勝利の部屋
2016年全成績
 549戦 35勝 (地方1勝)
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山 1月11日 成田特別 4歳上1000万下 2000芝 シップウ 伊藤正厩舎(美) 16
大井 1月13日 TCK女王盃 4歳上(牝 JU 1800ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 11
中山 1月17日 3歳未勝利 1600芝 シャララ 田村厩舎(美) 16
中山 1月23日 3歳新馬 1800ダ シフォンカール 奥平厩舎(美) 16
東京 1月31日 4歳上500万下 1600ダ アバオアクー 新開厩舎(美) 16
東京 2月 7日 4歳上500万下 1400ダ ウエイトアンドシー 新開厩舎(美) 16
東京 2月14日 3歳未勝利 1600ダ ティアップリバティ 小野厩舎(美) 16
東京 2月14日 3歳500万下 1600ダ アルーアキャロル 新開厩舎(美) 16
中山 3月 6日 4歳上1000万下 1600ダ ロジダーリング 新開厩舎(美) 13
中山 3月13日 3歳500万下 1600芝 キャプテンペリー 岩戸厩舎(美) 12
10 中山 3月21日 3歳未勝利(牝 1800ダ アルセナーレ 新開厩舎(美) 16 12
11 中山 3月21日 韓国馬事会杯 4歳上1600万下 1800ダ センチュリオン 田村厩舎(美) 15
12 中山 3月21日 4歳上1000万下 2400ダ アバオアクー 新開厩舎(美) 16
13 中山 4月10日 3歳500万下 1800ダ アルセナーレ 新開厩舎(美) 16
14 東京 5月15日 3歳500万下 1600ダ ブライトリビング 久保田厩舎(美) 16 16
15 東京 5月15日 4歳上500万下 1400芝 ベラフォレスタ 中館厩舎(美) 18
16 東京 5月21日 3歳未勝利 1600ダ チェストケゴールド 高木厩舎(美) 16 11
17 東京 5月22日 3歳未勝利 1400ダ ソーアメージング 田村厩舎(美) 16 15
18 東京 6月 5日 3歳未勝利 2400芝 アスコットチャンプ 新開厩舎(美) 18
19 東京 6月25日 3歳上500万下 1400芝 オルレアンローズ 高木厩舎(美) 15
20 東京 6月26日 2歳新馬 1800芝 ニシノアップル 中館厩舎(美) 13
21 東京 6月26日 3歳上500万下 1600芝 レオフラッパー 杉浦厩舎(美) 13
22 中京 7月 2日 3歳未勝利 1400芝 エイシンミノアカ 坂口厩舎(栗) 10 18 12
23 福島 7月 9日 3歳未勝利 1200芝 ラインスラッガー 蛯名厩舎(美) 16
24 福島 7月17日 3歳未勝利 1200芝 スズカゼ 伊藤正厩舎(美) 14 11
25 福島 7月23日 三陸特別 3歳上500万下 1700ダ ディアコンチェルト 高木厩舎(美) 16
26 福島 7月24日 3歳未勝利 1150ダ ペイシャバラード 高市厩舎(美) 16
27 新潟 8月13日 3歳未勝利 1800ダ アームズレングス 加藤征厩舎(美) 15 13
28 新潟 8月13日 2歳新馬 1800芝 ニシノアモーレ 上原厩舎(美) 14 10
29 新潟 8月14日 2歳未勝利 1200ダ ハルクンノテソーロ 高木厩舎(美) 15
30 新潟 8月14日 3歳上500万下(牝 1800芝 ベアインマインド 加藤征厩舎(美) 16 12
浦和 8月25日 マルチヒーロー特別 3歳上B2B3選抜
1400ダ ネオビッグバン 清水英厩舎(美) 12
31 新潟 8月27日 3歳上500万下 1800ダ スケロク 松山厩舎(美) 15
32 新潟 8月28日 2歳未勝利 1000芝 レジーナフォルテ 佐藤吉厩舎(美) 18 15
33 中山 9月10日 3歳未勝利 1800ダ スピアザゴールド 久保田厩舎(美) 16 10
34 中山 9月11日 3歳未勝利 1600芝 ワンショットキラー 新開厩舎(美) 16 13
35 中山 9月11日 2歳新馬 1800ダ トミケンカリム 武井厩舎(美) 11 12
2015年全成績
 745戦 29勝 (地方4勝)
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山 1月 4日 3歳未勝利 2000芝 ナスノセイカン 矢野英厩舎(美) 16 16
中山 1月18日 初凧賞 4歳上1000万下 1800ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 16 10
東京 1月31日 3歳500万下 1400ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 12
東京 2月 7日 白嶺ステークス 4歳上1600万下 1600ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 16
阪神 3月28日 3歳未勝利 1400芝 プルメリアスター 矢作厩舎(美) 18 11
中山 3月29日 3歳未勝利 1800ダ アンジュリンブレス 高木厩舎(美) 16 16
中山 4月 4日 3歳未勝利 1600芝 ロジダーリング 新開厩舎(美) 16
中山 4月19日 3歳未勝利 1200ダ センコウノマイヒメ 杉浦厩舎(美) 16 16
