16
中山  3月 5日 オーシャンスステークス 4歳上 GV 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 16
中山  3月 6日 弥生賞 3歳 GU 2000芝 エディクト 二ノ宮厩舎(美) 12 12 12
中山  3月13日 中山牝馬ステークス 4歳上(牝 GV 1800芝 メイショウスザンナ 高橋忠厩舎(栗) 15 16
中山 3月26日 日経賞 4歳上 GU 2500芝 アクションスター 音無厩舎(栗)
中京 3月27日 高松宮記念 4歳上 GT 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 18
中山 4月 9日 ニュージーランドトロフィー 3歳 GU 1600芝 キャプテンペリー 岩戸厩舎(美) 16
中山 4月17日 皐月賞 3歳 GT 2000芝 トーアライジン 村山厩舎(栗) 14 18 18 10
福島 4月23日 福島牝馬ステークス 4歳上(牝 GV 1800芝 メイショウスザンナ 高橋忠厩舎(栗) 16 12
東京 4月24日 フローラステークス 3歳(牝 GU 2000芝 バレエダンサー 尾関厩舎(美) 12 15 18
東京 4月24日 青葉賞 3歳 GU 2400芝 ラヴアンドポップ 安田隆厩舎(栗) 10 13
名古屋 5月 3日 かきつばた記念 4歳上 GV 1200ダ スノードラゴン 高木厩舎(美) 10
船橋 5月 5日 かしわ記念 4歳上 JT 1600ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 12
東京 5月 8日 NHKマイル 3歳 GT 1600芝 エクラミレネール 高橋裕厩舎(美) 13 16 18
東京 6月12日 エプソムカップ 4歳上 GV 1800芝 メイショウヤタロウ 高橋亮厩舎(栗) 13 17 18 11
川崎 6月15日 関東オークス 3歳(牝 JU 2100ダ アルセナーレ 新開厩舎(美) 14
東京 6月19日 ユニコーンステークス 4歳上 GV 1600ダ ヤマイチジャスティ 高市厩舎(美) 12 11 16
大井 6月19日 帝王賞 4歳上 GT 2000ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 12
中京 7月 3日 CBC賞 3歳上 GV 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 13
札幌 7月31日 クイーンステークス 3歳上(牝 GV 1800芝 メイショウスザンナ 高橋忠厩舎(栗) 10 13 12
新潟 8月 7日 レパードステークス 3歳 GV 1800ダ コパノリスボン 村山厩舎(栗) 12 12 13 10
新潟 8月14日 関屋記念 3歳上 GV 1600芝 リーサルウェポン 荒川厩舎(栗) 10 17 18 15
小倉 9月 4日 小倉2歳ステークス 2歳 GV 1200芝 ハルクンノテソーロ 高木厩舎(美) 13 11 15 10
中山 9月10日 紫苑ステークス 3歳(牝 GV 1800芝 ベアインマインド 加藤征厩舎(美) 10 10 18
中山 9月11日 京王杯オータムハンデ 3歳上 GV 1600芝 ペイシャフェリス 高市厩舎(美) 11 16 15
中山 9月18日 朝日セントライト記念 3歳 GU 2200芝 ピースマインド 宮厩舎(美) 10 12
中山  9月25日 産経賞オールカマー 3歳上 GU 2200芝 アクションスター 音無厩舎(栗) 11 12
中山 10月 2日 スプリンターズステークス 3歳上 GT 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 12 16
東京 10月15日 府中牝馬ステークス 3歳上(牝 GU 1800芝 カレンケカリーナ 安田隆厩舎(美) 11 13 13
東京 10月22日 富士ステークス 3歳上 GV 1600芝 ブラックスピネル 音無厩舎(栗) 11 10
川崎 11月 3日 JBCクラシック 3歳上 JT 2100ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 14
東京 11月 5日 京王杯2歳ステークス 2歳 GU 1400芝 スズカゼ 伊藤正厩舎(美) 12 13 13 10
京都 11月20日 マイルチャンピオンシップ 3歳上 GT 1600芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 17 12 18
中京 12月 4日 チャンピオンズカップ 3歳上 GT 1800ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 15
中山 12月11日 カペラステークス 3歳上 GV 1200ダ ゴーイングパワー 岩元厩舎(栗) 16
阪神 12月24日 阪神カップ 3歳上 GU 1400芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 14 10 15
中山 12月25日 ホープフルステークス 2歳 GU 2000芝 ディアシューター 高木厩舎(美) 13 14