東京 4月25日 4歳上500万下 1600ダ レイヨンヴェール 武藤厩舎(美) 11
10 新潟 5月10日 3歳未勝利 1200ダ グランアラミス 古賀史厩舎(美) 14
川崎 6月10日 関東オークス 3歳(牝 JU 2100ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 13 12
11 東京 6月13日 3歳未勝利 1400ダ オーゴンマリア 高木厩舎(美) 16
12 福島 7月11日 2歳新馬 1200芝 キャプテンペリー 岩戸厩舎(美) 11
13 福島 7月18日 信夫山特別 3歳上1000万下 2600芝 ウインアザルス 西園厩舎(栗) 10
14 中京 7月19日 ジュライステークス 3歳上オープン 1800ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 14 10
15 福島 7月26日 2歳未勝利 1200芝 クナウ 松山厩舎(美) 16
16 福島 7月26日 栗子特別 3歳500万下 1800芝 ロジダーリング 新開厩舎(美) 16
17 新潟 8月 2日 2歳新馬 1400芝 ボーアムルーズ 栗田徹厩舎(美) 18
18 中山 10月12日 2歳未勝利 1600芝 クラウンスカイ 小野厩舎(美) 11
船橋 10月 7日 日本テレビ盃 3歳上 JU 1800ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 12
19 東京 10月12日 3歳上500万下 1400ダ ペリーホワイト 高木厩舎(美) 16
20 福島 11月 1日 2歳未勝利 1700ダ ガルガンチュア 尾形厩舎(美) 15 12
大井 11月 3日 JBCレディスクラシック 3歳上(牝 JT 1800ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 16
21 東京 11月 7日 1600ダ アルーアキャロル 新開厩舎(美) 14 14
22 福島 11月 8日 1150ダ リチュアルローズ 新開厩舎(美) 16
23 東京 11月21日 2歳未勝利 1600ダ シトラスクーラー 高木厩舎(美) 16 14
24 東京 11月28日 3歳上500万下 1600芝 マダムジルウェット 高木厩舎(美) 18
25 中山 12月13日 2歳未勝利 1200ダ カキツバタチグサ 岩戸厩舎(美) 16
26 中山 12月13日 2歳未勝利 1800芝 プールアンレーヴ 鹿戸厩舎(美) 16
27 中山 12月19日 2歳新馬 1800ダ ブライトリビング 久保田厩舎(美) 16
28 中山 12月19日 3歳上1000万下 1200ダ ヨウライフク 奥村豊厩舎(栗) 16 13
29 中山 12月26日 2歳新馬 2000芝 ルネイション 栗田徹厩舎(美) 18 15
大井 12月26日 東京大賞典 3歳上 GT 2000ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 14
2014年全成績
 708戦40勝 (地方1勝) 
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山 1月 6日 ジャニュアリーS 4歳上オープン 1200ダ スノードラゴン 高木厩舎(美) 16 12
中山 1月25日 初霞賞 4歳上1000万下 1200ダ フルヒロボーイ 田中清厩舎(美) 16
中山 3月 1日 水仙賞 3歳500万下 2200芝 ナスノアオバ 小笠厩舎(美)
中山 3月15日 3歳未勝利 1800ダ リッカルド 黒岩厩舎(美) 16 13
中山 3月15日 3歳未勝利 1800ダ デグニティクローズ 栗田徹厩舎(美) 16
中山 4月 5日 4歳上500万下 1800ダ ポッドスター 畠山吉厩舎(美) 10
中山 4月 5日 4歳上500万下 1200ダ シークレットアーム 清水英厩舎(美) 16 14
中山 4月12日 3歳未勝利 2000芝 ウインミラグロス 黒岩厩舎(美) 18
東京 5月17日 4歳上500万下 1400ダ シンキングマシーン 武市厩舎(美) 16
10 東京 5月24日 3歳未勝利 1400ダ ゼンノブショウ 高橋文厩舎(美) 16 13
11 東京 6月 7日 3歳未勝利 1800芝  ヨッヘイ 岩戸厩舎(美) 18
12 東京 6月14日 小金井特別 3歳上1000万下 1400ダ シンキングマシーン 武市厩舎(美) 16 13
13 東京 6月21日 2歳未勝利 1400芝 リバークルーズ 和田朗厩舎(美) 11
14 東京 6月21日 3歳上500万下(牝 1600ダ ティアップレーヴ 高木厩舎(美) 13
15 東京 6月22日 3歳未勝利 1400ダ ディアジースター 宗像厩舎(美) 16 10
16 東京 6月28日 3歳未勝利 1600ダ ゴールドシェンロン 清水英厩舎(美) 16 16
17 東京 6月29日 2歳新馬 1400芝 スペチアーレ 矢野英厩舎(美) 16
川崎 7月 2日 ジュライフラワー賞 3歳未格付選定馬 1400ダ ヴィンセンツイヤー 松山将厩舎(美) 10
18 福島 7月 5日 猪苗代特別 3歳上500万下 1700ダ ティアップレーヴ 高木厩舎(美)
19 福島 7月 6日 3歳未勝利 1200芝 ショウナンバクフウ 田中剛厩舎(美) 16
20 福島 7月13日 2歳未勝利 1150ダ ウインバローラス 奥平厩舎(美) 13 15
21 札幌 7月27日 3歳未勝利 1700ダ シップウ 伊藤正厩舎(美)
22 札幌 7月27日 3歳上500万下 1700ダ ゴールドロンシャン 清水英厩舎(美) 12
23 新潟 8月 3日 3歳上500万下 1400芝 アルマディヴァン 高橋文厩舎(美) 18
24 新潟 8月 3日 三面川特別 3歳上1000万下 1800芝 フレイムコード 谷厩舎(栗) 15
25 新潟 8月16日 3歳未勝利 1700ダ ビオレント 金成厩舎(美) 15
26 新潟 8月30日 BNS賞 3歳上オープン 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 10
27 新潟 9月 6日 3歳上500万下(牝 1800ダ ラヴユー 清水英厩舎(美) 15
28 新潟 9月20日 ラジオ日本賞 3歳上オープン 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 12
29 新潟 10月 5日 スプリンターズS 3歳上 GT 1200芝 スノードラゴン 高木厩舎(美) 13 18 18
30 東京 11月 1日 3歳上500万下 1600ダ サウンドトゥルー 高木厩舎(美) 13 12
31 東京 11月 1日 紅葉ステークス 3歳上1600万下 1600ダ パワースポット 菊沢厩舎(美) 14
32 京都 11月 9日 みやこステークス 3歳上 GV 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 16 14
33 東京 11月16日 2歳新馬 1400芝 シンラバンジョウ 新開厩舎(美) 10
34 東京 11月16日 3歳上500万下 1600ダ クラッシクメタル 二ノ宮厩舎(美) 16 15
35 東京 11月22日 2歳未勝利 1600芝 ルナプロスペクター 金成厩舎(美) 18 14
36 中山 12月 7日 2歳新馬 1800ダ ホワイトフーガ 高木厩舎(美) 10
37 中山 12月 7日 2歳新馬 1200芝 ゴールドシャンティ 和田雄厩舎(美) 16
38 中山 12月21日 2歳未勝利 1200ダ オージーアイドル 栗田徹厩舎(美) 16
39 中山 12月21日 仲冬ステークス 3歳上1600万下 1200ダ ゴーイングパワー 岩元厩舎(栗) 16 12
40 中山 12月27日 3歳上1000万下 1800ダ リッカルド 黒岩厩舎(美) 16
2013年全成績
   782戦 37勝 (地方1勝) 
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山 1月20日 3歳未勝利 1800ダ イノチノリュウ 尾形厩舎(美) 15
中山 1月20日 4歳上500万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 16 13
中京 2月 2日 鞍ケ池特別 4歳上500万下 1600芝 マイネイディール 高木厩舎(美) 15 12
中京 2月 3日 恋路ケ浜特別 4歳上500万下 2200芝 カムフィー 鈴木康厩舎(美)
小倉 2月 9日 3歳未勝利 1800芝 テイエムレンジャー 岩元厩舎(栗) 16
小倉 2月 9日 4歳上500万下 1200芝 ビットスターダム 大根田厩舎(栗) 15 13
小倉 2月17日 4歳上500万下 1700ダ ブリスコーラ 千田厩舎(栗) 12
小倉 2月17日 小倉大賞典 4歳上 GV 1800芝 ヒットザターゲット 加藤敬厩舎(栗) 16
中京 3月 9日 沈丁花賞 3歳500万下 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 11
10 中京 3月17日 4歳上500万下 1900ダ ハシルヨミテテ 清水美厩舎(美) 13
11 中山 3月24日 3歳未勝利 1800ダ ダイワプロシード 池上厩舎(美) 16 16
12 福島 4月 6日 3歳未勝利 1000ダ マンリー 和田道厩舎(美) 12 12
13 福島 4月13日 3歳未勝利 2000芝 カナルナニ 鈴木康厩舎(美) 16
14 福島 4月14日 4歳上500万下 1800芝 ダイワアクシス 池上厩舎(美) 16
15 福島 4月14日 雪うさぎ賞 3歳500万下 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 12 16 12
16 福島 4月14日 4歳上500万下 1200芝 モエレフルール 大竹厩舎(美) 16
17 新潟 5月 4日 3歳未勝利 1800ダ ベルウッドテラス 二ノ宮厩舎(美) 15
18 新潟 5月11日 4歳上500万下 1200ダ デンコウデア 荒川厩舎(栗) 15
19 新潟 5月11日 3歳未勝利 1400芝 ブルジュオン 萩原厩舎(美) 16
20 新潟 5月18日 3歳未勝利 1800ダ ガウチョ 松山将厩舎(美) 15
盛岡 5月20日 アンタレス賞 4歳上B1 1700芝 エーブポセイドン 清水美厩舎(美) 12
21 東京 6月 8日 3歳未勝利 2100ダ デルマカマイタチ 堀井厩舎(美) 15 10
22 東京 6月 9日 3歳上500万下 2400芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美) 13