大井 12月29日 東京大賞典 3歳上 GT 2000ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 14 14
2015年全成績
29(6)戦  0(4)勝  2着 2回(1)  3着 6回(1)  4着 1回 5着 1回 
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月12日 フェアリーステークス 3歳(牝 GV 1600芝 ナイアガラモンロー 堀井厩舎(美) 13 15 16 11
中山  1月18日 京成杯 3歳 GV 2000芝 ディアコンチェルト 高木厩舎(美) 11 12 17 11
京都  1月24日 京都牝馬ステークス 4歳上 GV 1600芝 パワースポット 菊沢厩舎(美) 18
中京  1月25日 東海テークス 4歳上 GU 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 14
東京  2月 8日 東京新聞杯 4歳上 GV 1600芝 フレイムヘイロー 蛯名厩舎(美) 14 13 16
中山  3月 1日 中山記念 4歳上 GU 1800芝 ヒラボクディープ 国枝厩舎(美) 11
中山  3月 7日 オーシャンステークス 4歳上 GV 1200芝 ダッシャーゴーゴー 安田厩舎(栗) 14 15 16
中山  3月15日 中山牝馬ステークス 4歳上(牝 GV 1800芝 パワースポット 菊沢厩舎(美) 14 15
中山  3月21日 フラワーカップ 3歳 GV 1800芝 ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 16 16 10
阪神  3月28日 毎日杯 3歳 GV 1800芝 ルナプロスペクター 金成厩舎(美) 14 11 15 12
中山  3月29日 マーチステークス 4歳上 GV 1800ダ ダノンカモン 池江厩舎(栗) 13 16
中山  4月11日 ニュージーランドT 3歳 GU 1600芝 ルナプロスペクター 金成厩舎(美) 10 16 11
東京  4月26日 フローラステークス 3歳(牝 GU 2000芝 ゴージャスガール 大竹厩舎(美) 13 17 13
東京  5月16日 京王杯スプリングC 4歳上 GU 1400芝 タカノブルグ 鮫島厩舎(美) 14 18
京都  5月23日 平安ステークス 4歳上 GV 1800ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 12 16
阪神  6月14日 マーメイドステークス 3歳上(牝 GV 2000芝 パワースポット 菊沢厩舎(美) 10 16 13
川崎  6月17日 関東オークス 3歳(牝 JU 2100ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 13 12
福島  7月 5日 ラジオNIKKEI賞 3歳 GV 1800芝 ロジチャリス 国枝厩舎(美) 16 16
福島  7月12日 七夕賞 3歳上 GV 2000芝 マデイラ 荒川厩舎(栗) 16 16
新潟  8月30日 新潟2歳ステークス 3歳上 GV 1600芝 キャプテンペリー 岩戸厩舎(美) 10 18
新潟  9月 6日 新潟記念 3歳上 GV 2000芝 メイショウカンパク 荒川厩舎(栗) 13 18 18 11
中山  9月27日 産経賞オールカマー 3歳上 GU 2200芝 メイショウナルト 武田博厩舎(栗) 14 15 13
大井 10月 1日 レディスプレリュード 3歳上(牝 JU 1800ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 14 10
船橋 10月 7日 日本テレビ盃 3歳上 JU 1800ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 12
東京 10月10日 サウジアラビアRC 2歳 G 1600芝 クラウンスカイ 小野厩舎(美) 12 12
東京 10月17日 府中牝馬ステークス 3歳上(牝 GU 1800芝 パワースポット 菊沢厩舎(美) 13 17 11
東京 10月31日 アルテミスステークス 2歳  GV 1600芝 クナウ 松山将厩舎(美) 12 15
大井 11月 3日 JBCレディクラシック 3歳上(牝 JT 1800ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 16
大井 11月 3日 JBCクラシック 3歳上 JT 2000ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 16
中山 12月 5日 ステイヤーズステークス 3歳上 GU 3600芝 ゴッドフロアー 松永幹厩舎(栗) 14 16
中京 12月 6日 チャンピオンズカップ 3歳上 GT 1800ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 16
中山 12月13日 カペラステークス 3歳上 GV 1200ダ タイセイファントム 矢作厩舎(栗) 10 11 16