23 函館 6月15日 3歳未勝利 1200芝 スーパーアース 菊川厩舎(美) 16 10
24 函館 6月29日 3歳未勝利 1700ダ ジャズダンサー 藤原辰厩舎(美) 10 11
25 函館 7月14日 3歳未勝利 1800芝 ティアップブレーヴ 高木厩舎(美) 16 10
26 新潟 7月27日 3歳未勝利 2200芝 オリジナルスマイル 和田道厩舎(美) 18
27 新潟 7月28日 3歳上500万下 2000芝 アロヒラニ 久保田厩舎(美) 18
28 新潟 8月 4日 レパードステークス 3歳 GV 1800ダ インカンテーション 羽月厩舎(栗) 15
29 新潟 8月17日 3歳未勝利 1800芝 フィールフリーリー 国枝厩舎(美) 18
30 新潟 8月24日 2歳新馬 1400芝 セグレス 奥平厩舎(美) 15
31 新潟 8月24日 3歳未勝利 1200ダ セイクラベ 佐藤吉厩舎(美) 15
32 中山 9月 8日 2歳新馬 1800芝 シャインラーク 天間厩舎(美) 10
33 東京 10月 6日 3歳上500万下 1300ダ ノッキングオン 高柳厩舎(美) 16
34 東京 10月26日 2歳未勝利 1400芝 ナスノアオバ 小笠厩舎(美) 10
35 東京 11月23日 3歳上500万下 1600ダ イッツガナハブン 松山将厩舎(美) 16
36 中山 11月30日 葉牡丹賞 2歳500万下 2000芝 キングズオブザサン 荒川厩舎(栗) 16
37 中山 12月 8日 3歳上500万下 1600ダ アップルハウス 松山将厩舎(美) 16 15
2012年全成績
   778戦 48勝 (地方1勝) 
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山 1月 8日 4歳上1000万下 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16 13
小倉 2月12日 4歳上500万下 1700ダ ザクリエイション 鈴木伸厩舎(美) 16
東京 2月19日 アメジストステークス 4歳上1600万下 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 14
中山 2月26 4歳上500万下 1800ダ ニシノオウガイ 尾形厩舎(美) 16
中京 3月10日 3歳未勝利 1400ダ バルスピュール 菊川厩舎(美) 16 16
中京 3月10日 刈谷特別 4歳上500万下 1200芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 18 13
中京 3月11日 熱田特別 4歳上500万下 1600芝 マイネルゴラッツ 伊藤伸厩舎(美) 16 16
中京 3月17日 4歳上500万下 1200ダ アヌエヌエ 古賀史厩舎(美) 16
中京 3月18日 3歳未勝利 1800ダ ブリスコーラ 千田厩舎(栗) 14
10 中京 3月18日 4歳上500万下 1400ダ サーストンサラ 高橋裕厩舎(美) 16
11 中京 3月24日 3歳未勝利 2000芝 ヘリオスフィア 岩戸厩舎(美) 18
12 福島 4月14日 4歳上500万下 1700ダ メイショウテキーラ 安田隆厩舎(栗) 15
13 福島 4月14日 川俣特別 4歳上500万下 2000芝 シルクレイノルズ 斎藤誠厩舎(美) 10
14 福島 4月21日 4歳上500万下 1700ダ ヴィーナススマイル 菊川厩舎(美) 15
15 福島 4月28日 3歳未勝利(牝 2000芝 セプタードアイル 高柳厩舎(美) 16 12
16 福島 4月28日 4歳上500万下 2000芝 マイネノーブレス 大竹厩舎(美) 12
17 福島 4月28日 飯坂温泉特別 4歳上1000万下 1700ダ ブルーソックス 矢野英厩舎(美) 15
18 福島 4月28日 土湯温泉特別 4歳上500万下 1200芝 フレデフォート 安田隆厩舎(栗) 12 11
19 新潟 5月 5日 邁進特別 4歳上1000万下 1000芝 ビラゴーティアラ 松山将厩舎(美) 15
20 新潟 5月12日 3歳未勝利 1000芝 デルマビシャモン 和田道厩舎(美) 16 16
21 新潟 5月13日 4歳上500万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 15
22 阪神 6月 3日 鷹取特別 3歳上1000万下 1800ダ グッドマイスター 安田隆厩舎(栗) 13 10
23 函館 6月17日 3歳未勝利 2600芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美) 12
24 函館 6月23日 3歳上500万下 1000ダ ワールドエンド 斎藤誠厩舎(美) 12
25 函館 6月23日 3歳上500万下 1700ダ カレンジェニオ 安田隆厩舎(栗) 13
26 函館 6月23日 3歳上500万下 2600芝 マージービート 金成厩舎(美)
27 函館 6月23日 長万部特別 3歳上500万下 1200芝 イトククリ 粕谷厩舎(美) 11 10
28 函館 7月 1日 3歳未勝利 1000ダ ベルモントフェスタ 古賀史厩舎(美) 12 12
29 函館 7月14日 3歳上500万下 1000ダ ドナリサ 高木厩舎(美) 10 12
30 函館 7月15日 函館記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 16
31 新潟 8月19日 天の川ステークス 3歳上1600万下 2000芝 コスモラピュタ 高橋祥厩舎(美) 14
32 新潟 9月 2日 新潟記念 3歳上 GV 2000芝 トランスワープ 萩原厩舎(美) 18
33 中山 9月 8日 3歳未勝利 1800ダ ドリームピース 松山康厩舎(美) 16
34 中山 9月 9日 セプテンバーS 3歳上1600万下 1200芝 ニシノステディー 尾形厩舎(美) 16 10
35 中山 9月15日 2歳未勝利 1200ダ アポロモヒート 堀井厩舎(美) 14
36 中山 9月16日 3歳上500万下 2500芝 マイネルリヒト 松山将厩舎(美)
37 中山 9月30日 2歳未勝利 1200ダ ショウナンアポロン 古賀史厩舎(美) 16 12
38 東京 10月 7日 3歳上500万下 1600ダ アルディートプリエ 松山将厩舎(美) 16 13
39 新潟 10月20日 2歳未勝利 2000芝 リアルマイスター 羽月厩舎(栗) 11
40 新潟 10月20日 3歳上500万下 1200ダ トーセンプリモ 古賀史厩舎(美) 15
41 新潟 10月21日 2歳未勝利 1200芝 ワンダフルジュエル 柄崎厩舎(美) 18
42 新潟 10月27日 2歳未勝利 1800ダ ウインバーディ 松山将厩舎(美) 15 11
43 新潟 10月27日 2歳未勝利 1200芝 ハプスブルク 佐藤吉厩舎(美) 16
44 福島 11月17日 2歳未勝利 2000芝 サンバジーリオ 尾形厩舎(美) 16
45 福島 11月18日 3歳上500万下(牝 1700ダ プリュム 羽月厩舎(栗) 15
浦和 11月22日 マルチサドル特別 3歳上B2B3選抜
1400ダ ホウショウアビル 藤原辰厩舎(美) 12
46 東京 11月24日 2歳未勝利(牝 1600ダ アンルーリー 高木厩舎(美) 16
47 中山 12月 2日 3歳上500万下 1200ダ トーセンナスクラ 古賀史厩舎(美) 15 13
48 中京 12月15日 鳳来寺山特別 3歳上500万下 1600芝 ゴールデンナンバー 鈴木康厩舎(美) 18 18



2011年全成績
   660 戦 34勝 (地方1勝)  
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
小倉  1月23日 3歳未勝利 1700ダ ゴールドロジャー 高木厩舎(美) 13 16
小倉 1月29日 3歳未勝利 1200芝 メジロミョウホウ 尾形厩舎(美) 18
小倉 1月30日 3歳未勝利 1000ダ ヨイチサークル 菅原厩舎(美) 13
小倉 2月26日 3歳未勝利(牝 1000ダ ロトドレッサー 藤原辰厩舎(美) 14 11
小倉 2月27日 4歳上500万下 1700ダ シンボリカンヌ 荒川厩舎(栗) 16
小倉 3月19日 香椎特別 4歳上500万下 1800芝 マイネルナタリス 松山将厩舎(美) 16
小倉 3月20日 3歳未勝利 1200芝 ビューティバラード 岩元厩舎(栗) 16 13
小倉 3月26日 川内特別 4歳上500万下 1700ダ トーセンヤッテキタ 菅原厩舎(美) 16
新潟 4月23日 3歳未勝利 1800ダ ロードエフォール 菊川厩舎(美) 11
10 新潟 4月24日 3歳未勝利(牝 1200ダ イケトップクイーン 石毛厩舎(美) 13
11 新潟 4月24日 3歳未勝利 2000芝 イイデトウキョウ 池添厩舎(栗) 16
12 新潟 5月 1日 はやぶさ賞 3歳500万下 1000芝 ビューティバラード 岩元厩舎(栗) 16
13 新潟 5月14日 3歳未勝利 1800芝 シンボリヴァルト 石毛厩舎(美) 16
14 新潟 5月15日 邁進特別 4歳上1000万下 1000芝 ナイアード 粕谷厩舎(美) 16
15 新潟 5月29日 鮫ヶ尾城特別 4歳上500万下 2000芝 シンボリアニマート 厩舎(美) 15
16 中山 6月26日 2歳新馬 1800芝 マイネルロブスト 高橋裕厩舎(美) 14
17 新潟 7月16日 火打山特別 3歳上1000万下 1400芝 ニシノステディー 尾形厩舎(美) 13
浦和 8月10日 ツインサマー特別 3歳C1未格付馬
1400ダ コウヨウメビウス 菅原厩舎(美) 11
18 新潟 8月20日 長岡ステークス 3歳上1600万下 1400芝 ニシノステディー 尾形厩舎(美) 15
19 新潟 8月21日 3歳未勝利(牝 1800ダ ゴールドエンジェ 松山将厩舎(美) 15
20 新潟 9月 3日 弥彦特別 3歳上1000万下 2000芝 シンボリアニマート 厩舎(美) 15 12
21 中山 9月10日 3歳未勝利 1200ダ ケイオークラウン 高木厩舎(美) 16 10
22 中山 9月25日 2歳未勝利 1800芝 マイネルカーミン 中野栄厩舎(美) 13
23 東京 10月 9日 2歳未勝利 1600ダ ローマンエンブレム 矢野英厩舎(美) 16 11
24 新潟 10月16日 2歳未勝利 1200芝 エムアイチャンドラ 松永康厩舎(美) 17 12
25 新潟 10月22日 魚野川特別 3歳上1000万下 2000芝 ネオサクセス 鈴木勝厩舎(美) 15
26 新潟 10月29日 3歳上500万下 1800ダ リキアイクロフネ 阿部厩舎(美) 10