中山 12月19日 ターコイズステークス 3歳上(牝 G 1600芝 ダンスアミーガ 中竹厩舎(栗) 16 16
中山 12月27日 有馬記念 3歳上 GT 2500芝 ダービーフィズ 小島太厩舎(美) 14 16 16 14
大井 12月29日 東京大賞典 3歳上 GT 2000ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 14
2014年全成績
27(2)戦   2勝  2着 3(1)回  3着 1回  4着 0回 5着 2回 
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月 5日 中山金杯 4歳上 GV 2000芝 コスモラピュタ 高橋祥厩舎(美) 15 14 16 13
中山  1月19日 京成杯 3歳 GV 2000芝 キングズオブザサン 荒川厩舎(栗) 16 16
中山  2月 2日 根岸ステークス 4歳上 GV 1400ダ スノードラゴン 高木厩舎(美) 11 16
中山  3月 8日 オーシャンステークス 4歳上 GV 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 11 16 15
中山  3月 9日 弥生賞 3歳 GU 2000芝 キングズオブザサン 荒川厩舎(栗) 13
中山  3月21日 フラワーカップ 3歳(牝 GV 1800芝 ヴィータアレグリア 高柳厩舎(美) 12 15 14 16
中山  3月23日 スプリングステークス 3歳 GU 1800芝 ナスノアオバ 小笠厩舎(美) 13 15 15
中京  3月30日 高松宮記念 4歳上 GT 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 18 17
新潟  5月11日 新潟大賞典 4歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16 12 16 15
門別  6月12日 北海道スプリントカップ 3歳上 GV 1200ダ スノードラゴン 高木厩舎(美) 14
東京  6月15日 エプソムカップ 3歳上 GV 1800芝 ゴールデンナンバー 鈴木康厩舎(美) 10 17
東京  6月22日 ユニコーンステークス 3歳 GV 1600ダ ケルヴィンサイド 藤岡健厩舎(栗) 15 16 13
福島  7月13日 七夕賞 3歳上 GV 2000芝 マディラ 荒川厩舎(栗) 11 11 16 10
札幌  7月27日 エルムステークス 3歳上 GV 1700ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 10 13 12
新潟  8月 3日 アイビスサマーダッシュ 3歳上 GV 1000芝 ブルーデジャヴ 大根田厩舎(栗) 11 12
新潟  8月10日 レパードステークス 3歳  GV 1800ダ アムールスキー 小笠厩舎(美) 11 14 15
札幌  8月31日 キーンランドカップ 3歳上 GV 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 16 12
新潟  9月 7日 新潟記念 3歳上 GV 2000芝 レインスティック 勢司厩舎(美) 17 15 18 11
新潟  9月14日 京成杯オータムハンデ 3歳上 GV 1600芝 タガノブルグ 鮫島厩舎(栗) 11 11 15
新潟  9月21日 セントライト記念 3歳 GU 2200芝 ヨッヘイ 岩戸厩舎(美) 16 16 18
新潟 10月 5日 スプリンターズS 3歳上 GT 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 13 18 18
東京 10月18日 府中牝馬ステークス 3歳上(牝 GU 1800芝 アミカブルナンバー 鈴木康厩舎(美) 10 13
東京 11月 1日 アルテミスステークス 3歳 GV 1600芝 リバークルーズ 和田正厩舎(美) 17 17 18 12
京都 11月 9日 みやこステークス 3歳上 GV 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 16 14
東京 11月15日 武蔵野ステークス 3歳上 GV 1600ダ メイショウカンパク 荒川厩舎(栗) 13 16 16
東京 12月 6日 ステイヤーズステークス 3歳上 GU 3600芝 メイショウタマカゼ 荒川厩舎(栗) 14 13 15
東京 12月 7日 チャンピオンズカップ 3歳上 GT 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 10 16 15
香港 12月14日 香港スプリント 3歳上 GT 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) - 14
中京 12月20日 愛知杯 3歳上(牝 GV 2000芝 パワースポット 菊沢厩舎(美) 14 18
2013年全成績
27戦  2勝  2着 4回  3着 1回  4着 1回 5着 0回