27 新潟 11月12日 3歳上500万下 1800ダ ウインク 石毛厩舎(美) 14
28 新潟 11月13日 3歳上500万下 1800ダ ロードエフォール 菊川厩舎(美) 10
29 小倉 11月27日 2歳未勝利 2000芝 ビービージャパン 千田厩舎(栗) 13
30 小倉 11月27日 九十九島特別 3歳上500万下 1700ダ アキノグローブ 千田厩舎(栗)
31 小倉 12月10日 中日新聞杯 3歳上 GV 2000芝 コスモファントム 宮厩舎(栗) 11 18 12
32 小倉 12月11日 沖ノ島特別 3歳上500万下 1200芝 ナイトアンジェロ 萩原厩舎(美) 18 14
33 小倉 12月24日 志賀島特別 3歳上500万下 1800芝 エクセリオン 栗田博厩舎(美) 11 16 10
34 小倉 12月25日 3歳上500万下 2600芝 ホッコウブレーヴ 松永康厩舎(美) 16
2010年全成績
    484戦 14勝 (地方0勝)  
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中京  3月 6日 3歳未勝利 1700ダ カフェラビリンス 松山康厩舎(美) 16 16
福島 4月11日 3歳未勝利 2000芝 コスモラピュタ 高橋祥厩舎(美) 16
福島 4月18日 4歳上500万下 2400ダ ヒロノキョウシュウ 鈴木勝厩舎(美) 16 16
福島 4月18日 ラジオ福島賞 4歳上1000万下 1700ダ バロンビスティー 尾形厩舎(美) 15 10
新潟 5月 8日 3歳未勝利(牝 1400芝 マシラ 杉浦厩舎(美) 15 16 15
函館 6月26日 2歳新馬 1200芝 マイネルラクリマ 上原厩舎(美) 16
函館 6月26日 奥尻特別 3歳上500万下 1800芝 メジロスプレンダー 尾形厩舎(美) 12
函館 8月 7日 3歳未勝利 1700ダ マイネルウィット 畠山吉厩舎(美) 13
福島 10月30日 3歳上500万下 1150ダ ダイナミズム 萩原厩舎(美) 16 14
10 福島 10月30日 3歳上500万下 1800芝 シルクウェッジ 和田道厩舎(美) 16
11 福島 10月31日 3歳上500万下 2600芝 カネトシパサージュ 荒川厩舎(美) 14 14
12 福島 11月20日 五色沼特別 3歳上1000万下 1200芝 ダイナミズム 萩原厩舎(美) 13 16
13 福島 11月21日 2歳未勝利 1700ダ バーチャルトラック 藤原辰厩舎(美) 11
14 福島 11月21日 3歳上500万下 1700ダ ビッグジャンパー 藤原辰厩舎(美) 15
2009年全成績
    571戦 17勝 (地方1勝)  
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月 4日 3歳未勝利 1600芝 ロードクリムゾン 松山将厩舎(美) 15 16 10
中京 1月11日 4歳上500万下(牝 1000ダ ウェディングライト 尾形厩舎(美) 16
中京 1月11日 名鉄杯 4歳上オープン 1700ダ ニシノナースコール 尾形厩舎(美) 16
中京 1月18日 4歳上500万下 1700ダ ケイアイハイタイド 柴崎厩舎(美) 15
中京 1月18日 4歳上500万下 1200芝 コンプリートラン 高木厩舎(美) 16 16 10
中山 3月 1日 3歳未勝利(牝 1200芝 ハニーインチーフ 松永勇厩舎(美) 10 16 14
中京 3月14日 4歳上500万下 2000芝 レオプログレス 平井厩舎(美) 16 18
福島 4月11日 吾妻小富士賞 4歳上1000下 1200芝 キルシュブリューテ 和田道厩舎(美) 16
福島 4月26日 燧ヶ岳特別 4歳上500万下 2600芝 エアクラマン 田中清厩舎(美) 16
10 新潟 5月10日 4歳上500万下(牝 2000芝 メイショウベーネ 荒川厩舎(栗) 13
11 新潟 5月10日 五泉特別 4歳上500万下 1600芝 ゴールディーロック 柄崎厩舎(美) 16 13
浦和 8月 5日 ツインメイト特別 C1 選定馬 1400ダ グラスブレイド 星野厩舎(美) 10
12 新潟 9月 5日 瓢湖特別 3歳上500万下 2400芝 レオプログレス 平井厩舎(美) 12
13 新潟 9月27日 平ヶ岳特別 3歳上1000下 1400芝 ゴールディーロック 柄崎厩舎(美) 14
14 福島 11月22日 3歳上500万下 1700ダ シルクプレスト 星野厩舎(美) 10 16
15 福島 11月22日 福島2歳ステークス 2歳オープン 1200芝 モトヒメ 松永勇厩舎(美) 15 16
16 福島 11月22日 霊山特別 3歳上500万下 2600芝 ベストオーカン 藤原辰厩舎(美) 14
17 中京 12月20日 3歳上500万下 1200芝 アイスカービン 松山将厩舎(美) 18
2008年全成績
    578戦 23勝 (地方0勝)  
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月 5日 4歳上500下 1200ダ アルコイリス 池上厩舎(美) 16 14
中山  1月26日 4歳上1000下 1200ダ シルクプラチナム 尾形厩舎(美) 16
中京 3月 9日 瀬戸特別 4歳上1000下 1700ダ マルカシリウス 松永昌厩舎(栗) 12 15
中京 3月23日 4歳上500下 2300ダ エプソムプライマリ 平井厩舎(美) 12
中京 3月29日 3歳未勝利 2000芝 コスモスパロウ 中野隆厩舎(美) 18 10
中山 3月30日 3歳未勝利 1200ダ ファイナルスコアー 杉浦厩舎(美) 16 14
福島 4月13日 喜多方特別 4歳上500下 1200芝 マイネルグロッソ 清水英厩舎(美) 16
福島 4月26日 3歳未勝利 2000芝 ドリームエレメンツ 武市厩舎(美) 12
新潟 5月 3日 3歳未勝利 2000芝 ステラポラリス 杉浦厩舎(美) 12
10 新潟 5月 3日 鏑矢特別 4歳上1000下 1000芝 セレスブルック 中竹厩舎(栗) 15 16
11 新潟 5月11日 八海山特別 4歳上1000下 1200ダ トウショウガナー 奥平雅厩舎(美) 15
12 新潟 5月25日 3歳未勝利 1200ダ ストーリーテリング  荒川厩舎(栗) 15
13 東京 6月14日 若手騎手限定 3歳未勝利 1600ダ コスモビースト 清水美厩舎(美) 16 16
14 函館 6月29日 3歳未勝利 1800芝 ダンツショウグン 鈴木勝厩舎(美) 16
15 函館 7月13日 3歳未勝利 2000芝 メイショウベーネ 荒川厩舎(栗) 11 14
16 函館 7月13日 3歳上500下 1200芝 バロンハーバー 平井厩舎(美) 11 10
17 札幌 10月 4日 3歳上500下 2600芝 トーアヘンリー 藤原辰厩舎(美) 14
18 福島 10月25日 湯温泉特別 3歳上500下 1800芝 イケトップガン 石毛厩舎(美) 16 12
19 福島 11月22日 霊山特別 3歳上500下 2600芝 ベストオーカン 藤原辰厩舎(美) 11 14
20 東京 11月23日 tvk賞 3歳上1000下 1800芝 イケトップガン 石毛厩舎(美) 14
21 東京 11月23日 3歳上500下 1700ダ グラスフォーユー 星野厩舎(美) 15 11
22 中山 12月14日 2歳新馬戦 2000芝 ピースオブラック 石毛厩舎(美) 12
23 中京 12月21日 3歳上500下 1700ダ エミネムシチー 平井厩舎(美) 16
2007年全成績
    633戦 28勝 (地方0勝)  
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月 7日 3歳未勝利 1600芝 ショウワモダン 杉浦厩舎(美) 16 14
中山 1月 8日 若手騎手限定 3歳未勝利 1800ダ゙ アイアムジュピター  杉浦厩舎(美) 16

中山  1月 8日 4歳上1000下 1800ダ テンジンダイカグラ  矢野照厩舎(美) 16 11
小倉  1月20日 4歳上500下(牝 1000ダ イエスオアノー 崎山厩舎(栗) 14
小倉  1月27日 巌流島特別 4歳上500下 1200芝 コスモラヴソング 中野栄厩舎(美) 18
小倉  2月 4日 4歳上500下 2400ダ マルブツクロス  杉浦厩舎(美) 10
中山  3月 3日 3歳未勝利(牝 1200ダ ワルキューレ 秋山厩舎(美) 16
中山  3月25日 4歳上1000下 1200ダ タイキシルバー   清水美厩舎(美) 13 16
福島  3月31日 飯坂温泉特別 4歳上1000下 1700ダ チェリスト  鈴木勝厩舎(美) 15 12
10 福島  4月22日 4歳上500下 1800ダ アカワイン  清水美厩舎(美) 11 16
11 新潟 4月28日 4歳上500下 1200芝 アラマサフェアリー 阿部厩舎(美) 16
12 東京 5月12日 4歳上500下 2000芝 サケダイスキ 奥平雅厩舎(美)
13 新潟 5月13日 4歳上500下 1400芝 ステキナブロンコ 鈴木勝厩舎(美) 16 16
14 福島 6月23日 3歳未勝利(牝 1700ダ レオセレナーデ 平井厩舎(美) 13 15
15 福島 6月24日 3歳未勝利 2600芝 エプソムプライマリ 平井厩舎(美) 15
16 福島 6月30日 3歳未勝利(牝 1700ダ アストラルレイ 松永康厩舎(美) 12
17 福島 6月 30日 3歳未勝利 2000芝 オウシュウヘイロー 杉浦厩舎(美) 10 16 13
18 新潟 7月22日 3歳上500下 1200ダ ライカート 鈴木伸厩舎(美) 15 15
19 新潟 8月11日 3歳未勝利(牝 1800ダ ウメノカイウン 鈴木勝厩舎(美) 10
20 福島 10月20日 3歳上500下 1200芝 センザイイチグウ 谷原厩舎(美) 16
21 福島 10月27日 3歳上500下 1150ダ アポロアパッチ 柴崎厩舎(美) 16
22 福島 11月 3日 3歳未勝利 1150ダ トウショウガナー 奥平雅厩舎(美) 16
23 福島 11月 4日 2歳未勝利 1200芝 ルージュアルダン 和田道厩舎(美) 13 12
24 福島 11月11日 2歳未勝利 1150ダ カフェレジェンド 松山康厩舎(美) 15 13
25 福島 11月11日 湯温泉特別 3歳上500下 1800芝 イケトップガン  石毛厩舎(美) 11
26 福島 11月18日 3歳上500下 2000芝 オウシュウヘイロー 杉浦厩舎(美) 16 14
27 福島 11月18日 3歳上500下 1400芝 ヤクモオーカン 杉浦厩舎(美) 16
28 中京 12月 1日 3歳上500下 1000ダ シルクプラチナム 尾形厩舎(美) 12
所属・杉浦厩舎 116戦6勝(地方3戦0勝)