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月20日 アメリカンジョッキーC 4歳上 GU 2200芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 12
小倉  2月17日 小倉大賞典 4歳上 GV 1800芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 16
阪神  2月17日 阪急杯 4歳上 GV 1400芝 ミトラ 萩原厩舎(美) 14 16 10
中京  3月 9日 中日新聞杯 4歳上 GV 2000芝 ロードオブザリング 笹田厩舎(栗) 11 16 18 14
阪神  3月10日 フィリーズレビュー 3歳(牝 GU 1400芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(美) 16
中山  3月23日 日経賞 4歳上 GU 2500芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 11 14
中山  3月24日 マーチステークス 4歳上 GV 1800ダ タカオノボル 矢作厩舎(栗) 14 16
阪神  3月31日 産経大阪杯 4歳上 GU 2000芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 14 10
阪神  4月 7日 桜花賞 3歳(牝 GT 1600芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(美) 15 18 15
福島  4月20日 福島牝馬ステークス 4歳上 GV 1800芝 ゴールデンナンバー 鈴木康厩舎(美) 16 13
新潟  5月 5日 新潟大賞典 4歳上 GV 2000芝 テイエムアンコール 柴田見厩舎(栗) 16 14 15 14
東京  5月26日 目黒記念 4歳上 GU 2500芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 14 18
阪神  6月 1日 鳴尾記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16 11
東京  6月16日 ユニコーンステークス 3歳  GV 1600ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 16
福島  6月29日 ラジオNIKKEI賞 3歳  GV 1800芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(美) 13 16
函館  7月14日 函館記念 3歳上 GV 2000芝 コスモラピュタ 高橋祥厩舎(美) 12 12 16
函館  7月21日 函館2歳ステークス 2歳  GV 1200芝 ウインイルソーレ 高橋祥厩舎(美) 10 14 16
新潟  7月28日 アイビスサマーD 3歳上 GV 1000芝 コンフォーコ 佐山厩舎(栗) 14 18 16
新潟  8月 4日 レパードステークス 3歳  GV 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 15
新潟  8月11日 関屋記念 3歳上 GV 1600芝 ナンシーシャイン 岩戸厩舎(美) 中止 18 15
新潟  8月25日 新潟2歳ステークス 2歳  GV 1600芝 アポロスターズ 堀井厩舎(美) 10 18
中山  9月22日 産経賞オールカマー 3歳上 GU 2200芝 イケトップガン 石毛厩舎(美) 14 15 16 10
京都 11月 3日 みやこステークス 3歳上 GV 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 16 11
福島 11月17日 福島記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16
中山 11月30日 ステイヤーズS 3歳上 GU 3600芝 フェデラルホール 中川厩舎(美) 13
阪神 12月 1日 ジャパンカップダート 3歳上 GT 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 14 16 15
中山 12月 8日 カペラステークス 3歳上 GV 1200ダ スノードラゴン 高木厩舎(美) 16 11





2012年全成績
21戦  2勝  2着 0回  3着 0回  4着 3回 5着 2回
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  2月26日 中山記念 4歳上 GU 1800芝 ネオサクセス 古賀史厩舎(美) 11 11 11
中京  3月 3日 中日新聞杯 4歳上 GV 2000芝 コスモファントム 宮厩舎(栗) 15 17
中京  3月17日 ファルコンステークス 3歳上 GV 1400芝 キングオブロー 伊藤伸厩舎(美) 18
阪神  4月 1日 産経大阪杯 4歳上 GU 2000芝 コスモファントム 宮厩舎(栗) 12
福島  4月21日 福島牝馬ステークス 4歳上(牝 GV 1800芝 ニシノステディー 尾形厩舎(美) 14 15 16 12