2006年全成績年
  577戦 31勝 (地方2勝) 
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  1月 5日 4歳上500下 1200ダ イブキペガサス 菅原厩舎(美) 16
中山 1月22日 4歳上1000下 1800ダ゙ エクスプロイト  奥平真厩舎(美) 16 16

船橋  2月14日 ベストビット特別 3歳未勝利格 1600ダ マルブツボーイ  杉浦厩舎(美) 12 10
中山  2月26日 若手騎手限定 3歳未勝利 1800ダ マルブツクロス 杉浦厩舎(美) 16 13
中京  3月12日 3歳未勝利 1700ダ サンマルセイコー 鈴木勝厩舎(美) 16
中京  3月19日 3歳未勝利 1200芝 マルブツプリンス 杉浦厩舎(美) 16
中京  3月25日 3歳未勝利 1700ダ モトメチャン 杉浦厩舎(美) 16 13
中京  3月26日 4歳上500下(牝 1200ダ ケイビイスパイダー   奥平真厩舎(美) 13
中山  4月 8日 4歳上500下(牝 1800ダ マーベラスカクテル 杉浦厩舎(美) 13
福島  4月15日 3歳未勝利 1150ダ ペンデュラー 奥平真厩舎(美) 16 14
10 中山 4月16日 3歳未勝利 1800芝 アラビックリーダー 二本柳厩舎(美) 14 16
浦和 4月25日 マルチスピリット B2B3選抜馬 1400ダ オンワードヒリュウ 杉浦厩舎(美) 12
11 東京 6月11日 3歳未勝利 1300ダ ビクトリーユーゴウー 杉浦厩舎(美) 16
12 福島 6月25日 3歳未勝利 1150ダ レインボーデザイア 宗像厩舎(美) 16 13
13 福島 7月 1日 3歳上500下 1150ダ フレッシュバニラ 松山康厩舎(美) 16 10
14 福島 7月 2日 3歳未勝利 2000芝 アイオブザジャガー 小笠厩舎(美) 13 16
15 福島 7月 2日 3歳上500下 1700ダ サンマルセイコー 鈴木勝厩舎(美) 15
16 新潟 7月22日 3歳未勝利 1200ダ ローレルハンバーバ 矢野進厩舎(美) 15
17 新潟 7月22日 3歳未勝利 1400芝 ヤクモオーカン 杉浦厩舎(美) 18 10
18 新潟 7月29日 3歳上500下 1800ダ ニシノグレイシャ 杉浦厩舎(美) 18 15
19 新潟 8月20日 3歳未勝利 2200芝 シンハルカジョウ 吉永厩舎(美) 18
20 札幌 9月24日 3歳未勝利 1700ダ メイルリヒト 斎藤宏厩舎(美) 11
21 札幌 9月30日 3歳牝未勝利 1200芝 ソノフェリーチェ 菊川厩舎(美) 16 13
22 札幌 10月 1日 3歳未勝利 1000ダ ケイアイカルディナ 尾形厩舎(美) 12
23 札幌 10月 1日 3歳未勝利 2000芝 アイアムドラマ 杉浦厩舎(美) 14
24 札幌 10月 1日 3歳上500下 1700ダ ノースベアハート 斎藤宏厩舎(美) 13
25 東京 10月 7日 若手騎手限定 3歳上500下 1600ダ テンジンダイカグラ 矢野照厩舎(美) 16
26 福島 10月22日 2歳未勝利 1200芝 リキサンファイター 奥平真厩舎(美) 12
27 福島 10月29日 3歳未勝利 1800芝 スウィートネス  奥平雅厩舎(美) 16
28 福島 11月 4日 3歳上500下 2600芝 シンハルカジョウ 松山康厩舎(美) 10
29 福島 11月 4日 二本松特別 3歳上500下 1800芝 カイシュウムサシ 佐藤吉厩舎(美) 12
30 福島 11月 4日 赤湯特別 3歳上500下 1200芝 アイラブマキシマム 奥平真厩舎(美) 13
31 福島 11月 5日 3歳上500下 1800芝 フレンチムード 杉浦厩舎(美) 13
所属・杉浦厩舎 144戦9勝(地方5戦2勝)
2005年全成績年
  310戦 11勝 (地方1勝)  
回数 場所 月 日 レース名 条 件 距離 馬  名 厩 舎 着順 人気 頭数 馬番
中山  3月13日 3歳未勝利 1800ダ フレンチクルーラー 杉浦厩舎(美) 15 14
東京  5月 7日 3歳500下 1800芝 フレンチクルーラー  杉浦厩舎(美)
東京  6月11日 4歳上500下 1400ダ ニシノイワイザケ  奥平真厩舎(美) 16 14
東京  6月12日 3歳未勝利 1300ダ イブキペガサス 菅原厩舎(美) 11 16
函館  7月10日 3歳上500下 1000ダ アイアムアドーター 杉浦厩舎(美) 10
函館  7月10日 3歳上500下 1700ダ ローランスパイス 杉浦厩舎(美) 10
函館  7月24日 3歳未勝利 1200芝 アサクサコンソメ 杉浦厩舎(美) 16
中山  7月31日 3歳上500下(牝 1700ダ スズカブルーム   伊藤圭厩舎(美)
旭川  8月24日 デネブ特別 3歳C2−1組 1600ダ カナハラコマンダー 杉浦厩舎(美)
札幌  8月28日 3歳上500下 1500芝 ニシノツキガケ 杉浦厩舎(美) 14
10 東京 10月23日 3歳上500下 1300ダ レオアンナ 杉浦厩舎(美) 16
11 中山 12月10日 2歳未勝利 1200ダ ジャスミンフレイズ 奥平真厩舎(美) 15
所属・杉浦厩舎 119戦7勝(地方9戦1勝)






TOPに戻る


COPYRIGHT(C) 2005 大野拓弥オフィシャル ALL RIGHTS RESERVED.