新潟  5月 6日 新潟大賞典 4歳上 GV 2000芝 トップゾーン 境直厩舎(栗) 13 16
函館  6月17日 函館スプリントステークス 3歳上 GV 1200芝 ナイアード 粕谷厩舎(美) 11 11
函館  7月15日 函館記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16
新潟  7月22日 アイビスサマーD 3歳上 GV 1000芝 ナイアード 粕谷厩舎(美) 16 10 18
新潟  8月12日 関屋記念 3歳上 GV 1600芝 キョウエイストーム 中川厩舎(美) 13 17 18
新潟  9月 2日 新潟記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 18
中山  9月 9日 京成杯オータムハンデ 3歳上 GV 1600芝 ネオサクセス 古賀史厩舎(美) 16
中山  9月17日 セントライト記念 3歳  GU 2200芝 ソルレヴァンテ 池上厩舎(美) 12 13 17 10
中山  9月23日 オールカマー 3歳  GU 2200芝 コスモラピュタ 高橋祥厩舎(美) 15 16
東京 10月 7日 毎日王冠 3歳上 GU 1800芝 ネオサクセス 古賀史厩舎(美) 15 16 16
京都 10月14日 秋華賞 3歳(牝 GT 2000芝 ブリッジクライム 鈴木康厩舎(美) 11 18
東京 10月28日 天皇賞 3歳上 GT 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 17 18 14
福島 11月18日 福島記念 3歳上 GV 2000芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 16
中山 11月18日 ステイヤーズ 3歳上 GU 3600芝 ナンデヤネン 尾形厩舎(美) 12 10 15 14
中京 12月15日 愛知杯 3歳上(牝 GV 2000芝 アイスフォーリス 相沢厩舎(美) 18 13
阪神 12月24日 阪神カップ 3歳上(牝 GU 1400芝 フィフスペトル 加藤征厩舎(美) 15 18


GU中山記念
 ネオサクセス号
GV函館記念
 トランスワープ号

2011年全成績
8戦  1勝  2着 0回  3着 0回  4着 1回 5着 0回 
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月 5日 中山金杯 4歳上 GV 2000芝 イケドラゴン 石毛厩舎(美) 15 16 14
新潟  4月23日 福島牝馬ステークス 4歳上(牝 GV 1800芝 ウインマリアベール 国枝康厩舎(美) 12 14 16 13
新潟  5月 8日 新潟大賞典 4歳上 GV 2000芝 イケドラゴン 石毛厩舎(美) 10 13 15
中山  7月10日 七夕賞 3歳上 GV 2000芝 オペラブラーボ 久保田厩舎(美) 17 12
新潟  9月 4日 新潟2歳ステークス 2歳  GV 1600芝 ダンスインザマミー 斎藤誠厩舎(美) 11 14 18
京都 11月26日 京阪杯 3歳上 GV 1200芝 ナイアード 粕谷厩舎(美) 12 15
小倉 12月10日 中日新聞杯 3歳上 GV 2000芝 コスモファントム 宮厩舎(栗) 11 18 12
小倉 12月18日 愛知杯 3歳上(牝 GV 2000芝 スイートマトルーフ 荒川厩舎(栗) 13 16 16
2010年全成績
6戦  0勝  2着 0回  3着 0回  4着 0回 5着 0回
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
阪神  3月14日 報知杯フィリーズレビュー 3歳(牝 GU 1400芝 モトヒメ 松永康厩舎(美) 11 16
阪神  4月11日 桜花賞 3歳(牝 GT 1600芝 モトヒメ 松永康厩舎(美) 15 16 18
福島  4月24日 福島牝馬ステークス 4歳上(牝 GV 1800芝 チェレブリタ 荒川厩舎(栗) 10 16
新潟  5月 8日 新潟大賞典 4歳上 GV 2000芝 マイネルシュピール 田中清厩舎(美) 11 12 16 12
函館  7月 4日 函館スプリントステークス 3歳上 GV 1200芝 ボストンオー 岩元厩舎(栗) 13 10 15
福島 11月20日 福島記念 3歳上 GV 2000芝 ベルモントルパン 和田道厩舎(美) 15 15
2009年全成績
5戦  0勝  2着 0回 3着 0回 4着 0回 5着 0回  
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中京  3月14日 中京記念 4歳上 GV 2000芝 ドリーミーオペラ 菊川厩舎(美) 11 16 18 11
中山  3月21日 フラワーカップ 3歳(牝 GV 2000芝 キミニムチュウ 伊藤圭厩舎(美) 14 14 16 14
福島  7月 5日 ラジオNIKKEI賞 3歳  GV 1800芝 グローリールピナス 小桧山厩舎(美) 15 14 16
福島  7月12日 七夕賞 3歳上 GV 2000芝 イケトップガン 石毛厩舎(美) 16
阪神 12月20日 阪神ジュベナイルF 2歳(牝 GT 1600芝 モトヒメ 松永康厩舎(美) 10 15 18
GV ラジオNIKKEI賞
グローリールピナス号
2008年全成績
7戦  0勝  2着 1回 3着 3回 4着 0回 5着 1回 
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
東京  2月17日 ダイヤモンド゙S 4歳上 GV 3400芝 レーザーズエッジ 石毛厩舎(美) 12 14 13
中京  3月 9日 中京記念 4歳上 GV 2000芝 ワイルドファイアー 柄崎厩舎(美) 12 18
東京  6月 7日 ユニコーンステークス 3歳  GV 1600ダ ドリームスカイラブ 高橋祥厩舎(美) 14 14 16 16
札幌 10月 3日 札幌2歳ステークス 2歳  GV 1800芝 ピロートーク 藤原辰厩舎(美) 13 14 10
東京 10月19日 府中牝馬ステークス 3歳上牝馬 GV 1800芝 マイネカンナ 国枝厩舎(美) 13 12 18
中京 12月13日 中日新聞杯 3歳上 GV 2000芝 イケトップガン 石毛厩舎(美) 17
中京 12月20日 愛知杯 3歳上牝馬GV 2000芝 チェレブリタ 荒川厩舎(栗) 14 18 14
GV ダイヤモンドステークス
 レーザーズエッジ
GV トヨタ賞 中京記念
ワイルドファイヤー
GV ユニコーンステークス
  ドリームスカイラブ
GV 札幌2歳ステークス
ピロートーク
GV 中日新聞杯
イケトップガン
GV 愛知杯
チェレブリタ
2007年全成績
10戦  0勝  2着 0回 3着 0回 4着 0回 5着 0回 
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
東京  3月25日 マーチステークス 4歳上 GV 1800ダ テイエムプリキュア 五十嵐厩舎(栗) 15 13 16
福島  4月21日 福島牝馬ステークス 4歳上牝馬GV 1800芝 サンマルセイコー 鈴木勝厩舎(美) 14 16 16
中山  5月12日 京王杯スプリングC 4歳上  GU 1400芝 フジサイレンス 田子厩舎(美) 14 18
東京  5月20日 優駿牝馬(オークス) 3歳牝馬G1 2400芝 マイネルーチェ 上原厩舎(美) 15 18
東京   6月10日 エプソムカップ 3歳上 GV 1800芝 フジサイレンス 田子厩舎(美) 16 15 18 18
福島  6月30日 ラジオNIKKEI賞 3歳  GV 1800芝 ショウワモダン 杉浦厩舎(美) 11 12 16 14
新潟   7月 8日 七夕賞 3歳上 GV 2000芝 シアトルユー 手塚厩舎(美) 14 16
新潟   8月26日 新潟記念 3歳上 GV 2000芝 シアトルユー 手塚厩舎(美) 17 18 13
京都 10月14日 秋華賞 3歳牝馬G1 2000芝 マイネルーチェ 上原厩舎(美) 18 18  
中京 12月 2日 中日新聞杯 3歳上GV(父 2000芝 ルーベンスメモリー 高橋祥厩舎(美) 15 16(18)
GV 福島牝馬S
サンマルセイコー
GU 京王杯スプリングC
  フジサイレンス
G1 優駿牝馬
マイネルーチェ
GV エプソムカップ
 フジサイレンス
GV ラジオNIKKEI賞 
ショウワモダン
G1 秋華賞
マイネルーチェ
GV 中日新聞杯
ルーベンスメモリー
2006年全成績年
9戦  0勝  2着 1回 3着 0回 4着 0回 5着 1回
場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
東京  4月23日 フローラS 3歳牝 GII 2000芝 ミルキーウエイ 佐藤正厩舎 18 18
福島   7月 2日 ラジオNIKKEI賞 3歳  GV 1800芝 マイネサンサン  谷原厩舎 13 16
福島  7月 9日 七夕賞 3歳上 GV 2000芝 エクスプロイト  奥平真厩舎 14 16
新潟  8月27日 新潟記念 3歳上 GV 2000芝 シャーディーナイス 谷原厩舎 15 16 18
新潟  9月 3日 新潟2歳ステークス 2歳  GV 1600芝 マイネルーチェ 上原厩舎 11 18 10
東京 10月 4日 毎日王冠 3歳上 GU 1800芝 テレグノシス 杉浦厩舎 16 15
東京 10月21日 富士ステークス 3歳上 GV 1600芝 テレグノシス 杉浦厩舎 18
中山 12月 2日 ステイヤーズS 3歳上 GU 3600芝 シンハルカジョウ   松山康厩舎 11 11 12
中山 12月17日 フェアリーステークス 2歳牝 GV 1200芝 アラハ 岡田厩舎 11 16 16 16
                   
 
       
GU フローラS
ミルキーウェイ
GV ラジオNIKKEI賞
 マイネサンサン
 
         GV 七夕賞
         エクスプロイト
GU 毎日王冠
テレグノシス
GV 富士ステークス
 テレグノシス
GU ステイヤーズS
シンハルカジョウ
  GV フェアリーステークス
      アラハ
2005年全成績年
騎乗機会なし








TOPに戻る


COPYRIGHT(C) 2005 大野拓弥オフィシャル ALL RIGHTS RESERVED.